[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/prime_links.php on line 131: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/prime_links.php on line 132: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
Из России за рубеж. • Музыкальный бизнес • Архив форума
11.10.2009, 21:50
Ну можете спорить сколько угодно,но факт остается фактом. [удалено администратором]
12.10.2009, 01:35
[color=red]Oh my God, просьба воздерживаться от межнациональной розни. [url=http://www.lexamusic.com/forum/rules.htm]Правило №1[/url].[/color]
12.10.2009, 10:55
Успешные примеры есть.
Во многом зависит от жанра исполняемой музыки.
Red Elvises - простые ребята из Одессы стали настоящими Королями рокабилли сцены в Америке и остаются ими уже лет 15.

Вот в этой теме кое-что из личного опыта общения с Западом я уже писал:
viewtopic.php?f=40&t=324
13.10.2009, 04:06
Ок. Просто хотела на примере показать,что ЕСТЬ страны,где русских не любят и где предвзятое отношение к ним.
13.10.2009, 07:22
У вас, я смотрю, не менее предвзятое отношение к каким-то странам :) А сами там были? И в каких странах бывали?
14.10.2009, 06:15
Где я был за рубежом, а это в Тайланд и жаркие африканские страны к русским относятся великолепно. Но по-мойму тема отклонилась от первоначального русла :) Наши Томские ребята Apokefale пробились на лейбл Ed-Stone. Посмотрим, что будет дальше.
22.10.2009, 09:01
[quote="Max_Fender"]
Red Elvises - простые ребята из Одессы стали настоящими Королями рокабилли сцены в Америке и остаются ими уже лет 15.

А как же Leningrad Cowboys? Вот поистине удивительная история :)
Недавно случайно по немецкому тв наткнулся на их стадионный лайв :)
22.10.2009, 16:28
Leningrad Cowboys финская группа :) И, насколько я понимаю, просто тупо содрали и эксплуатируют фишку Red Elvises.
22.10.2009, 19:07
[quote="Deadman"]Leningrad Cowboys финская группа :) И, насколько я понимаю, просто тупо содрали и эксплуатируют фишку Red Elvises.

Неизвестно кто чью фишку содрал ;) Началась эта история в 89-ом, когда Аки Каурисмяки снял одноименный фильм (очень классный кстати)... И вот после него те актеры-музыканты и создали в реальности группу о которой был фильм. Именно в том стиле, именно с теми непомерно длинными носами ботинок и умопомрачительными прическами!
Ну и где здесь "красные элвисы"? :)))
23.10.2009, 07:40
Да, чет перепутал :) У фиников группа с 89 года, а элвисы с 95
28.02.2010, 18:14
[quote="Neura"]Добрый вечер. Сразу к теме. Очень интересно было бы услышать от уважаемых посетителей много ли они знают примеро групп, которые пробились из своего города на Россию, а потом из России во весь мир. Я вот лично знаю таких очень мало. Можно сказать не знаю почти ни одной. Меня больше всего интересуют именно тяжелая музыка, но буду благодарен за любые группы.
И такой философский вопрос. Почему продавать свое творчество на Западе норма, а у нас "дикость", "детское развлечение" и т.д. и т.п. Если честно наслушался от родителей уже выше крыши.
Группа имеющая в составе продюссера обязательно пробьётся туда куда пожелает. Группа нанявшая продюссера ни куда не пробьётся. Группа нанятая продюссером пробьётся туда куда захочет продюссер, не более, ни менее. Вообще, имхо, группа должна создаваться изначально нацеленной на какой либо сегмент рынка, т.е. на Россию, или на зарубеж. т.к. находясь в России невозможно узнать что и как работает зарубежём, то надеяться надо только на...(хотел сказать продюссера приехавшего из зарубежа в Россию искать.... ) ) надеяться надо только на "майспейс", и то...
А, вот примеров вернувшихся из-за границы групп (которые там создались, набравшись опыта в цивильном шоубизе) много!
Очень много ТАМ групп, которые являясь любителями, ковыряют покруче некоторых профессионалов ТУТ.
04.03.2010, 21:09
[quote="ЛЕО"]
Очень много ТАМ групп, которые являясь любителями, ковыряют покруче некоторых профессионалов ТУТ.

Очень много домохозяек и просто любителей вкусно готовить, которые готовят покруче многих профессионалов. Однако они не являются владельцами сети Макдональдс или хотя бы ресторана :)
03.04.2010, 16:43
Один из вариантов прорваться за рубеж - уехать за рубеж. Многие так делали. Из моих друзей, например, Сергей Попович из Рабботы Хо. Другой вопрос - прорваться уже за рубежом. А это уже трудно, даже для тех, кто за рубежом родился. Тот же Сергей пишет мне, что для публики Нью-Йорка избалованной музыкой самого высокого уровня, спетое что либо на незнакомом языке, воспринимается очень лениво. Конечно, если Вы способны изучить иностранный язык до такой степени, чтобы не только быть на уровне носителей языка, но еще и поражать воображение аборигенов высотой художественного слова в своей музыке, то проблем нет. Вам срочно нужно ехать за кордон раскручиваться.

Страницы: ‹‹‹  1, 2, 3

« Предыдущая тема | Следующая тема »
© Лекса Мьюзик 2008 - 2017. Этот форум создан на движке phpBB. Вход