[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/prime_links.php on line 131: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/prime_links.php on line 132: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/prime_links.php on line 131: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/prime_links.php on line 132: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
Как переписать музыку с синтезатора на компьютер • Звукозапись • Архив форума
17.03.2010, 19:22
Здравствуйте!

Записана музыка (6 инструментов на 6 дорожках) на синтезаторе CASIO СТК-671.
Вход и выход на синтезаторе - это два 5-штырьковых штекера.

Необходимо переписать её в том же звучании на диск.

Подскажите, пожалуйста, что для этого нужно.

Заранее спасибо!
17.03.2010, 22:27
Здравствуйте, mascot.

1. Подключить провод с выхода синтезатора на линейный вход (Line in) звуковой карты.

2. В настройках звука в операционной системе установить активным для записи линейный вход. Если скажете, какая звуковая карта и какая операционная система установлены на компьютере, то получите более подробную инструкцию.

3. Запустить программу-аудиоредактор, например, Cool Edit (Adobe Audition) или Sound Forge. В программе создать новый файл и нажать кнопку "Запись" с красным кружочком, как на магнитофоне. После завершения записи - "Стоп". Ну и аккуратно пообрезать тишину в начале и в конце трека. Сохранить запись в звуковой файл в формате WAV.
18.03.2010, 09:36
Здравствуйте!

Спасибо за ответ.

По поводу звуковой карты. С ноутбуком пока не определились, т.к. основная задача переписывать музыку с синтезатора. Поэтому хотелось бы понять, какой ноутбук подойдет. Планирую не очень дорогой, в пределах 20 тыс. руб.

Если можно, назовите, пожалуйста, параметры ноутбука, достаточные для этой цели.
18.03.2010, 15:17
Для записи с линейного входа подойдет любой ноутбук у которого такой вход есть. :) Если хотите писать хорошо все равно придется покупать нормальную внешнюю карту, тогда точно любой более-менее современный ноут подойдет.

А вообще у вашего синтезатора CASIO СТК-671, насколько я видел описания, вообще нету линейного выхода. Если он все-таки есть, то должен быть в виде маленького джека. А 5-штырьковые это MIDI, по ним аудио не передается.
18.03.2010, 18:10
Друзья, ну неужели нет никакого решения? Мне ведь не надо партитуры записывать, мне надо только записать на диск готовую музыку.

Вот есть такая звуковая карта FORCE AIF-07 (вот ссылка на неё http://www.pop-music.ru/catalog.php?bra ... 8880001235). Она для чего?

А есть ещё такой переходник - MIDI интерфейс M-AUDIO MIDISPORT UNO USB. На одном конце 5-штырьковые штекера, на другом - USB (ссылка http://www.pop-music.ru/catalog.php?bra ... 6002000005). Может, этого достаточно? Или ещё какая-то программа нужна?
18.03.2010, 20:42
[quote="project"]А вообще у вашего синтезатора CASIO СТК-671, насколько я видел описания, вообще нету линейного выхода.

Упс, я поленился поискать описание синта. Да, это наиболее важный момент в данном случае.
[quote="mascot"]Друзья, ну неужели нет никакого решения? Мне ведь не надо партитуры записывать, мне надо только записать на диск готовую музыку.

Партитуры тут ни при чем. Если коротко, то MIDI - это не аудио, а набор команд для сэмплера. Чтобы записать на диск то, что Вы слышите из синтезатора, нужно сначала есть превратить MIDI в аудио. Когда MIDI-файл воспроизводится на компьютере средствами MIDI-банков, вшитых в звуковую карту, достаточно запустить аудиоредактор с возможностью записи "на лету" (тот же Audition, Sound Forge), нажать "Запись" и включить MIDI-файл в проигрывателе Windows или в MIDI-редакторе. А вот в Вашем случае как быть, не знаю. Единственный способ, видимо - включать синтезатор и писать через микрофон. Но качество будет, сами понимаете...
19.03.2010, 10:07
А через аудиоаппаратуру можно переписывать? Я имею в виду не ставить рядом магнитофон и записывать (в этом случае качество, естественно, ужасное), а подключиться к магнитофону и записывать хотя бы на кассету?
19.03.2010, 11:59
Нет, через микрофон в домашних условиях и на домашней технике ничего хорошего не получится. Но можете снять сигнал с проводов которые несут сигнал на колонки и подрубить эти сигналы (правый-левый) в элементарный пульт, подобрать уровни и записать. Можно так, но придётся немного паяльником поработать.
19.03.2010, 16:38
[quote="project"]снять сигнал с проводов которые несут сигнал на колонки

Да. Пожалуй, это наиболее верное решение.
19.03.2010, 19:31
Спасибо вам за ответы!

Чувствую, не услышит мир нового великого музыкального шедевра:)
10.05.2010, 16:45
А ещё проще-купить миди-интерфейс и слить всё это дело у какой-нибудь кубейс. Там дообработать и собрать в трек.
28.05.2010, 17:47
всё оказалось намного проще.

Провод джек - миниджек 200 рублей. Один конец в гнездо наушников синтезатора, другой - в микрофон ноутбука.

Всё переписалось в лучшем виде.
31.05.2012, 19:23
Например я делаю так - пишу подорожечно каждый из треков через лексикон в формате аудио на ноут с программоу нуэндо_3. Подвожу во времени, дублирую, раскидываю по панарме(панаромирование) часто не используя обработку в программе, достаточно соего в Корге па50. С Вокалом тоже самое. В итоге получается не много не мало - хорошая "демо-запись" Что вторят в студии - описать сложно там эпл там пульты активные там обработок-до моря в шагах, там лоджик с рельным временем в обработке там ой-ойо-ой! Удачи! Роман Касимов Восьмидесятые, в (ютубе) вот что получается!
14.04.2014, 12:44
Друзья здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, имеется синтезатор yamaha psr-e433, встала проблема с записью аудио файла на ноутбук.
Установил audacity - подключился к линейному выходу синтезатора и ко входу звуковой карты на ноутбуке - записал. Воспроизвожу запись, а там полная хрень: эхо какое-то, воспроизводится не чисто, как будто тональность меняется.
Дайте пожалуйста какой нибудь дельный совет как это все исправить и записать более качественно!
Заранее спасибо!!!
« Предыдущая тема | Следующая тема »
cron
© Лекса Мьюзик 2008 - 2017. Этот форум создан на движке phpBB. Вход