28.09.2009, 22:20
Добрый вечер. Сразу к теме. Очень интересно было бы услышать от уважаемых посетителей много ли они знают примеро групп, которые пробились из своего города на Россию, а потом из России во весь мир. Я вот лично знаю таких очень мало. Можно сказать не знаю почти ни одной. Меня больше всего интересуют именно тяжелая музыка, но буду благодарен за любые группы.
И такой философский вопрос. Почему продавать свое творчество на Западе норма, а у нас "дикость", "детское развлечение" и т.д. и т.п. Если честно наслушался от родителей уже выше крыши.
29.09.2009, 08:46
[quote="Neura"]"дикость", "детское развлечение" и т.д. и т.п. Если честно наслушался от родителей уже выше крыши.

А почему Вы решили, что за границей по-другому относятся к самодеятельности?
29.09.2009, 15:31
Видимо стереотип. Потому что насколько я наслышан там приветствуется узкая специализация. А не как у нас. Типа сам себе уникальный мастер. И отношение другое. А по теме вспомнил группу Та-ту. Есть еще примеры?)
P.S. Это будет полезно тем кто не ленив. Можно прочитать историю группы, проследить основные вехи в ней и как то это использовать.
29.09.2009, 18:24
Тату стали всемирно известными не сколько благодаря музыке,сколько за счет имиджа ,который они продавали,а западу это было выгодно.Почему они после своего самого успешного альбома перестали хорошо продаваться?потому что они себя исчерпали и к тому же они бездарны(на западе бездарностей нет,ну если не брать отдельных личностей...)
Вообще теоретически на запад пробиться возможно, но это шанс 1 на миллион) нужен английский без акцента,что-то совершенно новое в исполнении песен ну и естественно неповторимый иммидж.
А у нас это по большому счету никому не нужно, потому что наш шоу-биз кардинально отличается от западного,поэтому у нас вообще какой-то бардак.У нас все только за деньги ну или через койку.А вот у них как раз пробиваются настоящие талантливые исполнители-авторы своих песен,поэтому у них и музыка такая качественная ,не то что нынче у нас
29.09.2009, 18:51
Любопытный тезис. А есть какие-то подтверждения вашим словам? :) Я в чем-то даже согласен, просто интересно выслушать вашу точку зрения.
29.09.2009, 21:22
Что конкретно Вы хотите узнать?)
29.09.2009, 21:53
Ну про Та-ту я считаю примерно так же, поэтому интереснее про вторую часть. Почему например вы считаете, что на западе все не завязано на "бабло и постель"? Или например почему шанс попасть туда 1 на миллион? Я так предполагаю довод на тему акцента такой, что гораздо проще работать если творчество одновесно, но люди из родной страны, чем с чужаками.
30.09.2009, 14:19
У них шоу-бизнес совершенно по-другому устроен.Там артист наибольшую прибыль получает от продажи дисков(у нас же из-за пиратства звезды получают копейки,и приходиться дествовать наоборот - т.е. зарабатывать с помощью выступлений и гастролей),а кто захочет покупать некачественный продукт вроде пэрис хилтон?)она заплатила лучшим композиторам и наняла одного из лучших продюсеров(у их он выполняте роль менеджера,у нас же - продюсер занимется чуть ли не всем,еще одно кардинально отличее от запада) и что в итоге? никому она там не нужна.Все уже давно устали от нее и от ее многочисленных бездарных попыток заняться всем, чем только можно.Это никто не покупает.еще пример,дочь арона спеллинга - тори спеллинг.Сколько она снималась перснималась во всяких фильмах ,но даже со связями папочки ее не признают,а только наооборот высмеивают.А потому что бездарность.Ну есть у нее деньги ,но ведь успеха-то она так и не добилась.Почему же миллиардеры,находящиеся на верних строчках форбса не покупают своим деткам места в голливуде(я имею в виду не записывают альбомы не снимают в фильмах и тд)А все потому,что там нужны только таланты,я бы даже сказала СУПЕРталанты,новизна и креативность. Западные артисты постоянно совершенствуются,потому что они знают,что ширпотреб никто покупать не будет,а они как я уже говорила,кормяться в основном с продажи своих альбомов.А нашим зачем совершенствоваться,раз наибольшую прибыль забирут пираты? А ведь и так сойдет,ведь правда?Лучше выступить пару раз на корпоративах и получить свой миллион и работать над собой не надо.Вообщем,это оочень долго можно дискутировать по этому поводу,потому что мне самой вдвойне обидно за наш так называемый шоу-биз,просто стыдно....чего одна фанера стоит(почти все поют под фанеру,а если и не поют,то слушать противно их живьем)короче говоря пока наше првительство не решит вот эту основную проблему(пиратство) ,все будет пребывать в том же состоянии....в застое
Так, про шанс 1 на миллион....ну я думаю это следствие из первого высказывания....кому мы там нужны с нашей "качественной" музыкой?) никому. Кстати, в америке ,если ты не начал свою карьеру в 15-17 лет,то можно уже закрываться))
30.09.2009, 16:49
[quote="Oh my God"]Все уже давно устали от нее (Пэрис Хилтон) и от ее многочисленных бездарных попыток заняться всем, чем только можно.Это никто не покупает.

Ошибаетесь, покупают.

[quote="Oh my God"]Почему же миллиардеры,находящиеся на верних строчках форбса не покупают своим деткам места в голливуде(я имею в виду не записывают альбомы не снимают в фильмах и тд)

И снимают и записывают. Пример - та же Пэрис.

[quote="Oh my God"] А все потому,что там (в Голливуде) нужны только таланты,я бы даже сказала СУПЕРталанты,новизна и креативность. Западные артисты постоянно совершенствуются,потому что они знают,что ширпотреб никто покупать не будет
Это в Голливуде-то все супер-таланты и новизна?!! Подавляющее большинство голливудской продукции - самый настоящий ширпотреб и часто весьма низкосортный! Примеров -миллион. И это покупают. И неплохо покупают, как показывает практика.

[quote="Oh my God"] чего одна фанера стоит(почти все поют под фанеру,а если и не поют,то слушать противно их живьем)короче говоря пока наше првительство не решит вот эту основную проблему(пиратство) ,все будет пребывать в том же состоянии....в застое
То же самое можно сказать и про западных артистов любого масштаба. Вы слыхали когда нибудь "живьем" Бритни Спирс и без "фанеры"?

[quote="Oh my God"] Кстати, в америке ,если ты не начал свою карьеру в 15-17 лет,то можно уже закрываться))
Думаю в Америке также как в западной европе. А в западной европе карьеру начинать в 30 лет например - обычное дело.
30.09.2009, 17:21
Ну вот собственно это и хотелось уточнить. Извините меня если в Америке не выпускают ширпотреб, то как тогда назвать то, что периодически к нам приходит в виде фильмов и поп-музыки? Никакой особой оригинальности я там не вижу. Что касается метал-музыки, ну тут посложнее все ибо требования к инструментальной части на порядок выше. Но и сказать, что у нас в России пишут что-то оригинальное не могу, ибо почему-то именно мне приятнее гораздо слушать западные группы. Ну это мое имхо) так что вопрос остается открытым)
P.S. Чтоб не быть голословным залез на BillBoard глянул про Пэрис Хилтон.
Chart History
6 Billboard 200 »
September 9 2006
6 Digital Albums »
September 9 2006
- European Albums »
September 9 2006
4 Canadian Albums »
September 9 2006
Место Локация Когда
Нехилые показатели кстати
30.09.2009, 18:40
Вот уж не ожидала что будут защищать таких как Пэрис Хилтон....))
Я уже писала выше,что даже если пэрис (тори спеллинг и тд) снимаются в голливуде,то максимум что им светит,это золотая малина.Все уже устали там от этих богатых выскочек.Да кстати,хочу заметить,что я не оговаривала качество голливудского кинематографа и не считаю его лучшим в мире,а вот музыку считаю одной из лучших.Про Бритни - полностью с вами согласна,это вообще отдельный разговор..была на ее концерте..фанера forever как говориться...ну ладно бог с ней...но все же большинство западных исполнителей живьем поет,а фанерщиков там почти нет(кстати,хоть майкл джексон и грешил фанерой, но я думаю,что ему все прощается)
про карьеру на западе.Я имела в виду,что если вы хотите равануть на запад(не имея при этом никакой карьеры за плечами в россии),то если вам уже больше 18 -то всё. Почитайте по этому поводу,раз мне не верите.К тому же я знаю одного человека,который долгое время прожил в америке и играл на бродвее,так вот именно от него я услышала эту фразу(про 15-17лет)
На счет поп-музыки.Не согласна тут с Вами.Ну вот скажите на милость кого вы считате шир-потребом(ну кроме бритни спирс)из представителей поп-музыки? Все равно поп-музыка может быть качественной(возможно просто Вы ее не слушаете,поэтому вам и кажется это все ерундой,ну а я вот например не люблю тяжелую музыку) но только не у нас(опять же я про новое поколение)
Да кстати,забыла про пэрис упоминуть,у меня была другая информация,что ее альбомы не достигли высоких позиций,но и не провалилсь с треском,короче я слышала,что у нее был результат ниже среднего.Ну хоть все ее фильмы провалились в прокате))
30.09.2009, 20:51
[quote="Oh my God"]Вот уж не ожидала что будут защищать таких как Пэрис Хилтон....))
Я уже писала выше,что даже если пэрис (тори спеллинг и тд) снимаются в голливуде,то максимум что им светит,это золотая малина.Все уже устали там от этих богатых выскочек.

Просто не понимаю откуда такая информация если альбома расходятся миллионами копий. Кто их покупает? Инопланетяне?
[quote="Oh my God"]Да кстати,хочу заметить,что я не оговаривала качество голливудского кинематографа и не считаю его лучшим в мире,а вот музыку считаю одной из лучших.Про Бритни - полностью с вами согласна,это вообще отдельный разговор..была на ее концерте..фанера forever как говориться...ну ладно бог с ней...но все же большинство западных исполнителей живьем поет,а фанерщиков там почти нет(кстати,хоть майкл джексон и грешил фанерой, но я думаю,что ему все прощается)

А у нас разве каждый второй фанерщик? Просто я не видел особо то концертов поп-групп. Если порекомендуете с удовольствием посмотрю. Просто у меня голливуд ассоциируется с кинематографом. С музыкой ассоциируется Лос-Анджелес. )
[quote="Oh my God"]про карьеру на западе.Я имела в виду,что если вы хотите равануть на запад(не имея при этом никакой карьеры за плечами в россии),то если вам уже больше 18 -то всё. Почитайте по этому поводу,раз мне не верите.К тому же я знаю одного человека,который долгое время прожил в америке и играл на бродвее,так вот именно от него я услышала эту фразу(про 15-17лет)
Ну зачем же вот так вот шашкой наголо. Надо же все с умом делать. Но в России делать нечего это явно. А что именно прочитать? Интересно даже.
[quote="Oh my God"]На счет поп-музыки.Не согласна тут с Вами.Ну вот скажите на милость кого вы считате шир-потребом(ну кроме бритни спирс)из представителей поп-музыки? Все равно поп-музыка может быть качественной(возможно просто Вы ее не слушаете,поэтому вам и кажется это все ерундой,ну а я вот например не люблю тяжелую музыку) но только не у нас(опять же я про новое поколение)
Некая певица Rihanna. Не совсем попса конечно, но явно ничего выдающегося. Однако ж скупают.
[quote="Oh my God"]Да кстати,забыла про пэрис упоминуть,у меня была другая информация,что ее альбомы не достигли высоких позиций,но и не провалилсь с треском,короче я слышала,что у нее был результат ниже среднего.Ну хоть все ее фильмы провалились в прокате))
Billboard.com к вашим услугам. Имхо основной показатель т.н. "Звезды" - это ее продаваемость и коммерческая успешность.
01.10.2009, 12:58
Да знаю про Billboard.com,но про пэрис там не узнавала, где-то по тв слышала,что ее альбомы не принесли ожидаемого успеха.Короче с ней все понятно.
ОООоо у нас в стране все -галимые фанерщики(если говорить о поп-музыке)тяжелую музыку не беру в счет,они вообще существуют отдельно от всей этой "мишуры".А если говорить о легкой музыке,то Вы посмотрите любую так называемую нашу премию...это же смеху подобно!Все как один под фанеру...западные артисты-бедняги приезжают - вообще в шоке от происходящего. На западе же если они и используют фанеру,то хотя бы шоу стоящие делают,взять ту же спирс,майкла джексона,мадонну ну и тд.Уж в умении делать действительно стоящие шоу им не откажешь.Они-то хоть двигаются,а не стоят как пни,как например наши СУПЕРзвезды...))
На счет рианны ....я бы, например, не сказала,что она ничем не выдающаяся,учитывая что у нее очень красивый голос и необычный тембр,что она тоже пишет песни.Да то ,что она хотя бы не фанерит,ей уже надо оттдать должное!)
Кстати,голливуд - это пригород Лос-анджелеса,практически Лос-анджелес) и там очень много продюсерских центров и тд,но вообще вроде американцы считают нью-йорк основным центром муз индустрии.
01.10.2009, 15:46
Да по-моему это пустой спор: кто под фанеру а кто нет. И в России и на западе есть те кто под фанеру и те кто нет, кто делает шоу и кто не делает. И утверждать что там или тут лучше в этом плане или хуже это неправильно я думаю. Наши тоже и шоу делают и все остальное, пример - Филипп Бедросыч хотя бы :)
И двигаются наши звезды тоже старательно. Откуда вы берете вашу информацию - не знаю. Единственное отличие что индустрия ШОУ у американцев развивалась все время, а у нас только недавно по сути.. Хорошо это, или плохо - вопрос неоднозначный. Есть плюсы и есть минусы.
01.10.2009, 18:45
Так :) Стоп-машина. Вопрос звучал иначе. Как прорваться из России за рубеж. Ваши мнения?

Страницы: 1, 2, 3  ›››

« Предыдущая тема | Следующая тема »
© Лекса Мьюзик 2008 - 2017. Этот форум создан на движке phpBB. Вход