08.07.2013, 15:30
Ребята, всем привет !

Столкнулись с проблемой звукозаписи на нашей репетиционной базе, т.к. не уделяли этому до этого практически никакого внимания и записывались на профессиональной студии.
Все-таки все мы понимаем, что не каждому удастся записать полноценный альбом или хотя бы демо на студии, это дело недешевое, вот поэтому хочу с вами посоветоваться по поводу наиболее качественной записи на реп. базе =) В наличии имеются все необходимые инструменты, кабинеты с головами для гитар, басовый комб,микшерный пульт, микрофоны для подзвучки барабанов, вокальные микрофоны, ноутбук и внешняя аудиокарта. Помещение не обшито ничем, так что звук немного гуляет, но комната большая, звуку есть куда рассеиваться.

Подскажите возможно ли из этого всего сделать свою студию звукозаписи ? Если да, то скажите в общих чертах как что и куда втыкать, чтобы шел наиболее качественный звук

Заранее спасибо !
15.07.2013, 15:20
Забудь. если комната какашко то и запись будет какашко. юзайте сэмплы барабанов, superior drummer например, пишите гитары через какой-нить хороший гитарный процессор, не пытайтесь записать звучание ваших кабинетов при помощи микрофонов (опять же потому что комната - какашко и на записи ее будет слышно). Потом сводите все что записали и топайте на студию писать вокал, потому что при записи вокала без комнаты не обойтись, а ваша комната - ка... ну вы уже в курсе)
Данная стратегия позволит минимизировать ваши затраты, обеспечить вас неплохими демо записями, а барабанщику позволит заплыть жиром))) ибо стучать ему на записи не придется, хотя использование миди ударной установки приветствуется - партии ударных в этом случае будут слушаться живенько а кривизну и ошибки барабанщика легко можно будет исправить.
« Предыдущая тема | Следующая тема »
cron
© Лекса Мьюзик 2008 - 2017. Этот форум создан на движке phpBB. Вход