[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/prime_links.php on line 131: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/prime_links.php on line 132: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
Как писать музыку? • Создание музыки • Архив форума
28.07.2010, 00:28
Всем привет! Давно пишу стихи и совсем недавно написала песню, а музыку не умею писать. Дайте какой-нибудь полезный совет , а? :-)
28.07.2010, 07:11
включить диктофон, напеть, показать музыканту.., завяжется беседа.., не стесняйтесь задавать ему вопросы и...... многое прояснится.
Удачи!
28.07.2010, 23:43
это все хорошо, но я сама хочу попробывать!
29.07.2010, 12:39
анка, ну а вы умеете играть на каком-нибудь инструменте? Или только стихи пишете?
[quote="Дед"]включить диктофон, напеть, показать музыканту.., завяжется беседа.., не стесняйтесь задавать ему вопросы и...... многое прояснится.
Удачи!

Да, можете задавать мне вопросы и напеть даже можете :D :wink:
29.07.2010, 15:03
[quote="анка"]это все хорошо, но я сама хочу попробывать!

Что мешает?
(Или подсказать с какой ноты начать? :oops: )
29.07.2010, 21:00
я на гитаре играю. Я просто не знаю как вообще музыка пишется...
30.07.2010, 23:06
...ещё маленькой Вы научились говорить (разговаривать)..,позже - познакомились с буквами, начали учиться записывать эти буковки так, чтобы получилось слово (МАМА, ПАПА и тд) и на сегодня Вы уже умеете записать свою мысль и передать её другому...Сколько лет прошло?
...вы уже научились извлекать несколько звуков (аккордов) на гитаре? - ХОРОШО! Следующим шагом должно быть изучение музыкальных БУКОФФФ:)))) Выучив НОТЫ = Вы будете иметь представление о записи МУЗЫКАЛЬНОЙ МЫСЛИ.., т.е. почувствуете необходимость в МУЗЫКАЛЬНОЙ ГРАМОТЕ. Самостоятельно - сложное это занятие. Здесь Вам в помощь муз.студии, муз.школы и др музучебные заведения. Только не опускайте руки!
Существуют и др пути записи своих музыкальных опусов, но без музграмотности- это ДИЛЕТАНСТВО, потеря времени только...

Удачи!!!

С ув Александр Цымбал
30.07.2010, 23:43
Александр Цымбал, спасибо большое за такой полный и полезный ответ. Думала обойтись без нотной грамота, а не получится =))
30.07.2010, 23:51
мой юный друг, не опускайте руки! :wink:
31.07.2010, 23:45
[quote="Дед"]Существуют и др пути записи своих музыкальных опусов, но без музграмотности- это ДИЛЕТАНСТВО, потеря времени только...

А по-моему, самое важное для любого композитора - это способность к импровизации. Композитор может не знать нот, может не уметь играть ни на одном инструменте, но при этом он может сочинять мелодии. Способность к импровизации - врожденная. Ей нельзя научиться, но ее можно развить, если она есть.

Так что я думаю, что взаимосвязь теории музыки и композиции с композиторской деятельностью сильно преувеличена.
[quote="анка"]я на гитаре играю. Я просто не знаю как вообще музыка пишется...

Для начала - просто садитесь с гитарой, начинайте играть последовательность из четырех любых аккордов и пробуйте пропеть строчку куплета своей песни. Когда получится, начните играть другие четыре аккорда, сочетающиеся с предыдущими и пробуйте пропеть строчку своего припева. Это, собственно, тест на способность к импровизации. Если вы умеете импровизировать, то сочинять получится. Если нет, то придется искать композитора.
01.08.2010, 16:36
[quote="анка"]Всем привет! Давно пишу стихи и совсем недавно написала песню, а музыку не умею писать. Дайте какой-нибудь полезный совет , а? :-)

топикстартер написала: "...а музыку не умею писать." Сочинительством (импровизацией) она УЖЕ занимается, что для этого использует и какими выразительными средствами владеет - это другая тема...Или Вы находите ПИСАТЬ и ИМПРОВИЗИРОВАТЬ синонимами? Я понял ПИСАТЬ = ЗАПИСАТЬ.
Прошу прощения, если своими рекомендациями ввёл в заблуждение...

С уважением
01.08.2010, 16:39
Пардон, тема находится в разделе "Всё о сочинении и исполнении музыки. Техники сочинения стихов и текстов песен". Про запись вроде бы говорят тут: viewforum.php?f=35. Поправьте, если ошибаюсь. :roll:
12.09.2010, 03:24
Все верно, надо выучить для начала аккорды, а потом соединять их экспериментально, напевая при этом, также экспериментально мелодию, со словами или без, но вобщем это ваш слух разовьет, подаст мелодические идеи и вдохновение пробудить может, так как пение помогает вместе с гармонией его пробудить. :)
13.11.2010, 15:05
Я хочу записать что-то типа клипа, мелодию вроде сочинила, костюмы приготовила, со словами всё давно в порядке, а на музыкальных инструментах играть не умею мне только 11 лет, у меня не получается сделать музыку.

Вопрос;музыку можно делать в инете?
17.11.2010, 16:01
Мы пишем музыку так. Собираемся с друзьями и... 5 часов непрерывной импровизации. Потом выбираем интересные моменты

Страницы: 1, 2  ›››

« Предыдущая тема | Следующая тема »
cron
© Лекса Мьюзик 2008 - 2017. Этот форум создан на движке phpBB. Вход