26.02.2010, 14:07
может кто слышал про музыкальные аукционы и выставление своей музыки на торги!поделитесь опытом!!!
26.02.2010, 23:57
Слышал за музыкальные скачки. Ставки делают на дискжокеев- побеждает тот, кто без потери художественного смысла накрутит при проигрывании трека максимальный темп. :lol:
Это конечно шутка, но если серьезно, то лично я ни об чем таком не слыхивал. Слишком, как мне кажется все это нереально, хотя идея есть. Думаю, если б такое существовало, то сильно помогло молодым и талантливым на первых порах денег подзаработать ( а может и не только на первых). 8)
01.03.2010, 18:58
нет в том то все и дело что это есть.может не у нас.только раскопать нужно где..а так было бы просто...выставляешь часть песни с минусом и текстом на аукцион..и люди слушая предлагали бы кто сколько сможет заплатить..и ты продаешь!аукцион!
01.03.2010, 21:00
У меня по этой теме сомнения вот какого плана: Если провести аналогию с живописью, то можно сказать, что на аукционы по продаже, скажем картин ведь не тащат работы каждого встречного- поперечного, считающего себя достойным художника. А берут вполне признанные работы, имеющие реально проверенный интерес у ценителей. Любой другой неизвестный (без большого имени) художник, может просто сделать небольшую выставку своих картин с возможностью их приобретения заинтересовавшимся лицом. А это (если перейти опять в сферу музыки) как раз похоже на выкладывание музыкальных треков на всем известных открытых ресурсах (например Real Music или Myspace)или выступление на площадках и в клубах. Поэтому вопрос о избирательности материала(кто и по каким критериям это будет делать) для подобного рода мероприятий для меня остается открытым. И еще один момент- сейчас, по большому счету, если песню не раскручивать, то и толку от нее будет немного. Поэтому материала для исполнителей достаточно- каждый пытается обходиться собственными силами (или силами приближенных авторов и композиторов)- это бизнес. Зачем платить чужому. Вообщем, на мой взгляд, идея хороша, но достаточно утопична. :roll:
05.03.2010, 07:23
Не представляю, как будет работать данная система. Если человек покупает например, картину на аукционе, в итоге она принадлежит ТОЛЬКО ему. А как быть с музыкой? Единственный диск достанется только тому, кто больше заплатит? :D
05.03.2010, 12:48
Возможно речь идет о полной или частичной передаче прав на конкретную композицию. Покупатель в данном случае приобретает произведение и волен делать с ним что ему заблагорассудится (хотя бы просто пополняет собственный репертуар). :?
18.03.2010, 08:41
как вы считаете те кто поют каждый день со всех экранов всех музыкальтных каналов сами пишут себе или покупают...??процентов 99 даже рифму сложить не могут..а потом м ы слушаем хит и называется он песня скажем Максим..а на самом деоле написала ее какаянибудь Маша из тольятти!!!и купил ее у этой маши Вася из моссквы за 30 долларов..потом пропихнул дальше Косте за 100 а Костя уже за 500 продюссеру этой девочки с мальчишеским именем..и как итог..кто написал получает мизер..а кто наварился тот и сливки снимает..если бы такие аукционы были то я думаю работа шла бы напрямую от автора к исполнителю..и выбор когнечно огромен..но всетаки если песня действительно классная то она найдет свой путь сама!!!и автор при аукционе на свою композицию сам выберет кому и за сколько ее продавать..а не пользоваться услугами сотен порсредников!
18.03.2010, 15:18
Да есть уже такие системы, только сомневаюсь что там что-то заработаете. Но теоретически можно.
19.03.2010, 08:16
продают песни в основном перекупы..или рекордз компании..а сам я продать смогу только если лично занком с исполнителем..к сожалению..у нас в городе исполнителей много я их всех я просто даже теоретически знать не могу и они меня не знают!следовательно и процент продажи моих песен мизерный!
19.03.2010, 16:37
А вот и можете :)
Это вопрос лишь Вашего желания и способностей к самоорганизации и организации совместных усилий других людей.

Мне это напомнило компанию [url=http://www.radio-media.com/]Bryan Farrish Radio Promotion[/url], переводы статей руководителя этой компании опубликованы на этом сайте (и это мой любимый автор из всех, переведенных мной). Так вот, их главный девиз:
[quote="Bryan Farrish Radio Promotion"]У нас есть полный список контактов почти всех профессионалов индустрии нашей страны - даже тех, кто не знает нас.

То есть, люди (а поначалу, один Брайен) сконцентрировались на поиске контактной информации всех профессионалов музыкального бизнеса, нашли ее и построили устойчивую и влиятельную компанию на этом "полном списке" и правильном его использовании. А Вы говорите "у нас в городе исполнителей много"... Работайте, и будет Вам счастье.
« Предыдущая тема | Следующая тема »
cron
© Лекса Мьюзик 2008 - 2017. Этот форум создан на движке phpBB. Вход