18.04.2013, 20:36
Привет всем! Я классический музыкант и я хотела бы плотно заняться современной музыкой и хочется найти подходящий профессиональный секвенсор. Работала на Fl studio но там неудобно минус совмещать с вокалом, а Кубэйс дороговат для меня.. Посоветуйте каким секвесором удобнее пользоваться? и чтобы можно было хороший минус написать и свести с вокалом. Надеюсь на ваши советы!
09.05.2013, 05:02
Здравствуйте. Не являясь большим специалистом в данном вопросе, все же, рискну посоветовать...

Mixcraft 6. Простой, удобный, интуитивно понятный. Достаточно бюджетный. Сам пользуюсь около полугода - нареканий никаких. Можно с официального сайта скачать триал-версию, попробовать (две недели, если не ошибаюсь, дается на ознакомление).
10.05.2013, 18:07
По мне - так Сонар.
12.08.2013, 05:54
Предпочитаю MIDI записывать и редактировать в FL Studio, а аудио сводить в Audition.
17.08.2013, 02:42
Оффтопом: странно , что эта тема до сих пор не вылилась в холивар :D тема-то благодатная :D

По теме: К сожалению хорошие секвенсоры - дороги. Я бы советовал Logic (правда он только для mac osx) или Ableton (и для osx , и для винды) . Это на самом деле отличные программы.
18.08.2013, 23:13
...Кстати, не в качестве рекламы, а по опыту использования: для работы с музыкой , mac osx гораздо, гораздо удобнее и лучше чем винда с vst. Никаких проблем с быстродействием драйверов, глюками аудио-подсистемы (привет asio винды). да и по ценам вполне годный для музыки мак-мини например ок 24 тыс, сравнимо с обычными писи.
31.10.2013, 19:49
Самый лучший секвенсор это мозг! Если вы освоили хотя бы один секвенсор то сможете быстро перейти в любой другой! Качество музыки не зависит от того в каком секвенсоре её делали а напрямую связано с мозгами композитора и музыканта
31.10.2013, 19:55
[quote="Аранжировщик"]Привет всем! Я классический музыкант и я хотела бы плотно заняться современной музыкой и хочется найти подходящий профессиональный секвенсор. Работала на Fl studio но там неудобно минус совмещать с вокалом, а Кубэйс дороговат для меня.. Посоветуйте каким секвесором удобнее пользоваться? и чтобы можно было хороший минус написать и свести с вокалом. Надеюсь на ваши советы!

Да кто вам такое сказал? FL не лишает вас возможности сведения голоса может вы просто не хотели его изучить досконально? Ваш вопрос звучит так же как и этот: Я играю на скрипке, но на ней нет клавиш как на фортепьяно и из за этого я не могу сыграть ноту до подскажите скрипку с клавишами рояля? Читайте литературу по сведению и мануал к FL Помните - нельзя сыграть хорошую мелодию, если не освоил рояль! Секвенсор это такой же инструмент, в котором ваш вокал и другие дорожки являются струнами!
31.10.2013, 20:02
[quote="project"]...Кстати, не в качестве рекламы, а по опыту использования: для работы с музыкой , mac osx гораздо, гораздо удобнее и лучше чем винда с vst. Никаких проблем с быстродействием драйверов, глюками аудио-подсистемы (привет asio винды). да и по ценам вполне годный для музыки мак-мини например ок 24 тыс, сравнимо с обычными писи.

Ну можно и на ПС поставить яблоко :-)
15.02.2014, 00:14
Про мозг ответ в общем исчерпывающий. Секвенсор - это лишь оболочка. От выбора секвенсора качество звука практически не зависит, разве что различные алгоритмы суммирования (микширования), и различные родные инсерты обработки. Здесь для кого что удобнее. И если одну программу освоил и есть время покопаться в других - вэлкам! Я например, в Nuedo-Cubase работаю, все устраивает, кроме плоского микширования. Вывожу звук через многоканальную звук.карту и микширую в аналоге.
04.03.2014, 13:30
Для каждого лучшим является тот секвенсор, в котором человек может работать оптимально быстро, удобно с максимальной возможностью реализовывать свои самые "пошлые" музыкальные/звуковые манипуляции. Современный мир ускорился. Нужно работать и быстро, и качественно, и с удобством. Кому-то хватало ещё лет 15 назад стареньких миди-трекеров, кто-то отдаёт большее предпочтение либо миди-, либо ауио- возможностям секвенсора. Кто-то ведётся на "заводской" банк инструментов. Ну а если ему больше и не нужно, так как он просто композитор-песенник, и не собирается углубляться в аранжировку до разделов синтеза звука или ресэмплинга звука, а звукорежиссурой уже после него занимаются другие люди. Кому-то наоборот, важнее алгоритмы микширования или удобной работы с записью аудио. Так или иначе, если музыкант является универсалом, то есть старается максимально выложится самостоятельно на всех этапах производства аудио, то так или иначе придётся попробовать пару-тройку секвенсоров. Здесь как в бутике одежды: вроде смотрит на тебя шмотка, да и после примерки вроде ничего так, а поносив сезон, понимаешь, что что-то не то ))
« Предыдущая тема | Следующая тема »
cron
© Лекса Мьюзик 2008 - 2017. Этот форум создан на движке phpBB. Вход