11.11.2013, 14:15
Подскажите пжлст, как правильно подготовить минусовку для выступления на концертах.
Пусть мне и рановато выступать и пока не даю концертов, но надо иметь подготовленные минусовки.
Например, я свела песню, на вокале само собой стоят эффекты, на минусе обычно стоит компрессор, эквалайзер, иногда реверберация.
Почитала на некоторых сайтах, многие жалуются, что сведённый с вокалом минус, выведенный в соло, звучит не плотно и не живо на концертах. То есть, минус с проекта песни лучше не выводить, а брать изначальный? Или как?
Значит ли это, что для концерта нужно использовать "сырой" минус, тот, который был до обработки в сведении минуса с вокалом?

Дело в том, что некоторые минуса слишком глушили вокал, или давили на уши и я убрала в них некоторые частоты графическим эквалайзером, для песни стало слушаться приятнее, а как это будет в зале?
13.11.2013, 14:15
Мой канал на youtube, чтоб вы могли посмотреть что и как :)
[url]http://www.youtube.com/user/zhabskaya?feature=watch[/url]
15.02.2014, 00:02
Если выступаете на небольших частных вечеринках, перед друзьями и знакомыми, то без разницы, что с чем и как сводить. Если на проф.сцене, то конечно очень качественный и хорошо сведенный и отмастеренный минус, и сведенный именно из Вашего многодорожечного проекта. А дальше все уже зависит от звукорежиссера, который будет Вас сопровождать на концерте. В последнее время часто пользуются "подложками" - в минус интегрируют завуалированную вокальную партию. Обрезают все нижние частоты и нижнюю середины, накладывают эффекты (дилей, ревер), и звукарю говорят "эффекты не трогать!". Если это грамотно реализовано - получается очень красиво
« Предыдущая тема | Следующая тема »
cron
© Лекса Мьюзик 2008 - 2017. Этот форум создан на движке phpBB. Вход