19.05.2015, 23:55
Когда я еще посещала уроки гитары (около 15 лет назад), мой преподаватель сочувственно говорил, что я обречена на неудачу, т.к. мои песни в большинстве своем на английском и несколько на испанском (что поделать, я выросла на зарубежной музыке и сочинять на русском мне намного сложнее). К тому же и стиль российской эстрады я не могу принять. Хотя несколько песен на русском все же есть, планирую еще.
Изучая отечественные муз. платформы, все больше склоняюсь к мнению преподавателя. Все же слушатели воспринимают лучше избитые мелодии и определенный стереотип, хотя и пишут, что надоело слушать одно и то же, сами голосуют за похожие песни (как будто звучит одна долгая мелодия).
Прочитала отзывы слушателей (конечно, это не характеризует всех слушателей, но заставляет задуматься) - большинство не лицеприятно отзывается об отечественных музыкантах, создающих композиции на иностранном языке.
Понятно, что можно позиционировать себя на иностранных платформах (что я и делаю), но все же хотелось бы набирать аудиторию и среди соотечественников.
Не могли бы Вы посоветовать какие-нибудь сайты, где приветствуется подобный подход к сочинительству? Наподобие realmusic (жаль, что там спросом пользуются шансон и попса(((: )

И еще вопрос, на другую тему.
Когда лучше для музыканта (не известного :) ) преобретать домен и раскручивать свой сайт и вообще нужно ли заниматься раскруткой сайта?

Спасибо.
16.06.2015, 11:01
Здравствуйте!

Это хорошо, что Вы изучаете своих потенциальных слушателей, стремитесь понять, что для них является важным и каковы их ожидания. Чем лучше Вы поймете других людей и примете их, несмотря на все различия между ними и Вами, тем больше слушателей привлечете. Чем больше их ожиданий оправдаете, тем внимательнее они отнесутся к вашей музыке.

Для своих англоязычных песен я решил написать русские тексты. Причем, эти русские версии будут изданы раньше английских, т.к. я считаю разумным начинать продвижение продукта с локального рынка. Кстати, я не стремлюсь делать локализованные версии текстов дословными переводами.
[quote="SvetlanaLuz"]И еще вопрос, на другую тему.

Для поддержания простоты и конструктивности я призываю Вас следовать принципу "один вопрос - одна тема".
« Предыдущая тема | Следующая тема »
cron
© Лекса Мьюзик 2008 - 2017. Этот форум создан на движке phpBB. Вход