[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/prime_links.php on line 131: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/prime_links.php on line 132: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
в америке обязательно ли выступать с живыми музыкантами?=) • Музыкальный бизнес • Архив форума
01.11.2008, 05:18
[color=#000080]Здравствуйте!
Очень хороший сайт, много полезной информации.
У меня вопрос я живу в Америке, пишу песни на английском: пишу слова и главную мелодию, аранжировку доверю профессионалам, и соответственно исполняю свои песни, так вот
как вы считаете выступая под фонограмму минус, то есть без живых музыкантов, есть ли вероятность пробиться в шоу-бизнес или всё же отсутствие музыкантов будет большой проблемой?
спасибо за ответ.
К.[/color]
01.11.2008, 11:36
Здравствуйте, Kira. Спасибо за теплые слова :)

Думаю, обязательно музыканты нужны. А в каком жанре Вы работаете? И какой опыт выступлений у Вас есть сейчас?

Насчет, кстати, концертной деятельности в США есть много профессиональной информации здесь: http://www.performingbiz.com/ (на английском).
01.11.2008, 22:09
Спасибо за ответ.
Расскажу немного о себе: приехала в Сша меньше года назад за 4 месяца написала 10 песен на английском, мне 21, жанр в котором написаны песни можно охарактеризовать как поп/Софи рок, я написала lyrics и главную мелодию, основную, так как у меня образование по специальности классическая гитара я аккомпаниатор никакой. Намерения у меня серьезные готова работать много и тяжело для достижения цели добиться в Шоу бизнесе в Америке, но сами понимаете в другой стране тяжело одной и быть менджментом самой себе.
Теперь вопросы: ведь есть певицы в Америке кто выступает под минус фонограмму или я ошибаюсб и все же живые музыканты требование обязательное?
Если я пишу только главную мелодию не делая никакой аранжировки являюсь ли я автором музыки?
Буду благодарна любым советам.
Особенно как начинающей певице найти менеджера, у меня много идей как творяеских так и маркетинговых готова воплощать в жизнь трудом но нужна помощь потому как одна я здесь не справлюсь нужен толковый менеджер а вот как найти его проблема.
Опыта нет впрочем как денег зато мено энтузиазма, энергии и желания, много бизнес идей.
Спасибо заранее.
02.11.2008, 12:44
Kira, постараюсь объяснить Вам всё как есть.

Очень важно понять, что в самом начале (это могут быть три первые года Вашей карьеры) Вам придется самостоятельно заниматься менеджментом, маркетингом, и прочими вещами, относящимися к бизнесу. При этом, естественно, нужно будет продолжать оставаться музыкантом - сочинять и записывать новые песни, выступать с концертами. Это проходят все музыканты, прежде, чем им удается привлечь внимание профессионального менеджмента. Чтобы Вашим проектом начали заниматься профессионалы, Вы должны доказать, что Ваша музыка востребована, что у Вас есть план своих действий, что Вы принимаете "правила игры", принятые в музыкальном бизнесе и готовы работать согласно этим правилам. Одних Ваших слов, что Вы готовы работать - недостаточно. Нужны факты, подтверждающие Ваши слова. Конецертная деятельность, записанный диск, продажи этого диска - Вашими усилиями.

[quote]ведь есть певицы в Америке кто выступает под минус фонограмму или я ошибаюсб и все же живые музыканты требование обязательное?


Если Вы играете поп-рок, то Вам необходимы музыканты для концертов. Вам обязательно нужно собрать постоянный состав группы, и эти музыканты должны быть постоянно готовы к новым выступлениям.

Авторские права на Ваши песни будут принадлежать Вам. Однако права на аранжировку будут принадлежать тем, кто будет аранжировать Ваши песни. Прежде, чем начать процесс аранжировки, найдите юриста, специализирующегося в области музыкальной индустрии (имеющего опыт работы с артистами и договорами, связанными с музыкальной деятельностью). Проконсультируйтесь у него, скорее всего, придется составить договор о распределении прав между Вами и Вашими аранжировщиками. Согласно этому договору, впоследствии будут распределяться доходы от Ваших концертов, от продаж Ваших дисков и т.д. между Вами и всеми, кто принимал участие в создании Вашей музыки и её записи.

Будьте готовы к тому, что не все Ваши бизнес идеи, в успешность которых Вы верите, на самом деле являются коммерчески успешными. Нужно провести основательное исследование прежде, чем станет ясно, какая идея, наиболее вероятно, будет работать. а какая не сработает. Главная сложность в Вашем случае - то, что Вы живете в Америке еще слишком мало, Вы не прониклись, так сказать, менталитетом американского народа, не изучили рынок, демографию своих потенциальных потребителей. А всё, что касается Ваших потенциальных слушателей - это самое важное, от этого зависит вся Ваша музыкальная карьера (да, именно от Ваших слушателей, а не от мнений профессионалов музыкальной индустрии о Вас и Вашей музыке).

Поэтому когда меня спрашивают, "с чего начать продвижение музыки", я задаю в первую очередь вопросы о потребителях.

1) На кого рассчитана Ваша музыка?
2) На какой территории живут Ваши потенциальные слушатели?
3) Чем, кроме музыки, они интересуются?
4) Каковы их доходы?
5) Где и как они развлекаются?
6) Где они работают? (или учатся)
7) Какова их жизненная позиция? (ценности, ориентиры)
8 ) Сколько им лет? (от и до)
9) Какова их религия?
10) Их происхождение?
11) Каков уровень их образования?
12) Какие сайты они посещают?
13) Какие фильмы и телепрограммы они смотрят?
14) Как часто они покупают музыку?
15) Как часто они ходят на концерты?

Это еще не все вопросы, но попробуйте найти достоверные, актуальные, подкрепленные фактами ответы на них. После того, как Вы ответите, продолжим дискуссию :)

Естественно, если у Вас есть вопросы, спрашивайте, я постараюсь на них ответить наиболее полно. И обязательно прочтите все статьи из разделов [url=http://www.lexamusic.com/marketing/]Музыкальный маркетинг[/url], [url=http://www.lexamusic.com/media/]Масс-медиа[/url] и [url=http://www.lexamusic.com/artist-management/]Менеджмент артиста[/url]
06.11.2008, 13:38
по-моему,в Америке даже поп-музыканты выступают с живым составом..
« Предыдущая тема | Следующая тема »
cron
© Лекса Мьюзик 2008 - 2017. Этот форум создан на движке phpBB. Вход