25.04.2009, 15:06
Такие вот дела. Иногда даже приходит мысль закрыть к чертовой матери этот форум, чтобы не смущал людей - многие ведь думают, что если форум неактивный, значит и сайт не востребован. А это не так. [url=http://www.lexamusic.com/]Сайт[/url] посещают 500-600 человек в сутки, и количество посетителей постоянно растет, а на форуме тишина.

В чем причина?

Буду рад услышать ваши мнения на этот счет.
27.04.2009, 06:01
Лично я регулярно проглядываю практически все темы на форуме, и мне это очень помогает. Но чтобы что-то добавить, мне, увы, пока не хватает опыта. Если будет чем поделиться - обязательно напишу.
Может быть, и остальные посетители молчат, считая себя недостаточно компетентными?
01.05.2009, 19:43
Я по возможности регулярно просматриваю интересующие меня темы форума. Даже вопросы задаю :) Правда стесняюсь часто спрашивать...
04.05.2009, 00:51
Спасибо за мнения, lenon и YEGOR.

Судя по небольшой активности пользователей в этой теме, все остальные либо тоже периодически заходят и стесняются спрашивать, либо остальные-то никакие и не заходят на этот форум. Только мы с вами :) Или же этим "остальным" судьба форума безразлична, что равносильно тому, что их нет :)

Что ж, давайте попробуем так... Раз это наш с вами форум, и если он нам интересен, то давайте общаться. Свободно задавая друг другу любые интересующие вопросы и отвечать будем в меру своих скромных знаний (думаете, я знаю ВСЁ? ошибаетесь :mrgreen: ), т.к. стесняться нам, как оказалось, и некого - все, кто был тут кроме нас раньше, уже разбежались.

А я, пожалуй, зарегистрируюсь здесь как обычный пользователь, чтобы не пугать новичков своим красным цветом. И будем общаться!

Вот такое вот предложение :? :D

Если из этого что-нибудь получится, и кто-то из читателей тоже зарегистрируется и присоединится к нам, то форум будет жить. Если нет, то снесу форум и оставлю только статьи на сайте.
04.05.2009, 07:44
Alex, бываю на форуме по нескольку раз в день... Просматриваю по возможности все темы... Но отписываюсь редко, потому как на прослушку и разбор времени не хватает, а между делом прослушивать-стрёмно. А на конкретные вопросы всегда рад ответить и стараюсь это сделать как можно быстрее и изложить доступнее.
05.05.2009, 10:09
[quote="Alex"]чтобы не пугать новичков своим красным цветом
Меня красный цвет нисколько не пугает, наоборот, быстрее ориентируешься на ответ профи :)

Хочу высказать свое мнение в качестве пожелания. Мне, как совсем новичку, желающему с нуля заняться музыкальным творчеством, было бы полезно получить хотя бы краткий ликбез, чтобы не спрашивать абсолютно про все в разных ветках форума. Все что уже написано и обсуждалось, было бы неплохо объединить в один документ. Например, как организовать процесс в домашних условиях, список необходимых вещей: миди-клавиатура, требования к ПК, звуковая карта, варианты софта, микрофоны и пр.
Alex, можно ли подготовить "чайникам" такую статью для сайта?
Да, конечно личный опыт, полученный методом собственных проб и ошибок, он ценнее, чем строгое следование чужим рекомендациям. Но если есть уже устоявшеся схемы реализации, почему бы их не взять за основу на первоначальном этапе, а эксперименты с оборудованием начинать уже имея какой-то опыт?
05.05.2009, 19:30
[quote="YEGOR"]Меня красный цвет нисколько не пугает, наоборот, быстрее ориентируешься на ответ профи :)

Я не профи, всего лишь администратор этого сайта :)
Но опыт определенный имею, поэтому посоветовать могу.
[quote]Например, как организовать процесс в домашних условиях, список необходимых вещей: миди-клавиатура, требования к ПК, звуковая карта, варианты софта, микрофоны и пр.
Alex, можно ли подготовить "чайникам" такую статью для сайта?

Попробовать можно, но мне лично всегда трудно собраться с мыслями, чтобы с нуля написать статью на какую-то тему (я уже много статей начал писать, но они до сих пор незакончены). Мне проще, когда задают наводящие вопросы, а я отвечаю. Можно попробовать создать тему в каком-нибудь разделе и попробовать вместе написать "статью", просто высказав каждый свои мнения. Заодно и результат будет не таким однобоким, как если бы я один стал "советовать" :)
06.05.2009, 07:22
Вообще статей на эту тему валом в инете... Но очень противоречивых. Так что можно их поискать-почитать, а потом задать вопросы, помня, что любой ответ на 90% если не больше - личное мнение отвечающего... Или мнение того, на кого ссылается отвечающий (я вот люблю ссылаться на британского звукорежиссёра Хайдн Бендалла :D ) И помня, что не факт, что чужой опыт подойдёт Вам в полном объёме, но какую то полезную информацию принесёт всяко...
06.05.2009, 09:49
Понятное дело, что в Интернете есть всё. Однако речь, как мне показалось, о том, чтобы обсудить пока только основы того, с чем работает каждый из нас, занимаясь сочинением музыки, ее исполнением и записью (а не рыться в бесконечном Вебе в поисках истины). Несколько наших субъективных мнений, и уже для начинающего музыканта будет более-менее объективная альтернатива, и сам музыкант пусть и выбирает на свое усмотрение, к чему прислушиваться, а к чему нет. Создадим свою базу знаний с возможностью задать вопрос, обсудить непонятные моменты прямо на месте.

Субъективные особенности и привычки тоже нельзя воспринимать только как недостаток, если мы говорим о музыке. Ведь каждая новая песня получается новой и непохожей на другие только лишь благодаря личным особенностям ее автора, его собственного подхода. Пусть будут ошибки в наших субъективных советах и мнениях, но часто ведь и ошибки помогают делать открытия.

В общем, я готов поговорить на тему основ. Мне эта тема интересна :)
07.05.2009, 08:01
Отлично. Тогда я сделаю темку (надо же кому то начинать) и сжато изложу своё мнение, а остальные-велкам, поделимся опытом, всем будет от этого только лучше.
13.05.2009, 08:11
[quote="Alex"]Однако речь, как мне показалось, о том, чтобы обсудить пока только основы того, с чем работает каждый из нас, занимаясь сочинением музыки, ее исполнением и записью (а не рыться в бесконечном Вебе в поисках истины).
В точку! :) Да, речь действительно о информации для новичков.
Я уже задавал вопросы о синтезаторах, но пока не решился ничего приобрести, т.к. привык принимать взвешеное решение. А пока моего опыта слишком немного, чтобы сделать правильный выбор.
Качество записи, которая в дальнейшем может быть успешно растиражирована звукозаписывающими компаниями, конечно хотелось бы получить сразу и при небольших затратах, но пока можно было бы довольствоваться звучанием, близким к студийному.
Вот о программном синтезаторе хочу спросить - какие можете посоветовать? Идет ли он в комплекте с миди-клавой для ПК?
Как потом выполнять сведение?
13.05.2009, 09:51
[quote="YEGOR"]
Вот о программном синтезаторе хочу спросить - какие можете посоветовать? Идет ли он в комплекте с миди-клавой для ПК?
Как потом выполнять сведение?

Не против поговорить об этом, но давайте всё-таки конкретные вопросы задавать и обсуждать в соответствующих темах, чтобы путаницы не было. Например, [url=http://www.lexamusic.com/forum/viewtopic.php?f=36&t=199]про синтезаторы - здесь[/url].
08.06.2009, 23:16
Присоединяюсь к предыдущим ораторам - форум очень полезен.
Попробую внести свой посильный вклад и побольше отвечать в темах (без флуда, естественно) в вопросах в которых чувствую себя уверенно. Например, железо, софт - могу делится собственными опытами и личными переживаниями :-)
09.06.2009, 10:30
Спасибо, буду рад, если так и будет :)
10.06.2009, 13:50
Похоже так и есть - о чем говорит сегодняшнее повышение ранга от "новичка" до "участника" :D

Страницы: 1, 2  ›››

« Предыдущая тема | Следующая тема »
cron
© Лекса Мьюзик 2008 - 2017. Этот форум создан на движке phpBB. Вход