16.09.2013, 20:06
Здравствуйте!

Сочиняю музыку уже несколько лет. В основном для электро-гитары, акустической гитары и фортепиано. В последнее время мне все больше становится интересна электронная музыка. Полному уходу в электронику мешает недостаток знаний и опыта в этой области.

Действительно ли необходимо изучать теорию синтеза? Насколько это сложно? С чего следует начать? Заранее прошу прощения, если мои вопросы являются наивными или даже глупыми :oops:
31.10.2013, 18:45
С помощью синтеза вы можете создавать свои эксклюзивные звуки! Но можно на начальном этапе пока приходит понимание брать готовый пресет того или иного синта и крутить ручки, слушать что и как влияет и оставлять то что нравится под новым пресетом

Изучение синтеза нужно начать с понимания фильтр, генератор и модуляция затем воздействовать на модуляцию фильтрами в принципе ничего сложного опыт приходит со временем до автоматизма

Изучите секвенсор (любой) как свою гитару и будет вам счастье!
14.02.2014, 22:40
Обычно самое сложное - воплотить идею. В голове может звучать супер, но чтобы воплотить это в хороший трек - нужна практика.
В теорию, ИМХО, углубляться не нужно, до тех пор пока это действительно не понадобится. В априори практика. Обязательно заимствовать приемы у мастеров Вашего жанра. Если это электроння музыка - Andi Wax, Скидан приходят на ум. Копировать их не нужно, только взять на вооружение их приемы. А дальше - работа и еще раз работа. А в электронной музыке изнурительной кропотливой работы действительно очень много.
« Предыдущая тема | Следующая тема »
cron
© Лекса Мьюзик 2008 - 2017. Этот форум создан на движке phpBB. Вход