13.08.2008, 15:44
Очень много нужной информации. прочитала все статьи. Очень помог совет ( об авторском праве- про письмо) а то я уже месяц составляю договор об авторском праве самостоятельно (отвлекаю от работы юридический отдел компании, в которой я работаю на данный момент - собственно договор готов- но меня много вопросов вечно :D ).
Т. к. пишем песни на заказ ( подработка своего рода , так то у нас проэкты не коммерческие требующие грамотного ПиаРа (хотя людям нравиться :) )), иногда просто не успеваем оформить сделку должным образом - и десятки песен поются артистами просто без указаний нашего авторства- я посто думаю что многие клиенты не "Заморачиваются" тем чтобы нас указать. Т. к. продаю в основном по интернету и по почте (может даже потом кто-нибудь с ними прославиться). А подсказать некому было вовремя.
Ну и ещё много в чём Сайт помог. собственно знание дела не помешает) в основном когда есть идеи, а как грамотно организовать их воплощение.
13.08.2008, 22:03
Как же приятно читать такие отзывы :)
А то непонятно, как люди реагируют на то, что читают. Один преподаватель говорил "Если после лекции нет вопросов, значит лекция прошла впустую".

Прокомментирую некоторые моменты в Вашем сообщении.
[quote]Очень помог совет ( об авторском праве- про письмо)

Стоит отметить, что этот способ защиты, как и защита авторских прав с помощью нотариуса, поможет Вам только доказать Ваше авторство в случае воровства Вашего произведения. Однако если Вы планируете зарабатывать сочинением песен, то Вам необходимо зарегистрировать права на свои произведения в Российском Авторском Обществе. Это нужно для того, чтобы Вы могли получать авторские отчисления за каждое коммерческое использование Ваших произведений. Очень важно понять, что автор имеет права на свои произведения всю свою жизнь. За деньги авторские права не продаются - автор может лишь предоставить исключительные права на использование (в том числе и коммерческое) своих произведений конкретному лицу, указанному в договоре. Но, так или иначе автор ДОЛЖЕН получать отчисления!
[quote]десятки песен поются артистами просто без указаний нашего авторства

:shock: :o :roll:
[quote]многие клиенты не "Заморачиваются" тем чтобы нас указать
Зато они легко заморачиваются, чтобы исполнять Ваши произведения... Это называется свинством с их стороны.
[quote]у нас проэкты не коммерческие требующие грамотного ПиаРа (хотя людям нравиться
Ключевая фраза здесь "людям нравится" :) Если кому-то Ваши произведения нравятся - значит коммерческие. Просто нужно расчитывать именно на свою аудиторию, на тех, кому скорее всего понравится такая музыка.

Насчет авторских прав и паблик рилейшнз, публикации по этим темам здесь еще будут. Планируется также создание нового раздела, где мы с Анной будем публиковать собственные статьи по массовой психологии. Единственное, не могу пока точно сказать, когда :)
09.12.2008, 02:10
Огромное спасибо за замечательный сайт! Все здесь, с моей точки зрения, заслуживает отличной оценки: широта охвата, качество и объем представленного материала, хороший язык, приятный дизайн сайта, удобная навигация и многое другое. Особо хочется отметить Ваше невозмутимое терпение, которое Вы подчас демонстрируете при ответах на вопросы потенциальных хедлайнеров. Спасибо от имени всех, кому помогла Ваша работа, кто воспользовался предоставленной информацией и дельными советами! От имени тех, кто ничем не воспользовался (пока?), спасибо за имеющийся у них шанс! Желаю всевозможных успехов!
09.12.2008, 12:42
И Вам спасибо, Lotta за Ваши добрые слова :)
Даже удобство навигации отметили... Я тронут. Над юзабилити этого сайта я работал несколько месяцев, так что для меня очень важно, что пользователям теперь удобно перемещаться по сайту и быстро находить ту информацию, которая им нужна. Значит, не зря были потрачены эти месяцы :)
[quote="Lotta"]Особо хочется отметить Ваше невозмутимое терпение, которое Вы подчас демонстрируете при ответах на вопросы потенциальных хедлайнеров.

Стараюсь, хотя и не всегда получается сохранять терпение.
09.12.2008, 19:37
К сожалению,не знаю как было раньше. Интерес к этой теме возник совсем недавно. Когда случайно нашла Ваш сайт и ознакомилась с ним, специально зарегистрировалась, чтобы отметить прекрасную работу. От души его всем рекомендую. Буду давать ссылки, где уместно и ставить звездочки. Когда изучу ВСЁ :!:, что здесь есть, задам вопросы. Всего наилучшего! :)
06.01.2009, 14:14
Сайт отличный, очень много нужной и толковой информации.
Лично для меня этот сайт просто находка...
Спасибо всем, кто поддерживает его жизнедеятельность и информативность (поклон в сторону админа).
С Рождеством!!!
07.01.2009, 13:16
Delint, и Вам спасибо за интерес к сайту и за добрые слова :)
24.01.2009, 17:58
Спасибо большое! Сайт очень порадовал, давно искал что-то подобное!
24.01.2009, 21:49
И Вам спасибо, AmoR31 :)
04.03.2009, 12:29
Спасибо!!! Просто великолепный сайт!!! Я в восторге, уже пару месяцев изучаю каждый день статьи и вопросы на форуме. Админам - орден почета - очень дельные ответы на форуме. Сейчас собираю новую группу и теперь по всем правилам. Жаль только что раньше не знал о вашем сайте, оч многих ошибок можно было бы избежать и вероятно не пришлось бы теперь начинать все заново.
21.03.2009, 20:06
И Вам спасибо, project :D
И успеха Вашей группе!
19.08.2009, 22:51
[quote="Alex"]
Насчет обновлений - не могу пообещать, что они будут чаще. Материал для переводов есть, причем много статей, на перевод и публикацию которых я уже имею разрешения, но... Глядя на вялую реакцию читателей на материал, представленный на сайте, мой энтузиазм испаряется. Читают сайт ежедневно сотни посетителей, а мнение по поводу прочитанного есть только у Вас и еще у пары участников форума. Видимо, российские музыканты не готовы к усвоению данной информации. :roll:


Очень хороший сайт, много действительно полезной информации для музыкантов 8)
Продолжайте в том же духе)
Спасибо!
26.10.2009, 02:55
Спасибо ОГРОМНОЕ за информацию которую вы здесь опубликовали!!!
С моим профессиональным образованием в рекламе и связях с общественностью я перечитала просто кучу материалов о продвижениях во всех смыслах этого слова... но работая по специальности (при этом я сама музыкант) я никогда не могла применить все свои знания к своей музыке=) как сапожник без сапог =) потому что музыкальная индустрия она все-таки специфическая...=) (не то что мои клиенты...строительные компании да алкогольные бренды...=))))))
чисто случайно попала на ваш сайт и зачиталась.... все так хорошо по полочкам разложили! прямо оптимизма придали! и сразу столько идей появилось относительно того как себя продвигать =)
СПАСИБО! =)

попробую применить все это в Украине =)
28.10.2009, 00:43
[quote="Ellie"]
СПАСИБО! =)

Вам спасибо за такой отзыв. Вдвойне приятно, что от профессионала :)
14.04.2010, 02:08
Сайт действительно очень полезный. Теперь, когда в Интернете возникают вопросы на темы продвижения проекта, стараюсь давать на него ссылки. Помимо этого, здесь очень ценная информация по сведению и мастерингу в материале, который можно скачать. Изложена сжато, но понятно. Раньше никогда не сталкивался с такой доходчивой подачей этого сложного материала. Это также рекомендую друзьям. В общем, для музыкантов этот сайт, на самом деле - большое подспорье. Спасибо.

Страницы: 1, 2  ›››

« Предыдущая тема | Следующая тема »
cron
© Лекса Мьюзик 2008 - 2017. Этот форум создан на движке phpBB. Вход