11.11.2012, 04:36
Привет всем. Я создал эту тему, так как собрал почти вот уже свою новую группу (Мелодик Металкор/Рок). Все профессиональные, в хорошем смысле слова, музыканты, очень хорошо играют, поиграли в множестве групп, некоторые и сейчас играют в небезизвестных в Германии группах (я живу в Германии).
До этого у меня была другая группа, совершенно из людей неподходящих. Долго тянул эту дурацкую лямку и несколько месяцев назад решился старую группу распустить. Сейчас написал несколько песен уже, они записаны, на них я и приманил отличного гитариста и мега мега ударника. Сам я играю на гитаре и пою, учусь в муз-училище в добавок еще...
Песни пишутся сногшибательные и ребята схватывают все на лету просто на слух, мы практически не репетируем, большинство работы проходит онлайн. Естественно мы будем репетировать чаще, для сигрывания и работы над шоу и подобными вещами, но пока все в начальной стадии и все вроде как очень хорошо. Я счастлив, что наконец-то нашел отличных музыкантов, это огромный подарок судьбы и я хочу все сделать как можно лучше.
Многому я научился таща за собой старую группу, например звукозапись и какие-то организаторские темы немного, но учиться надо всегда, по-этому я создал эту тему. Мне хочеться Ваших ценных советов! Как и что лучше делать, чтобы все двигалось только вперед. ;) И наоборот, чего делать не стоит. Не знаю, тронет ли кого-то эта тема, но может есть все-такие опытные музыканты, или просто люди, разбирающиеся в муз-бинзессе, которые имеют качество смотреть со стороны и делать выводы. К сожалению я могу ничем таким поделиться... Но когда мы запишем песни и сделаем первые фотки - я обязательно с Вами этим поделюсь, чтобы послушать Ваше мнение и советы. Возможно эта тема будет интересна и полезна не только мне, а любому музыканту, который начал делать что-то новое и с притензией)
Но и пока, если кому что в голову придет, пишите.
11.11.2012, 04:55
Например, такие вопросы: как привлечь внимание прессы, чтобы они хоть иногда писали? Чем их таким заинтересовать, ведь групп миллион и хороших тоже очень много? Может клип какой-то снять самим необычный, да только как его раскрутить, чтобы хотя тысяч десять на ютюбе посмотрели? Я вот например придумал сделать концерт и весь выйгрышь отдать местному приюту для бездомных животных, естественно не анонимно, ну вы поняли. это и доброе дело, несомненно же так? И плюс может дать хороший резонанс. По-мойму гениально. =) Дарю всем идею делать так в своем городе.
Как заставить крутить свои песни на настоящих радиоканалах (для самах ретивых: не надо только городить о том что "только за деньги", нашу музыку играли на радио, но слишком редко...), вопрос в том, чтобы играли больше каналов и чаще? Наверное песню по-попсовей надо давать, это понятно, но как подвалить граммотно, чтобы не проигнорили хотя бы?
14.01.2014, 06:44
Namelesskiller, нет, дело не в попсовее не попсовее. дело только в качестве вашей музыки. Значит был какойт косяк.
14.04.2014, 13:20
Привет! А подскажите с чего Вы начинали при создании своей группы?
Мы начинающие музыканты, бас-гитарист, барабанщик, клавишник и солист, ну и песни свои сочиняем, есть некий репертуар и наработки, просто застряли как-то на одном месте и не знаем куда продвинуться дальше.
14.04.2014, 19:40
Здрасте. На каком месте застряли-то?
15.04.2014, 21:26
Да как-то видать музыкальный кризис наверное)))
Не пишется пока)))
25.03.2015, 17:15
Значит музыка не ваше, попробуйте себя в других сферах
« Предыдущая тема | Следующая тема »
cron
© Лекса Мьюзик 2008 - 2017. Этот форум создан на движке phpBB. Вход