Статьи: Музыка ★ Звукозапись ★ Клип ★ Лейблы ★ Имидж ★ Менеджмент ★ Маркетинг ★ PR ★ Фандрайзинг ★ Право
Логин:
Пароль:
Запомнить  

Правила форума

1. Создайте отдельную тему о своей музыке. Не ставьте ссылки на свои записи в чужих темах, иначе ваши сообщения и аккаунт будут удалены.

2. Разрешены ссылки только на страницы с песнями или на музыкальные файлы.

[ Сообщений: 113 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
Сообщение 05.01.2009, 20:13
 Заранее СПАСИБО
Буду очень благодарен за любые отзывы о музыке
http://www.realmusic.ru/delintx/

Сообщение 10.08.2009, 23:15
 Послушайте пожалуйста
Новая летняя тема http://www.realmusic.ru/delintx/

Сообщение 10.08.2009, 23:31
 Re: Послушайте пожалуйста
Delint, честно и сразу говорю - отзывов не будет, если не будете комментировать других. Не потому что форум такой нехороший, а потому что все хотят комментариев и почти каждый безвылазно сидит в своей теме :)

Кстати, реально показательный эксперимент получается. Если сможете разрушить эгоизм самовлюбленных музыкантов из соседних тем, откомментировав их музыку так ярко и интересно, что они не удержатся и прокомментируют Вашу музыку, то вероятно у Вас есть талант к продвижению музыки. Если НЕ сможете заинтересовать даже музыкантов, даже на этом форуме, то скорее всего, таланта бизнесмена у Вас нет. Попробуем? :)

Сообщение 10.08.2009, 23:46
Alex, спасибо хотя бы за внимание, которое Вы мне уделили своим месседжем. Конечно попробовать можно, но не уверен что у меня получится дать квалифицированную оценку чужим произведениям, (обычно у меня это происходит на уровне подсознания- либо нравится , либо нет)...

Сообщение 11.08.2009, 00:08
Неуверенность (тем более, в себе) - не самый лучший партнер в продвижении музыки. Но по моему опыту участия в музыкальных форумах и их администрирования, действительно - поистине харизматичный артист получает больше всех комментариев. Причем, каждый привлекает к своей музыке внимание других участников форума своими методами. Кто-то скандалами, кто-то нестандартными и креативными постами, кто-то - самокритикой, кто-то - безграничной любовью и уважением к музыке (не только к своей музыке!). Эти артисты, фактически, превращают других музыкантов в своих слушателей. И часто бывает, что музыканты с наибольшим количеством комментариев (от разных участников) в своих темах на форумах, имеют также очень существенный успех со своей музыкой по жизни. И добиваются они успеха по жизни теми же самыми методами, что и на форуме - скандалисты - скандалами, романтики - романтичностью, креативщики - креативом.

Любой музыкальный форум - это музыкальный рынок. Каждый артист "PRодаёт" свою музыку на музыкальном форуме, основываясь на своём понимании законов этого рынка.

Как Вы хотите привлечь внимание к теме со своей музыкой? Заголовком "Послушайте пожалуйста"? Этот заголовок не мотивирует, не выделяется на фоне других (точно таких же!), и даже не говорит ничего о самой музыке (Вы могли бы вписать в заголовок жанр, чтобы привлечь внимание тех, кому нравится музыка в этом стиле и отсеять тех, кому такая музыка не нравится). Плюс, неуверенность. Нет. Так дело не пойдет. Вам нужно переосмыслить стратегию продвижения своей музыки, привлечения внимания к ней. Определенно.

Сообщение 11.08.2009, 00:40
Alex, соглашусь со всем, что Вы сказали выше- буду учиться и пробовать... Спасибо!

Сообщение 11.08.2009, 02:55
Вопрос к админам - понятно, что если коментируешь ты- есть вероятность что откоментируют тебя, ленишься- твою тему закрывают (все справедливо). Но как быть с музыкой тех, чьи темы уже закрыты, а комент после прослушивания оставить хочется? Лично у меня, например, возникло такое желание после прослушивания музыки Gala_v. Конечно можно сделать это в другом месте, на другом ресурсе, но все же... :roll:

Сообщение 11.08.2009, 12:35
прослушал. честно говоря мне не по вкусу пришлось, ну это из-за того что я просто совсем другую музыку слушаю так что без обид :roll:. а на форуме есть люди которые смогут с профессиональной точки зрения ваш трэк прокоментировать,ждите :wink:

Сообщение 11.08.2009, 16:02
Delint пишет:
как быть с музыкой тех, чьи темы уже закрыты, а комент после прослушивания оставить хочется? Лично у меня, например, возникло такое желание после прослушивания музыки Gala_v. Конечно можно сделать это в другом месте, на другом ресурсе, но все же... :roll:

А смысл? Обычно, если тема закрыта несколько дней, и автор никак за это время себя не проявил, то уже и не зайдёт на форум, следовательно читать Ваш комментарий будет некому.

Согласно статистике, более 90% пользователей, которые регистрируются и сразу создают тему в Прослушке, никогда не участвуют в других темах форума и проявляют активность (заглядывают в свою тему) не дольше 1 месяца с момента регистрации. Потом они забывают и комменты, и форум (независимо от качества и количества комментариев).

Сообщение 11.08.2009, 16:13
Против цифЕр не попрешь (надеюсь за 15 дней, пока я буду на море мою тему не забанят :roll:)

Сообщение 11.08.2009, 18:31
У Вас это первый трек? Или еще есть?
У меня возникло ощущение, что в этом треке Вы только изучаете музыкальную программу, пробуете варианты для разных партий..
Во первых про бит. Бит однообразен, очень. Идет как фон и идет себе. Дэнс подразумевает танцы и плясы в первую очередь - а эти ваши диско-хаусы для "тех кому за", простите. В вашем жанре конкуренция невообразимо высока, такого дэнса чуть более чем навалом. И, к сожалению, плясать в приличных клубах под такой унылый бит врядли кто будет, учитывая некоторые ошибки (это на мой субъективный взгляд они ошибки) которые я сейчас попробую описать.
Мелодию гитарную оценивать не буду с художественной точки зрения, но мне она показалась высосанной из пальца, как будто ее наиграли только для того, чтобы посмотреть какие в вашей программе есть эффекты для ее обработки (см 2 предложение настоящего поста). Дисторшированная гитара с приРОКированным (слово-то какое придумал кривое))) звуком не вписывается в ваш дэнс..Вот приФАНКованная гитара в таком жанре это -да, это было бы в тему. А такая только портит. И отсылает меня, как слушателя, в сочетании с таким битом к псевдорокерам из дешевой попсы.
Потом вступает "духовая секция" :) Становится веселее, меня улыбнуло :D Я понимаю теперь почему тему вы назвали "летней". Если про "Трубы", то саунд-трек к американским сериалам из 80-х - вот такая вот ассоциация возникла. Но это только моя ассоциация, всего навсего. :D
Может не трубы? Саксофон например было бы лучше мне кажется из духовых. И современней. А еще в денсе хорошо бы яркую басовую линию. У вас ее заменяет гитара насколько я понял. Мне кажется композиция от этого не выигрывает.
О, на второй минуте разобрал бас - он у вас играет то же самое что и гитара оказывается и его не слышно толком за ней. Не правильный бас. Бас должен быть басом, это часть ритм-секции, особенно в вашем жанре. Он свою функция в даном случае не выполняет. Радует, что было развитие в конце второй минуты. :) Орган вот позитивен, как подклад вполне хорошо.
Если будете переделывать, выкладывайте результат, интересно будет послушать :)

Сообщение 11.08.2009, 20:02
project, спасибо большое за такой емкий разбор данного трека. Это тем более ценно, что музыкой в данном направлении я занимаюсь недавно (в силу определенных причин). Постараюсь пересмотреть всю концепцию данной темы, учитывая замечания и выложить результат. Правда, иногда бывает проще написать что то совершенно новое, чем переделывать старый мусор... :roll:
P.S. Общение- великая сила. Желаю вашему ресурсу со временем превратиться в виртуальную "Мекку" талантливых и увлеченных музыкой людей.

Сообщение 12.08.2009, 18:27
Тема такая незамысловатая, понятно что данс, не несёт особой "смысловой нагрузки" :)
Партию брасов можно было бы сделать чуть тише, а так ничего, в традиции поп-данса...

з.ы.
Не совсем согласен с точкой зрения админа.
Т.е. если человеку не хочется ничего писать по поводу чьего то творчества или ему просто влом, но "нАдо", он конечно напишет, при этом будучи "очень вежливым", раз этого требуют правила форума, только подобные пОсты можно будет отнести к разряду флуда, а не к обьективной оценке.
Другое дело услышал и от души написал что и как.
При помощи это правила публика будет "лить воду на мельницу форума", ну и жизнь продолжается...
Не вижу особой необходимости искусственным образом создавать "движуху" по поводу творчества форумчан.
С уважением.

Сообщение 12.08.2009, 19:52
roe пишет:
Не совсем согласен с точкой зрения админа. Не вижу особой необходимости искусственным образом создавать "движуху" по поводу творчества форумчан.

roe, объясню.
"Движуха" создается иначе - нанимаются два человека, которые регистрируют несколько десятков аккаунтов, создают горячие темы по тематике форума и пишут содержательные посты (как правило, переводятся темы с англоязычных форумов по той же тематике). Называется эта услуга "наполнением форумов" и в силу огромного предложения на рынке веб-услуг, стоит дёшево - несколько долларов за 100 сообщений, оптом - ещё дешевле.

Наш форум создан для общения между музыкантами, для обмена знаниями и опытом в области сочинения, записи, продвижения музыки. Прослушка - это один из разделов форума, и этот раздел должен соответствовать общей цели конференции.
Цитата:
подобные пОсты можно будет отнести к разряду флуда, а не к обьективной оценке.

Откровенный флуд (несодержательные сообщения) засчитываться не будут. Объективность же невозможна при высказывании собственного мнения, основанного на собственном опыте субъекта. Однако если даже человек заблуждается, но стремится понять и научиться, то это соответствует цели создания форума.
Цитата:
Другое дело услышал и от души написал что и как.

В том-то и дело, что абсолютное большинство "прослушников" не выходят за пределы своих тем. Им никто не интересен. Следовательно, они не интересны нам.

До введения новых Правил раздела, перед нами вообще стоял вопрос о закрытии раздела Прослушка из-за большого процента тем без ответов.

P.S. В дальнейшем давайте подобные вопросы обсуждать в соответствующем разделе форума.

Сообщение 12.08.2009, 21:00
А мне композиция понравилась :) Приятная такая... Разве что однообразненько. Не хватает какого-то момента типа затишья или смены гармонии чуть дальше середины. Слишком ровно она идет. Причем, я бы не отнес ее к дэнсу. Вообще не могу представить, как люди будут под это танцевать. На мой взгляд, это просто приятная инструментальная темка, которую можно пустить в кафе или на пляже. Еще не хватает высоких ноток. Ну хотя бы в последнем припеве для развития вставить какой-нибудь аккомпанемент повыше с ярким тембром. Ну, это мое субъективное мнение.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Найти: