11.01.2009, 01:50
Здравствуйте! Дайте ценный совет)), как грамотно составить предложение о сотрудничестве!
Я - ди-джей, хочу предложить группам/исполнителям свои услуги - написать ремикс на их песни.
11.01.2009, 13:56
Во-первых, каждое письмо должно быть адресовано конкретному человеку. То есть обращаться нужно по имени, либо используя сценический псевдоним музыканта, к которому Вы обращаетесь (да, придется найти эту информацию перед тем, как отправлять письмо). Кроме того, сами представьтесь. И обязательно прочтите [url=http://www.lexamusic.com/marketing/marketing4.htm]статью о написании маркетингового письма[/url].

Второе, что в голову пришло, это вопросы:

1) Сколько стоит и сколько времени делается один ремикс?
2) Где можно послушать Ваше портфолио - ремиксы, которые Вы уже сделали?
3) Что будет, если Вы сделаете ремикс на мою песню, и Ваш ремикс мне не понравится?
4) Как можно будет использовать этот ремикс? Например, Вы сделали ремикс на мою песню, и я захочу включить его в свой альбом, который я буду продавать. В этом случае я должен указать Ваше имя, псевдоним, что-то еще? Нужно ли будет делать Вам какие-то отчисления?

Ответы на эти вопросы уже должны содержаться в Вашем письме. Кроме того, Ваше письмо должно ответить на Самый Главный Вопрос: Зачем музыканту нужен ремикс и почему ему нужен именно Ваш ремикс?

Третье, Ваш стиль повествования должен быть теплым, немаркетинговым и нерекламным - таким, как будто Вы пишете письмо своей подруге, которую давно знаете.

Четвертое, учитывайте, кому Вы пишете письмо. Какому массовому движению принадлежит этот музыкант? Если это рэппер, то потратьте полдня на чтение какого-нибудь рэп-форума. Вам нужно понять язык, на котором рэпперы общаются друг с другом, прочувствовать их стиль общения и написать письмо в этом стиле. То же самое с рокерами, поп-музыкантами, академистами и т.д.

Помните, что рассылать всем одно и то же письмо неэффективно. Кроме того, письма с одинаковым содержанием, разосланные в короткий период времени множеству получателей, попадают под подозрение антиспам-фильтров почтовых серверов.

Пятое. Письмо не должно быть длинным.

Шестое. Составьте одно письмо в качестве примера, и вставьте его текст в эту тему, прежде чем отправите его реальному получателю. Посмотрим, что получилось, и если нужно будет, подкорректируем ошибки :)
« Предыдущая тема | Следующая тема »
cron
© Лекса Мьюзик 2008 - 2017. Этот форум создан на движке phpBB. Вход