11.05.2015, 14:03
Прошу прощения, если моя тема не подходит по тематике (не смогла найти более подходящего раздела).

Хотелось бы услышать мнение на тему: Стоит ли одному музыканту следовать нескольким муз. направлениям - имеется в виду карьера, имидж, а не хобби.
Некоторые (как музыканты, так и люди не имеющие непосредственного отношения к созданию музыки) считают, что это неоправданно и нужно придерживаться одного стиля.
У меня около полусотни знакомых музыкантов (правда, иностранцев) и лишь немногие совмещают два стиля - при этом создав две группы. Но в этих случаях, направления очень разные, например Поп и Хард-рок.
В моем случае (я начала выпуск своих альбомов с 2008 года), сначала это была акустика, затем Поп с инструментальной обработкой, не только гитара. Но на этом останавливаться совсем не хотелось, еще с детства я увлекалась группой Space и давно хотела создавать edm, чем и занимаюсь, совмещая с двумя вышеперечисленными + электро-инструментал.
И это не последние идеи...

Итак, что Вы думаете по этому поводу? Может ли положительно восприниматься разноплановый музыкант? Или нужно "долбить" в одном направлении и создавать дополнительные группы-проекты?

Заранее благодарна,
Светлана
18.05.2015, 15:17
Здравствуйте!

Главное, чтобы музыка нравилась слушателям. Личность музыканта не столь важна, пока она не демонстрирует в настойчивой форме какие-нибудь свои качества, которые совсем неприемлемы для данной аудитории. Другое дело, что кому-то удается отдыхать от одного проекта во время работы в другом, а кого-то такие переключения сбивают и путают. Так что если продуктивность работы не снижается и времени хватает, то можно делать и несколько проектов одновременно.
18.05.2015, 15:26
[quote="Alex"]Здравствуйте!

Главное, чтобы музыка нравилась слушателям. Личность музыканта не столь важна, пока она не демонстрирует в настойчивой форме какие-нибудь свои качества, которые совсем неприемлемы для данной аудитории. Другое дело, что кому-то удается отдыхать от одного проекта во время работы в другом, а кого-то такие переключения сбивают и путают. Так что если продуктивность работы не снижается и времени хватает, то можно делать и несколько проектов одновременно.



Спасибо!
« Предыдущая тема | Следующая тема »
cron
© Лекса Мьюзик 2008 - 2017. Этот форум создан на движке phpBB. Вход