11.04.2013, 16:53
Здравствуйте! Признаться, я никогда не занимался звукозаписью и работой со звуком, но вот так сложилось, что теперь нужно кое-то узнать об этом нелегком деле.

Вопрос мой очень прост. Собственно, я очень удивился, что не мог найти на него ответ в интернете. Может, плохо искал - не знаю. Но суть вот в чем. Я обратил внимание на то, что при перемотке некоторых аудио-файлов раздается не очень громкий короткий треск, который длится меньше секунды. Тот же треск слышен при резком изменении уровня громкости. С чем это может быть связано?

Заранее спасибо. Приношу извинения за глупый вопрос =)
14.04.2013, 14:38
А на чем Вы "перематываете некоторые аудиофайлы"?
Треск... Озвучте, плз, цепочку устройств (от источчника до динамика)
14.04.2013, 19:00
Все просто. Я говорю про перемотку аудиофайла на компьютере - через любой плеер, который воспроизводит wav. Устройтво - колонки, напрямую подключенные к звуковой карте компа (правда встроенной в материнку). Причем на разных компах одни и те же файлы так трещат. Примечательно то, что я недавно обнаружил, что, допустим, если загрузить такой трек на тот же фрути лупс, то такого треска там нет при воспроизведении. А когда его сохраняешь - опять появляется.
18.04.2013, 14:59
Оччч интересно... выложите куда-нибудь файлик, можно кусочек, главное с треском чтоб был и дайте ссылочку.
PS Если файлы записывали самостоятельно и теперь они трещат = понятно откуда ноги растут. Попробуйте проиграть любой другой (не Ваш, с любого CD) файл. Если треск будет = проблемка с железом/памятью компа. ИМХО
18.04.2013, 18:53
Хе-хе, а вы угадали, я говорил о файлах, которые сам записывал. Но не стал уточнять сразу, потому что и на некоторых чужих (в том числе и на весьма профессионально сделанных) треках проявлялся треск такого рода - только очень в немногих и чуть меньше, чем у меня. Я понимаю, что пишусь я в самых лютых условиях - даже с интегрированной звуковой картой)) - но это вопрос времени, а пока денег нет на нормальное оборудование, стараюсь потихоньку вникнуть в суть некоторых вопросов. Пишусь я при помощи девайса Line 6 GX, если вдруг такая информация нужна и имеет значение)
18.04.2013, 23:50
)))))значит при записи был "перегруз"...
это дело практики))))
« Предыдущая тема | Следующая тема »
cron
© Лекса Мьюзик 2008 - 2017. Этот форум создан на движке phpBB. Вход