29.08.2013, 23:24
Здравствуйте. Прошу прощения, если что-то не так. У меня следующая проблема. Я записываю инструменты через ноутбук, используя при этом предусилитель USB Dual Pre, работая c Cubase 5. На жёстком диске более 70 гигабайт (проблем со свободным местом нет). Процессор - AMD A4-3320M. Звуковая карта встроенная в ноутбук - AMD High Definition Audio Device. Cubase показывает задержку 28.300 мс. В принципе, задержка кажется незначительной, но периодически она явно проявляется на записи, особенно если я использую программные плагины (не могу обойтись без них, хотя это сильно сказывается на быстродействии). Так же, иногда возникают небольшие проблемы с качеством записи: при "перезагруженности" возникает потрескивание звука. Установив ASIO4ALL Driver я настроил параметр ASIO buffer size на 1024 сэмпла (после чего задержка как раз и уменьшилась до 28.300 мс.). Значение оказалось оптимальным, так как опуская планку качество могло ухудшаться, а задержка не изменялась абсолютно никак; а превышая эту планку задержка значительно возрастала. То есть, основная проблема - задержка. От чего в моём случае она более всего зависит? Можно ли решить проблему купив более мощную звуковую карту (тогда какую), или тут необходимо другое решение?
Заранее спасибо.
31.10.2013, 19:45
Попробуйте отключить в диспетчере устройств все звуковые карты кроме USB интерфейса, переустановите драйвер интерфейса и после этого переустановите драйвер асио Настройте латентность как в асио так и в драйвере интерфейса в панели управления Всё сказанное для окон Может эти действия решат проблему
« Предыдущая тема | Следующая тема »
cron
© Лекса Мьюзик 2008 - 2017. Этот форум создан на движке phpBB. Вход