01.11.2010, 01:35
Каким методом вы пишете музыку?-Подбором,на слух,или еще как-то?Мне например некоторые мои песни приснились,это так прикольно слышать во сне музыку и понимать,что ты нигде её не слышал.Потом остается только написать текст и песня родилась!Вы слышали музыку во сне?
01.11.2010, 20:35
когда как, либо сначала придумываю мотив, сочиняю текст, примерно пропеваю как будет по нотам..
второй вариант сидеть с гитарой (я с басом) и импровизировать, в процессе наиболее понравившиеся риффы записывать..
На самом деле главное чтобы были эмоции, которые можно вложить в музыку, тогда и не важно на чём пишешь, важнее общую мелодию составить нюансы потом;)
08.11.2010, 09:08
Иногда как и выше написано а иногда тупо беря барабанную петлю, какую то гармонию.
26.03.2011, 21:49
Я пишу по мелодии, подбираю минус и пишу текст к нему.....
27.03.2011, 18:44
Всем ПРИВЕТ!!! \м/ Я беру гитару (китайскую акустическую))) и сочиняю риффы и переборы) Часто сижу часами и когда не получается изматываюсь психологически, к сожалению) Если про метод, то просто включаю эмоции и чувства (как было уже сказано Johnny Enzo'м) и получается)
22.11.2011, 18:34
Я иногда вижу сны со своей музыкой.Сочиняю музыку я так:беру гитару,текст песни и подбираю аккорды на слух.
22.11.2011, 21:38
Мне тоже часто снятся мои будущие песни, точнее их отрывки... а вообще в голову приходят сразу музыкальные фразы с текстом сразу, а потом довожу это все до ума...
16.12.2011, 10:32
Сочинения все писали в школе?..) вот тут тоже самое только не по русскому языку а по музыке,берите чистый лист и пишите себе наздоровье,нотная грамота вам в помощ..) сначала определитесь со стилем потом с формой потом с мелодией потом с гармонией и паралельно с ритмической составляющей и вперед и с песней..))
24.01.2012, 16:19
Я сочиняю песни. сначала представляю музыку в голове,мысленно стараюсь услышать,а потом перевожу это в реальность,в мелодию,аранжировку.Кстати,лучше песню представлять целиком в голове,сразу с оранжировкой,эмоциями,сценическим оформлением,характером,стилем,гармонией.Это должно быть одно целое.
01.11.2013, 07:17
А теперь вопрос - как не забыть тембр инструмента который возник в голове? Бывает записал мелодию и начинаешь искать нужный тембр да пока рыскал по библиотекам и накручивал синтезатор уже забыл звучание первоисточника :-)
08.11.2013, 22:30
:) мне сразу в голову рифмы приходят)
17.11.2013, 15:46
[color=#4040BF]А мне сначала приходит текст, как-то приходит вдохновение и пишу. Это может быть связано с переживаниями, или наблюдениями, рифма сама складывается и зачастую уже имеет некую музыкальность в представлении. Позже я сажусь за ноут и открываю Magix music maker и ищу основу - лупы, или сэмплы, которые схожи с моим представлением музыки под этот текст. Это либо короткие проигрыши (loop), или могу начать с drums-ов, задав им такт и потом потихоньку подобрать нарезку проигрышей инструментов, чтобы сложить в мелодию, затем накладываю все звуки, эффекты и инструменты, которые представляю в общем треке.[/color]
[color=#FF4040]Пока так, позже будет легче, когда у меня будет синтезатор, можно будет сразу что-то наиграть.[/color]
18.12.2013, 15:04
А мне редко бывает, снятся удивительные мелодии, только проснувшись, я совсем не помню их ((( А сочиняю так: бывает , приспичит мне попеть или поимпровизировать на чем-то, я стараюсь сразу диктофон включить, чтобы не потерять хороший материал, если он возникнет. Если честно, пока серьезно не работала над этим материалом,еще я писала набело свои импровизации (на компе или на ZOOM), слегка обрабатывала, качество пока не то, я только начинаю. Недавно купила профессиональное устройство звукозаписи (компактное) - ZOOM, очень довольна!А тексты не сочиняю, работаю в стиле WORLD MUSIC, пою без слов.Мечтаю научиться ХОРОШО записывать музыку, обрабатывать, для этого и зашла на этот сайт.
20.12.2013, 11:30
Только учусь, иногда во сне иногда просто от настроения мотив появляется.
14.02.2014, 22:24
Несколько вариантов в основном:
1. Во сне дают, но трудно запомнить и лень вставать, бубнить в диктофон;
2. В самолете когда лечу - сквозь шум прямо слышу отчетливо, остается дофантазировать чуть;
3. В метро, тоже сквозь шум, но только в Московском метрополитене;
4. Преследует мотив целый день, чем навеян - непонятно;
5. Девочку когда вижу красивую, прямо льется мелодия
Вот вроде всё. Со словами труднее, домучивать часто приходится.

Страницы: 1, 2  ›››

« Предыдущая тема | Следующая тема »
cron
© Лекса Мьюзик 2008 - 2017. Этот форум создан на движке phpBB. Вход