[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/prime_links.php on line 131: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/prime_links.php on line 132: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
Вопрос уважаемым PR-щикам • Музыкальный бизнес • Архив форума
08.06.2011, 20:42
Здравствуйте! Я начинающая пиарщица, девушка, которая имеет огромное желание заниматься PR в музыкальной индустрии, но не знает, с чего начать. С детства я связана с музыкой, и точно знаю, что это именно то, чем хочу заниматься всю жизнь! Но одного знания мало...
Я из провинции, и у нас нет подобного образования ( PR в шоу-бизнесе). Хотелось бы попросить Вас, кто уже начал путь в этой области дать совет, с чего начать, и поделиться своим опытом! Буду очень признательна! Спасибо!!!
18.06.2011, 15:34
а паиром чего вы хотите заниматься? Музыки, или же музыкантов?
30.06.2011, 23:34
Музыкантов=)
11.07.2011, 18:57
Здравствуйте, kassandra!
Разделите мысленно постижение этого дела на теорический и практический опыт. Развивайте каждое направление.

Теоретический опыт поможет набрать чтение специализированной литературы, закажите книги через интернет магазин, могу посоветовать книгу И.С.Доскова "Public Relations. Теория и практика", она поможет узнать основные определения и методы PR, изучайте интернет статьи и видеоролики связанные с PR технологиями. Советую посетить сайт http://theoryandpractice.ru, где множество видео лекций и семинаров о маркетинге, PR и продвижении. Посетите семинары и конференции посвященные PR, и не только музыкальному. Изучая музыкальный PR в любом случае необходимы общие знания области PR! А также необходимы знания истории музыки, жанры которой вы собираетесь продвигать, изучать тенденции новой музыки.

К практической части отнесем начало карьеры музыкального PR-менеджера. Важно уже сейчас начать заниматься продвижением какого-либо исполнителя и набираться жизненного опыта, общаться с разными людьми, музыкантами и слушателями, вживаться в эту сферу и учиться на собственных и чужих ошибках.
Теория и практика дадут вам все о чем мечтаете. Через определенный период полезно анализировать и подводить итоги своего роста.

Пишите мне, если возникнут какие-либо вопросы, а может и уже есть что то, о чем хочется спросить?)

Последний раз редактировалось Alex Serebryakov 12.07.2011, 18:14, всего редактировалось 1 раз.
12.07.2011, 09:30
Большое Вам Спасибо!!!
07.09.2011, 00:19
Ооочень желательно, даже профессионально-жизненно важно, образно говоря, начать жить с теми у кого или кто есть и владеет выходы(выходами) на площадки.
При безупречном знании своей сферы не имея базу в виде связей для продвижения, получится мало чего. Речь не идет о крупных площадках, организаторах и тд. достаточно для начала быть хорошими знакомыми с администрацией клубов(пусть не всех, а тех которые соответствуют выбранному Вами направлению), верхами дворцов культуры и тд. не помешают знакомства в фирмах которые организовывают мероприятия(корпоративы, банкеты и тд.).
безусловно понять целевую аудиторию.
Объективно оценить на сколько близки Вы к ней и на сколько близка она к Вам.
Найти и натереть до блеска "фишки" исполнителя(коллектива).
11.09.2011, 14:34
У меня вопрос Alex Serebryakov и всем другим. Как начать практическую часть? Без всяких связей и т.д. Может кто-то знает, в какие компании в Москве можно устроиться для начала, чтобы всю кухню узнать?
« Предыдущая тема | Следующая тема »
© Лекса Мьюзик 2008 - 2017. Этот форум создан на движке phpBB. Вход