24.01.2012, 16:14
Здравствуйте.Посоветуйте кто-нибудь,кем можно работать,подрабатывать в Москве как композитор.Я понимаю,что можно бытьDJ-ем,композитором-песенником,аранжировщиком.,Что ещё можете посоветовать?
25.01.2012, 22:09
По-моему, вы уже все вакансии назвали сами. Разве только пойти преподавать в музыкальную школу или училище. Или играть живую музыку, а это сейчас популярно, где-нибудь в ресторанах, театрах!
27.01.2012, 20:26
Ну ещё могу назвать:можно заниматься созданием музыки к фильмам,рекламам,компьютерным играм,некоторые занимаются ещё сведением,мастерингом.
31.05.2012, 18:59
Все сказано! Вообще рекламные ролики - такая захватывающая тема - лаконично и ёмко, глубоко и легко - запоминающееся и красиво-праздничное - все в одном букете! освоить программы типа эдабаудишен, нуэндо... и вперед! Удачи! Кстати могу помочь с текстами!
03.06.2012, 20:48
[quote="Настюша"]Ну ещё могу назвать:можно заниматься созданием музыки к фильмам,рекламам,компьютерным играм,некоторые занимаются ещё сведением,мастерингом.

Ну и как....нашли работу
13.09.2012, 11:50
"Всё схвачено" "бобрами-композиторами". Вряд ли пустят в свой огород крутые и николаевы-меладзе. Да и "кинуть" могут. В крайнем случае, дадут сотню долларов, а потом раскрутят за миллионы, ничего не давая автору.
Думаю. самый трудный, но лучший путь - найти группу молодых и перспективных ребят и пусть они поют ваши песни.
Затем самостоятельно пробивать музыку на всяких ютубах, рутубах и прочих фейсбуках, (типа Разина, который раскрутил "Ласковый май!")
Найти того, кто будет перепродавать вашу музыку очень сложно, сам занимаюсь этим уже лет двадцать!
Не знаю, как в России, сам живу в Эстонии. Занимаюсь обучением детей музыке, помогаю им выступать. но с условием. что петь будут мои песни.
Написал несколько рекламных вещей и пару произведений к документальным фильмам.
До сих пор получаю роялти с эфира. Деньги небольшие. но почти 1 000 евро ежегодно в конце года капает.
Ещё раз повторю - самый трудный путь, но самый "отдачливый" - не кому-то продавать. а делать всё самому.
Представляете, кем были бы "Битлз", если бы продавали свои песни кому-то?

Давайте делиться ссылками на эту тему. может что и получится!
29.09.2012, 16:11
Хороший ответ
21.06.2013, 20:26
Сам пишу музыку для мультфильмов и документальных уже в течении 15 лет! Не могу сказать, что добился каких то ошеломительных успехов. Трудно пробиться без протекции, вот это я точно понял! В итоге: фильмография большая а оплата за такой титанический труд - минимальная!
« Предыдущая тема | Следующая тема »
cron
© Лекса Мьюзик 2008 - 2017. Этот форум создан на движке phpBB. Вход