[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/prime_links.php on line 131: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/prime_links.php on line 132: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
Достоинства и недостатки русского и зарубежного шоу-бизнеса • Музыкальный бизнес • Архив форума
04.11.2010, 21:29
Здравствуйте,хотела поинтересоваться у более опытных людей.кто может рассказать о плюсах и минусах российского и зарубежного шоу-бизнеса?вот решила все-таки броситься в музыку с головой,бросила этим летом после 1 курса экономический университет,поступила в музыкально-педагогический колледж.пишу попсу,поп-рок,R&B,все танцевальное в основном.вот теперь хочется узнать,куда было бы лучше с этим продвигаться:Россия или зарубеж.?В России было бы плюсом то,что тексты песен я пишу на русском,английский учу,но свободно им не владею.Посоветуйте что-нибудь пожалуйста.

ну вот про большую конкуренцию на Западе я знаю,про немного предвзятое отношение к современному российскому творчеству за рубежом.а что еще?
05.11.2010, 00:34
Все плюсы и минусы субъективны по моему мнению - кому-то одно кажется минусом а другому плюсом, а кому-то наоборот. Например я точно знаю многих кто мечтали бы заинтересовать скажем г-на Бурлакова, а с другой стороны треш-исполнительница, которая, как и некоторые другие новые звезды, "из ютьюба", отказалась от кконтракта с ним, мотивировав что хочет быть независимой. Вот так вот. Кому что, как говорится. А начинать вам лучше все-таки в России: песни на русском, живете вы тоже тут. На западе производство дороже намного (не знаю насколько для вас этот пункт имеет значение), на западе гораздо охотнее принимают англоязычные песни, причем английский не то что с ошибками но и с акцентом может претендовать только на камеди-жанр, а это все таки нишевый рынок. У нас кстати тоже - вспомните хотя бы Павлиашвили, он какбы звезда, и акцент его фишка, но все равно камеди - обыгрывание стереотипов, гипербола и тп , это все признаки такого жанра.
05.11.2010, 20:27
спасибо за информацию.а кто, на ваш взгяд, сейчас из продюссеров и лейблов в нашей стране наиболее перспективен и лучше всего знает свое дело?

а кто-нибудь еще хочет высказаться по этой теме?может кто-то уже свои шишки на этом набил?
06.11.2010, 09:15
К вам 2 вопроса:
1) Что вы подразумеваете под словом "продюсер"?
2) Какой жанр?
06.11.2010, 12:25
продюссер,как я понимаю,это тот ,кто занимается организацией записей CD,концертов и все в этом роде.может я что-то и путаю.жанр танцевальный поп,но возможно и электро,R&B.
07.11.2010, 15:08
Вам бы сначала в терминологии разобраться. На сайте и на форуме по-моему есть что почитать. Грубо говоря — продюсер это человек, которого нанимают чтобы ваше творение приняло вид законченного (и желательно успешного) ПРОДУКТА — отсюда слово "продюсер". Организацией в целом занимается директор или менеджер, организацией концертов — промоутер.
Первые шаги надо делать там, где есть возможность непосредственного контакта со слушателями. То есть в своей стране, городе, районе.

[quote="project"]Например я точно знаю многих кто мечтали бы заинтересовать скажем г-на Бурлакова, а с другой стороны треш-исполнительница, которая, как и некоторые другие новые звезды, "из ютьюба", отказалась от кконтракта с ним, мотивировав что хочет быть независимой.

Что за исполнительница? "Треш" — имеется в виду стиль музыки "треш-метал" или "треш" как "злонамеренная безвкусица" и "халтура"?
08.11.2010, 09:28
За границей вас ни кто не ждёт. В лучшем случае вам доверят подметать близ прилегающию улицу к студии.
Сначала нужно зарекомендовать себя на родине а потом уже туда смотреть но опять таки...таких ка вы или НАС там пруд пруди и в этом бизнесе так-же работает правило БЫТЬ В НУЖНОЕ ВРЕМЯ В НУЖНОМ МЕСТЕ. То есть если вы профессионально владеете инструментов то таких же там ещё 10 или 100 кто ещё более. В принципе и здесь то-же самое.
В общем сейчас на этом фронте кризис. http://digitalmusicnews.com/stories/110 ... XJc_cJbyHg
09.11.2010, 05:55
[quote="Deadman"]
Что за исполнительница? "Треш" — имеется в виду стиль музыки "треш-метал" или "треш" как "злонамеренная безвкусица" и "халтура"?

Второе. а зовут ее Супералиса :)

[quote="Анастасия К."]продюссер,как я понимаю,это тот ,кто занимается организацией записей CD,концертов и все в этом роде.

Нет, этим занимается совсем не продюсер.
Вы почитали на эту тему статьи на сайте? если нет, то почитайте. :wink: ..и задавайте вопрос.
09.11.2010, 19:11
еще не читала но постараюсь.кстати,хотела спросить кто нибудь читал книгу Вадима Михайлова"Карьера в музыкальной индустрии"?очень хочу прочесть,но не знаю где скачать.может подскажите?
10.11.2010, 16:22
Анастасия, Вадим Михайлов - обычный челябинский парень, который переводил статьи Кристофера Кнаба и приписывал авторство себе, попутно искажая первоначальный смысл (то ли чтоб авторы не узнали, то ли просто по недостатку опыта). Сравниваем: [url=http://www.musicbizacademy.com/knab/articles/recorddeal.htm]оригинал[/url], [url=http://www.lexamusic.com/labels/labels2.htm]легальный перевод[/url] и [url=http://www.zvuki.ru/R/P/7743/]плагиат[/url]. Читайте, что хотите, но пожалуйста, не упоминайте имя этого человека на нашем форуме.
10.11.2010, 17:35
спасибо.)
30.01.2011, 20:29
ответьте пожалуйста что такое А&R? и в статье о рекорд-лейблах под понятием релиз понимается одна песня или 1 альбом?
30.01.2011, 22:19
A&R - Artists and Repertoire. Менеджеры, занимающиеся подбором артистов и репертуара. Подробнее - в статье [url=http://www.lexamusic.com/labels/labels1.htm]Кто такие A&R[/url].
[quote="Анастасия К."]в статье о рекорд-лейблах

О какой статье речь?
30.01.2011, 22:26
статья на этой странице есть ссылка"легальный перевод"
30.01.2011, 23:05
В статье "Контракт с рекорд-лейблом" говорится обо всех типах релизов. Слово "релиз" означает "выпуск". В большинстве ситуаций - выпуск альбома (LP - Long Play - название идет от долгоиграющих виниловых пластинок, бывших основным аудионосителем большую часть XX века). Но кроме альбомов лейблы выпускают также мини-релизы разной продолжительности звучания (в зависимости от количества песен):

Между двумя альбомами лейбл может выпустить два EP, которые в сумме потянут на целый альбом. Поэтому при составлении договора о сотрудничестве нужно уточнять, сколько релизов какого типа планируется издать.

Страницы: 1, 2  ›››

« Предыдущая тема | Следующая тема »
© Лекса Мьюзик 2008 - 2017. Этот форум создан на движке phpBB. Вход