09.03.2010, 19:44
Не могу разобраться, это личный глюк или что-то в настройках?:

Хочу в Кубе 5 изменить значение latensy в devises в разделе звуковухи. Ставлю 10 мс. Все работает. Ставлю ниже - пропадает звук полностью, даже индикаторы на транспортной панели не подают признаков жизни. Предвосхищая скорый и естественный ответ, скажу, что в nuendo 3 стоящей на этом же компе, все работает при значении latensy 4 мс и 2мс, так что дело не в карте.

Кто что знает, пишите, и заранее спасибо.
10.03.2010, 09:38
Возможно ресурсов компьютера уже не хватает. Чем меньше latency — тем больше требуется вычислительной мощности (процессор, пропускная способность шины и памяти). А зачем меньше 10 мс?
10.03.2010, 17:36
Рискну предположить, что nuendo и cubase у вас разные драйвера используют. Сверьте настройки этих программ...
10.03.2010, 19:36
[quote="project"]Рискну предположить, что nuendo и cubase у вас разные драйвера используют.
Да, проверьте настройки, но в итоге все равно все сводится к использованию ресурсов компьютера (неправильные настройки используют большие мощности).
10.03.2010, 20:15
Драйвера используют одинаковые. Насчет настроек: о каких конкретно настройках идет речь? В devices У Нюэндо и Куба у меня при одинаковых настройках проблема та же. Проверял специально. У нюэнды задержка возможна меньше 10 мс, у куба нет. По поводу ресурсов компа тоже странно ведь, опять таки, в нюэнде все работает. Да и комп не старый. Два ядра и т.д...)
31.05.2010, 08:39
Я работаю с латенси 20 мсек,у звуковухи стоит 1024 семпла , понимаю, что флуд, но...работать можно.
04.06.2010, 17:27
[quote="bob"]Я работаю с латенси 20 мсек,у звуковухи стоит 1024 семпла , понимаю, что флуд, но...работать можно.


Да, знаю, многие работают и все нормально. Только как при задержке 20 мсек, записать, например, вокал (да вообще что угодно)? Он будет опаздывать. Так понимаю после этого его придется немного сдвигать назад вручную? (Или может есть какой-то способ, которого я просто не знаю) Если что, подскажите. Потому что, однажды видел как на студии у знакомых писали вокал. При этом поющему на наушники подали ревер-плагинчик (наверно, чтоб ему было приятнее петь) через кубейс в посыл. Задержка вроде как была тоже около 20 мсек. По идее ревер бы включался с запозданием и петь стало бы не удобно. Но он пел!) Следовательно: либо они дали неверную информацию и задержка была около 2-4 мсек. Либо есть какой-то неизвестный мне способ:)))


Последний раз редактировалось lexicon 25.06.2010, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
05.06.2010, 03:46
А я вообще предпочитаю не усложнять себе жизнь. Запись - почти всегда в Cool Edit. Пишем голос? В режиме мультитрекера ставим одним треком микс песни (можно набранные партии в MIDI, тупо переписанные в формат Wave), во второй трек пишем голос. Нужно записать гитару? Включаем Fruity Loops 3 (это версия фруктов задолго до первой FL Studio), набираем четыре раза стандартный C_HC, ставим нужный темп и включаем запись в Cool Edit (теперь уже однотрековый режим).

И всё летает даже на моем первом домашнем Pentium MMX 166 MHz, 32 MB RAM с Windows 98!
05.06.2010, 10:22
[quote="Alex"]Включаем Fruity Loops 3 (это версия фруктов задолго до первой FL Studio), набираем четыре раза стандартный C_HC, ставим нужный темп и включаем запись в Cool Edit (теперь уже однотрековый режим).

Хороший вариант использования Fruity Loops 3 в качестве метронома :)
23.06.2010, 18:16
Проблемы с запаздыванием голоса возникают при большой латенси, сам себя с задержкой слышишь :) Поэтому я не отключаю директ мониторинг, либо просто убираю голос и в наушниках идет только фанера. Одно ухо сдвигаешь и поешь всухую и себя и фанеру слышишь и все ОК
25.06.2010, 19:12
да, я так тоже делал, но потом приходится записанное двигать назад, чтоб попало в ритм минуса. А еще мне иногда кажется, что запаздывание хаотично. Т.е. первое слово опаздывает на 5мсек а второе к примеру на 8мсек.
31.05.2012, 19:29
Не испытывал подобных трудностей! Но с латенс на входе 10 и суммарной 50 - все пишу без проблем. Это Аудио формат! Нуэндо_ноут 2 гб оперативки_лексикон
26.01.2013, 08:10
И у меня такая же история была, один в один. Всё перепробывал и проблема сама себя нашла, не помню уже зачем я тогда это сделал, я отключил сетевую плату wi-fi и забыл про неё. Кубик стал писать всё ровно, синхронно. Опять включаю wi-fi и опять начинается задержка. Раньше этого не наблюдалось когда я работал на кубике5 32 битном, всё это началось после установки 64-битной версии. Может конечно у меня единичный случай, но чем чёрт не шутит, в любом деле можно не ожидать подачи от того чего не ждёшь. :)
« Предыдущая тема | Следующая тема »
cron
© Лекса Мьюзик 2008 - 2017. Этот форум создан на движке phpBB. Вход