26.10.2012, 01:39
Купил микрофон, Samson C01 ,дешёвый,НО это всё же студийный конденсаторный микрофон,а выдаёт качество вебки. Купил к нему поп-фильтр и хороший предусилитель. Выдаёт звук "как из бочки". Комната небольшая, примерно 5*2.5 , но высокие потолки (живу в Питере)и голые стены. Записываю рэп, поэтому в супер качестве не нуждаюсь. Но то,что выдаёт микро никуда не годится. Ставил и в углу и запихивал его в шкаф (для эксперимента :lol: ) Звук глухой, как-будто много басов и как затюненный, но через эквалайзер не убирается :( Предусилитель подключен через USB порт. Что до проги - пользуюсь Audition 4. Начинаю пенять на микрофон, но не думаю,что он может быть НАСТОЛЬКО плох. Плиз , помогите. Есть какие-то оригинальные решения ? Сильно ли место влияет на запись ? Может есть какой - нибудь "бюджетный" способ студийной коробки ? Может дело в программе? Заранее спасибо )
29.11.2012, 16:24
Я думаю, дело вполне может быть в микрофоне.
Я в свое время тоже перепробовал дешевые микрофоны. пока не пришел к выводу, что экономить на этом не стоит.
Судя по цене микрофона, ожидать от него ничего хорошего нельзя.
.
Но дело может быть не только в нем.
Еще зависит от аудиоинтерфейса - какая у Вас аудиокарта?
Если малобюджетная - то и она будет вносить свой вклад в шумы и искажения.
.
Предусилитель - тоже может корежить звук.
(не стоит верить всему, что пишут в документации к гаджету.. Особенно, если там словеса вместо техданных. Впрочем у китайских товаров нередко техданные - фальшивые. Я вот переж покупкой - обязательно прокачивал по интернету, по музыкальным блогам, ходил на сайт производителя...)
.
А вот программа Аудишн - вполне нормальная, и не может обуславливать плохой звук.
Если, конечно, Вы не выставили на ней 11кГц, 8 бит. :-)
.
Печально, но для более-менее качественной записи нужен микрофон примерно от 5-6000 р и аудионкарта примерно за столько же и более
Я много чего перепробовал, и твердо завязал с малобюджетностью. (вовсе не от больших доходов).
Искусство требует жертв.
:-)
Так что оригинальное решение знаю только одно - использовать более качественное железо.
19.03.2013, 14:47
Возможно у Вас плохая звуковая карта либо в настройках записи стоит низкая частота дискретизации или разрядность АЦП. Оптимальное значение: 44.1 кГц 24 бит соответственно.
24.11.2013, 14:01
Добрый день! В звукозаписи совсем зеленый новичок. Приобрела для записи вокала дома микрофон Shure PG58 и звуковую карту Komplete Audio 6 с микрофонным предуселителем. Программа для записи Audobe Audition 1.5. Качество записи ужасное. Фантомное питание на внешней звуковой карте включаю, но все равно запись голоса ОЧЕНЬ тихая. Подскажите пожалуйста, в чем проблема и что делать? Буду очень благодарна.
27.11.2013, 17:28
Bunikita,
А +48 вольт подали?


Последний раз редактировалось Arthur 27.11.2013, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
27.11.2013, 17:30
[quote="jordy_rivers"]Добрый день! В звукозаписи совсем зеленый новичок. Приобрела для записи вокала дома микрофон Shure PG58 и звуковую карту Komplete Audio 6 с микрофонным предуселителем. Программа для записи Audobe Audition 1.5. Качество записи ужасное. Фантомное питание на внешней звуковой карте включаю, но все равно запись голоса ОЧЕНЬ тихая. Подскажите пожалуйста, в чем проблема и что делать? Буду очень благодарна.

Фейдер предусилителя на максимуме? Дело в том что может быть в карте предусилок плохой (частая болезнь не дорогих зучков)
27.11.2013, 20:00
Arthur, спасибо, что отозвались на мой вопрос. А что такое фейдер? Гэйн на максимуме. А где фейдер посмотреть? И моя звуковая карта стоит 10 000 рублей.
20.12.2013, 07:00
Я недавно купила для сына новый бук и не могла настроить качество записи а в старом всё настроила качественно. В старом другой микрофон настроила быстро там есть настройка звуковых эффектов. Я поставила "прихожая с ковровым покрытием" это в конфигурации динамиков а в эквалайзере поставила "классику" и пишет без шума а в новом буке этих функций нет микрофон. high defininition audio не могу настроить сразу вроде настроила но потом всё вернула и не помню как было, помогите настроить. А на старом буке микрофон Realtek HD после настройки пишет классно хоть и дешёвый а дорогой микрофон с ф кардиоида конденсаторного плана купила, но пока не настроила он тож писал с шумом сейчас классно :lol:
14.02.2014, 23:22
По поводу "коробки" или "заглушки" для конденсаторных микрофонов. До сих пор пользуюсь боксом, сделанным мной лет 5 назад: картонные ячейки для яиц, поролон от старого дивана, пергамент, клей, сверху плотная плащевая ткань с вшитым поп-фильтром (чулки, натянутые на деревянное кольцо для вышивки. Результат - супер! Отражений фактически ноль, снаружи вообще ничего не проникает.
Я с этой штукой несколько серьезных проектов записал. Кого заинтересует - в личку, скину фото и инструкции по сборке.
14.02.2014, 23:45
По поводу тихо звучащего микрофона. Как показала практика, проблема на 90% одна и та же. Дело в том, что в звуковом тракте есть два вида подключений: небалансное (используется два контакта, применяется в основном в бытовой технике, а также в недорогом звук.оборудовании и дешевых динамических микрофонах) и балансное (используется три контакта, гениально-простое изобретение, примен. во всей профессиональной звуковой аппаратуре). Так вот, когда микрофон с небалансным соединением подключают к балансному тракту - он звучит очень тихо, т.к. отсутствует третий контакт, сигнал с которого должен был бы складываться с сигналом второго (первого) контакта. То же самое происходит (тихий звук), когда микрофон с балансным соединением подключен к небалансному тракту, так как уровень сигнала уже был снижен атенюатором внутри микрофона. Ну вроде понятно объяснил надеюсь.
Проблему несовместимости пайкой не решить. Есть адаптеры, но это специфичная и дорогостоящая штука.
Подключать только: балансный выход к балансному входу, и наоборот, небалансный к небалансному. Смотреть в мануале непременно и заранее!
Не могу не сказать, что балансное соединение используется для устранения помех и наводок извне. Принцип такой: сигнал от источника делится на 2 идентичных сигнала. У одного из них разворачивается фаза. На вход следующего прибора поступает 3 сигнала: экран, "горячий" и "холодный", тот что развернут. На входе прибора (звук.карты, пульта) тот сигнал, что был развернут, снова разворачивается по фазе и затем суммируется с первыи сигналом. В итоге, все шумы, наводки, что воздействуют одинаково на оба провода - оказываются полностью в противофазе и исчезают. Гениально, правда?
24.03.2015, 19:29
Александр, это действительно гениально!!! Спасибо за разъяснение работы балансного соединения. Теперь буду знать, как это работает)
« Предыдущая тема | Следующая тема »
cron
© Лекса Мьюзик 2008 - 2017. Этот форум создан на движке phpBB. Вход