[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/prime_links.php on line 131: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/prime_links.php on line 132: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
Сотрудничество с автором текстов песен. Цена вопроса ? • Музыкальный бизнес • Архив форума
10.01.2011, 16:19
Добрый день.

Планирую привлечь автора текстов для своих песен. Пока проект некоммерческий.
В случае, если проект станет коммерческим, возникает вопрос: как составить договор о сотрудничестве с автором текстов ?
Существует ли какая-то наработанная практика в этой области ? Какой процент дохода от песни обычно получает автор текста ?

С уважением,
Евгений.
16.01.2011, 18:15
Я думаю что договор о сотрудничестве стандартный. Вопрос, кому будут принадлежать права на произведения?
29.01.2012, 13:08
[quote="dimascharov"]Я думаю что договор о сотрудничестве стандартный. Вопрос, кому будут принадлежать права на произведения?

Я что-то не понял, как понять ваши слова "Кому будет принадлежать авторство на песни?" Я,конечно, не специалист в этом вопросе.Но они разве не принадлежат композитору и поэту-песеннику в равных долях? Или могут составить договор, в котором вы получите гонорар, но не будете выступать в качестве аторов песни, а ее автором станет, например, сам исполнитель?
31.05.2012, 18:51
В каком стиле должен звучать текст? Пушкин, Тютчев ... простите Михайлов!? У меня много текстов, впрочем и песен. Готов работать! Есть диско, есть рок-балладэ, есть вальсы и фокстроты ... Пишите roman_kasimov@mail.ru
14.09.2012, 15:47
Я, сотрудничая с композиторами в качестве автора текстов, как правило, заключаю договор на передачу за определенную плату авторских имущественных прав, отказываясь, таким образом, от процентов.
« Предыдущая тема | Следующая тема »
cron
© Лекса Мьюзик 2008 - 2017. Этот форум создан на движке phpBB. Вход