02.03.2009, 23:01
Не раз на форуме и в статьях замечал фразу подобную этой:
"Выступайте бесплатно, за деньги, НО не реже, чем три раза в неделю" (с)Alex
В связи с этим немного растерялся.
Как я понимаю это необходимое условие для старта карьеры, для того чтобы иметь шансы попасть на лейбл и тп.
В связи с этим у меня такой, возможно глупый, вопрос: можно ли поподробней расшифровать что такое 3 выступления в неделю? Это двухчасовые концерты, участие в фестах, вечеринках в клубе, еще что-то? (я понимаю что не важно где главное чтобы больше любителей музыки услышали группу но тем не менее) Но самое главное, какой же репертуар надо иметь чтобы представлять новые песни если не каждое выступление то через раз с такой частотой в течение 3 месяцев? Или все время повторяться? Какая общепринятая практика на этот счет? Если у нас скажем записано 10 песен, тогда.......
04.03.2009, 22:01
Почему каждый раз новые песни? Просто выступать как можно чаще, и желательно не реже трех раз в неделю. А где? Да где угодно, где можете. Просто большинство вот например не могут себе позволить выступить в парке, в сквере летним вечером. А напрасно. Можно бы давать бесплатные концерты и в завершение недорого (в пределах рублей 30) продавать диски.
05.03.2009, 14:13
Спасибо за ответ! Действительно... Простая и дельная мысль. Как говорится, "как я сам не догадался"!
29.06.2009, 15:57
Хм.. в парке или в скверике летним вечером это хорошо, но если речь идет о рок-группе? тут надо бы всю аппаратуру вытащить (ударную установку, усилители, микшерный пульт, мониторы, порталы - немало оборудования однако) и придумать как все это запитать - все-таки ни один усилитель не будет работать без электричества.
12.12.2009, 19:20
Насколько, я знаю на проведение подобных мероприятий нужно разрешение. А не то в кпз можно концерт дать, за нарушение общественного порядка.
12.12.2009, 23:28
[quote="Тим-Тим"]Насколько, я знаю на проведение подобных мероприятий нужно разрешение. А не то в кпз можно концерт дать, за нарушение общественного порядка.
- думаю, если это будет так сказать полуакустическая или какая-то другая "лайт" версия ваших композиций + правильно выбранное место- проблем не должно возникнуть. На мой взгляд, эффект от такого рода мероприятий лежит больше в психоэмоциональной плоскости- себя показать,на реакцию людей посмотреть- почувствовать так сказать момент истины)
10.09.2010, 13:51
Имхо,вариант с парком или подземным переходом годится только для групп с песнями на более-менее обычных людей. Про любовь там, или что-то позитивное. Вот у меня, например, песни о смерти и других малоприятных или малопонятных обычному обывателю вещах. Такое дело даже в акустическом варианте для парка не подходит. Разве что пойти у кладбища играть. Но я за своё здоровье боюсь)))

Насколько знаю, в Москве клубы разрешают начинающим группам выступать при условии привода определённого количества людей, или выкупив часть билетов. Даже если музыка у коллектива просто великолепна, одни и те же знакомые врядли чаще раза в месяц ходить будут. А через интернет или афиши на никому не известный коллектив сразу много людей не затащишь. Тем более так часто. Замкнутый круг получается- без людей группу никто выступать не пустит, а чтобы набирать поклонников, нужно концерты давать.
Собствено, вопрос: Подскажите, какими способами, группа ориентированная на узкую аудиторию может обеспечить себе частые выступления?
15.04.2011, 14:14
Я кстати встречал, что некоторые московские клубы дают возможность сыграть бесплатно. НО тогда вход на концерт будет бесплатный и день выступления - будний.
16.03.2012, 22:44
[quote="project"]Не раз на форуме и в статьях замечал фразу подобную этой:
"Выступайте бесплатно, за деньги, НО не реже, чем три раза в неделю" (с)Alex

:D , смотря как выступать)
если дать 2 полутора часовых концерта, думаю и одного в месяц хватит,и то не в одном городе)
03.06.2012, 21:18
Я вообще не верю в это. монополию держат Радио, которые не желают впускать новичков, ни давать хотя бы малую возможность показывать свои работы и по достоинтсву их оценивать. Вы можете выступать хоть каждый день, а толку будет. ровно 0. Пока не изменится политика на всех радио страны-толку будет ноль от ваших 3-ёх разовых выступлений.
« Предыдущая тема | Следующая тема »
cron
© Лекса Мьюзик 2008 - 2017. Этот форум создан на движке phpBB. Вход