21.07.2010, 14:40
Привет всем! прошу прочитать до конца..
я пишу песни, Пишу в стиле поп :wink: . Делаю все чтобы песня была простой, с хитовой мелодией, и запоминающимеся словами, играю - людям нравиться) (записей пока нет, недавно решил дописать несколько песен, и записать одну - две на студии, так как демо как я понял должно быть качественныйм)

Так вот заветная мечта (наверно как у всех музыкантов :wink: ) - продавать песни.
Прочитал на этом сайте много чего, да и на других, разные мнения людей

Скажите мне, вообще возможно как то пробиться сейчас если напишу стопроцентный КАЧЕСТВЕНЫЙ ХИТ??? я из новосибирска! и у меня складывается ощущение что все рано придется в москву ехать :? ..
ну конечно можно наверно сидя здесь в новосибе продавать по инету за 50$, но я чето нехочу :roll:

везде пишут что киты шоубиза (и в частности композиторы) скупают подешовке песни у молодых неизвестных.. а они и рады..
и что двери туда ими же и закрыты..

скажите что делать? по инету чтоли послыть? а дальше что? ведь живое непосредственное общение все равно лучше..
21.07.2010, 15:29
На этом сайте надо читать не мнения, а статьи профессионалов музыкальной индустрии.
[quote="Agel"]Скажите мне, вообще возможно как то пробиться сейчас если напишу стопроцентный КАЧЕСТВЕНЫЙ ХИТ???

Ну вот видите? Если бы вы читали, вы бы знали, что написать хит невозможно. Можно написать песню и записать ее с лучшим в мире продюсером. Но хитом эта песня станет только тогда, когда все самые крупные музыкальные радиостанции будут одновременно и регулярно [url=http://www.lexamusic.com/media/media7.htm]ротировать эту песню[/url].
[quote="Agel"]и у меня складывается ощущение что все рано придется в москву ехать

И снова, если бы читали, то знали бы, что продвижение музыки надо начинать [url=http://www.lexamusic.com/marketing/marketing6.htm]со своего города[/url].
[quote="Agel"]ну конечно можно наверно сидя здесь в новосибе продавать по инету за 50$

Сейчас все больше и больше известных музыкантов выкладывают свои песни, целые альбомы в высоком качестве на своих сайтах бесплатно. Надо не сидеть в интернете в Новосибе, а выступать в Новосибе с концертами. И да, если бы вы читали, то знали бы, что любой бизнес-проект выходит на самоокупаемость не раньше, чем [url=http://www.lexamusic.com/marketing/promo_marketing66.htm]через три года после старта[/url].
21.07.2010, 16:13
Музыкант, вы не поняли никакой группы у меня нет, и сам я выступать не собираюсь!
21.07.2010, 16:37
Если просто хотите продавать звездам свои песни, то тут алгоритм прост:

1) Сочиняете, аранжируете песню.
2) Ищете студию, где предоставляются услуги сессионных музыкантов и пишете фонограмму.
3) Ищете в своем городе хорошего вокалиста, который мог бы спеть эту песню в студии с одного-трех дублей и пишете голос. Затем всё сводите/мастерите в этой же студии.
4) Проходитесь по сайтам "целевых потребителей" - звезд, которые могли бы купить такую песню. На их сайтах всегда есть контактный email. Пишете им правильное [url=http://www.lexamusic.com/marketing/marketing4.htm]маркетинговое письмо[/url], обязательно со ссылкой на скачивание демо-версии. С теми, кто ответит, сначала по email договариваетесь о передаче произведения (условия, способ передачи и т.д.). При продаже песни придется оформлять много документов, так что потребуется помощь юриста.

Советую перед всем этим создать свой сайт, разместить там информацию о своих услугах (без бравады и максимализма). Ну и демо выкладывать для скачивания там же (в закрытом разделе). Серьезнее выглядеть будете.

А просто так ехать в Москву смысла не вижу. Все равно вы вот так запросто личную встречу со всеми потенциальными клиентами не организуете, в силу их известности и вашей неизвестности.
21.07.2010, 19:51
Спасибо, все грамотно разьяснил :wink:

Но все равно как же, никого не знать лично.. так и продавать по инету всегда?
вроде как нужно в этой атмосфере "вариться", с нужными людьми общаться, да знакомства, связи налаживать) да просто личная встреча - совсем другое
у меня такое ощущение просто что перспектив у меня здесь в городе нет :? ..
21.07.2010, 22:18
Речь не о том, что всё нужно делать через интернет. Я говорю, что начинать переговоры и демонстрировать свои песни надо через email. Элементарно потому, что личную встречу со звездой вот так запросто вы не устроите. Сначала человека надо заинтересовать.
22.07.2010, 08:45
[quote="Музыкант"]

Советую перед всем этим создать свой сайт, разместить там информацию о своих услугах (без бравады и максимализма). Ну и демо выкладывать для скачивания там же (в закрытом разделе). Серьезнее выглядеть будете.

а закрытый раздел это как выглядит?) можно поподробнее?
« Предыдущая тема | Следующая тема »
© Лекса Мьюзик 2008 - 2017. Этот форум создан на движке phpBB. Вход