09.11.2012, 22:25
Ребята помогите пожалуйста, купил микрофон AKG perception 120usb, и при записи слышен непонятный шум, даже когда молчишь, шум однородный и это не от системного блока, так как я переносил микрофон в разные части квартиры шум одинаков.К сожалению я не знаю какая стоит звуковая карта, но знаю что она стандартная в системном блоке. Очень расстроен таким качеством, так как микрофон относительно хороший, возможно дело в звуковухе, если так расскажите подробнее, если нет скажите что делать чтобы убрать шум)заранее спасибо)
10.11.2012, 18:28
Необходимо заземлить корпус компьютера.
13.03.2013, 03:05
Пиши как есть, а при эквилизации вокала этот фон уберется срезом частоты ниже 60-80 гц по низу.
15.05.2013, 20:01
Скорее всего этот мик нуждается в дополнительном фантомном питании +48V (как и все конденсаторные транзисторные микрофоны). Если так то его нужно втыкать сначала в микрофонный предусилитель, а последний уже в звуковую карту, причем во внешнюю, и желательно не самую отстойную, ибо встроенная или дешевая внешняя обычно и дает "системные" шумы и помехи и искажает сигнал, ибо ее функционал и качество намеренно сильно урезаны. Кстати нормальные звуковые карты уже могут иметь фантомное питание, можно сэкономить. Хотя если мик электретный, то может фантомное питание и не надобиться (уточняй в спецификации). Насчет писать как есть и исправлять программными методами - с вокалом это обычно не катит, профи об этом везде пишут. Хотя смотря какой результат нужен. Лучше разобраться в чем ботва и спать спокойно. Йоу.
12.08.2013, 00:41
[quote="Alex"]Необходимо заземлить корпус компьютера.


Оу! А я не знала об этом, думала, что это за такое. Правда у меня не сильно фонит. А как заземлять?
Очистка вокала ноис и адаптив ноис редакторами (естественно, при захвате профиля шума) очень относительно помогает, иногда шум остаётся и явно слышен, надо наверное правда заземлять.
12.08.2013, 00:43
[quote="alexwinson"]Скорее всего этот мик нуждается в дополнительном фантомном питании +48V (как и все конденсаторные транзисторные микрофоны). Если так то его нужно втыкать сначала в микрофонный предусилитель, а последний уже в звуковую карту, причем во внешнюю, и желательно не самую отстойную, ибо встроенная или дешевая внешняя обычно и дает "системные" шумы и помехи и искажает сигнал, ибо ее функционал и качество намеренно сильно урезаны. Кстати нормальные звуковые карты уже могут иметь фантомное питание, можно сэкономить. Хотя если мик электретный, то может фантомное питание и не надобиться (уточняй в спецификации). Насчет писать как есть и исправлять программными методами - с вокалом это обычно не катит, профи об этом везде пишут. Хотя смотря какой результат нужен. Лучше разобраться в чем ботва и спать спокойно. Йоу.


Вы невероятно правы, у меня два ноута и на них очень по разному звучит микрофон, на одном с шумами и глухо, другой лучше.
« Предыдущая тема | Следующая тема »
cron
© Лекса Мьюзик 2008 - 2017. Этот форум создан на движке phpBB. Вход