28.08.2008, 21:54
Наверное, все вы читали мой перевод [url=http://www.lexamusic.com/marketing/promo_marketing55.htm]статьи Дерека Сиверса "Сила слов"[/url] (если вы еще не читали, то сейчас самое время это сделать). Интересная и актуальная статья. Ведь так редко независимые музыканты составляют действительно хорошие, интригующие описания своей музыки.

Дорогие читатели, мне стало интересно, как вы опишете свою музыку теперь, после прочтения этой статьи?

Предлагаю вам публиковать описания своей музыки в этой теме. :)
07.09.2008, 17:54
сложный вопрос..так сразу и не ответить..признаться,никогда не задумывался об описании своей музыки..но статья пригодиться тем кто стремится в шоубиз..

но так ка я не планирую никуда продвигаться,описание моей музыки будет примерно таким: "заведомо бесперспективное издевательство над фортепиано.. :D :mrgreen: :lol:
17.09.2008, 08:56
[quote="Composer"]"заведомо бесперспективное издевательство над фортепиано.. :D :mrgreen: :lol:

Забавно :)
А насчет "бесперспективности" скажу лишь, что никогда нельзя быть точно уверенным, к чему приведет то или иное занятие, какие перспективы откроет :P
20.03.2009, 19:07
Вопрос№1: чтобы получилось, если бы гитарист ZZ Top зажил шведской семьей с Marilyn Manson и Львом Лещенко?

Вопрос№2: какая музыка бы у них получилась?

Ответ1: Sоки -WоDы
Ответ2: pop-core

вот что я написал на нашей страничке, когда прочитал советы на этом сайте. (Группа Sоки - WоDы)
21.03.2009, 19:43
lenon, забавно. Но когда я попробовал пересказать это жене, не смог вспомнить, кто и с кем должен был зажить шведской семьей :lol:

Поэтому полагаю, всё-таки сложновато вышло, надо проще и как-то яснее, что ли :)

Кстати, в советах на сайте говорится, что лучше всего придумывать не самому, а спрашивать у слушателей. Что Ваши слушатели говорят?
22.03.2009, 17:10
Ну одно дело пересказать, а другое - видеть в напечатанном виде. ПЕРЕСКАЗЫВАТЬ эту фразу я бы тоже не стал, придумал бы что-то покороче.

Со слушателями - вообще полная засада. Тут ассоциации и с КиШом, и с Мумий Троллем, и с System of a Down, и с Green Day (цитирую отзывы на различных сайтах). С некоторыми из этих групп нам вообще не хотелось бы не иметь ничего общего. Но слушатели всегда ищут ПОХОЖЕЕ, чтобы как-то объяснить это для себя. Например, с Green Day нас связывает лишь то, что нас тоже трое(?).

И потом, мы работаем над стилем, пытаемся выработать именно свою манеру, не все получается, но чего ХОТЕЛИ бы добиться, уже знаем.
23.03.2009, 13:23
[quote="lenon"]Ну одно дело пересказать, а другое - видеть в напечатанном виде. ПЕРЕСКАЗЫВАТЬ эту фразу я бы тоже не стал, придумал бы что-то покороче.

Я думал, описание музыки составляется для того, чтобы заинтересовать новых людей, а не посмешить уже существующих фанов. Видимо, я не в теме :)
23.03.2009, 14:37
Склонен полагать, что потенциальные слушатели вряд ли будут меня ЦИТИРОВАТЬ, а перескажут более близким для себя способом: "типа смесь чего-то с чем-то, плучается pop-core"

А вообще по статье "сила слов": не во всем согласен с примерами:

"смесь Битлз и Джеймса Брауна" - допустим, мне не нравятся ни Битлз, ни Джеймс Браун по отдельности, зачем я буду слушать их смесь? Значит, ориентация сугубо на их поклонников, (но, впрочем, автор может быть их внимания и добивается)

"HillBilly Flamenco" - просто набор слов, который мне ни о чем не говорит. Зачем мне тратить на это время??
23.03.2009, 15:17
[quote="lenon"]"смесь Битлз и Джеймса Брауна" - допустим, мне не нравятся ни Битлз, ни Джеймс Браун по отдельности, зачем я буду слушать их смесь? Значит, ориентация сугубо на их поклонников

Верно, привлекается внимание тех, кому нравится подобная музыка, [url=http://www.lexamusic.com/marketing/promo_marketing41.htm]остальные отсеиваются[/url]. Невозможно заинтересовать своей музыкой всех людей на Земле, поэтому из всех людей на Земле выбирается та часть, которая с наибольшей вероятностью станет слушать именно такую музыку, которую играете Вы. Другими словами - целевая аудитория.
[quote]"HillBilly Flamenco" - просто набор слов, который мне ни о чем не говорит.

Всё правильно, опять же расчет на целевую аудиторию - на тех, кто понимает.
[quote]Зачем мне тратить на это время??
На этот вопрос только у Вас есть ответ :)
23.03.2009, 17:18
Мда... Вот яркий пример того, как музыканты понимают этот ценнейший ресурс. А потом говорят "не применимо", "не пускают" и т.п.

Большой респект Вам Alex за терпимость и за то, что продолжаете обновлять сайт.
24.03.2009, 03:49
[quote="Astr"]
Большой респект Вам Alex за терпимость и за то, что продолжаете обновлять сайт.


Присоединяюсь. Мне и правда помог сей ресурс.
29.06.2009, 15:40
Группа ЦЕНЗОР - играем музыку, имеющую в основе своей хэви-метал, с большим количеством элементов, характерных для прогрессива (сложная структура песен, большое разнообразие размеров, ломаные ритмы и т.п.), симфо-метала (сложные клавишные партии) и баритональный тенор в качестве вокала. На данный момент заканчиваем запись нашей дебютной пластинки "Ради Чести"


Последний раз редактировалось Helvete 06.10.2009, 23:32, всего редактировалось 1 раз.
05.08.2009, 01:19
Индастриал в красном платье :D

(первое, что пришло в голову :) интересно это тонкий намек или все-таки толстый, надеюсь его все поняли) :)))
13.08.2009, 15:52
ХМ:)
По сабжу: "Смесь Дримтеатра и Кукрыниксов" :lol:
28.02.2010, 18:04
Молитва, которая одинаково будет понятна и еврею, и мусульманину, и христианину, и буддисту, замешанная на буйной фантазии Уотерса, подсвеченная провокативным видеорядом, и имеющая рабочее название "Я там побывал".

Страницы: 1, 2  ›››

« Предыдущая тема | Следующая тема »
© Лекса Мьюзик 2008 - 2017. Этот форум создан на движке phpBB. Вход