07.09.2011, 19:33
Еще такой вопрос,пишу через ASIO4ALL 2.
Как подключить звуковую карту -
Sound Blaster Audigy Value 7.1 в Cubase 4?
Не давно купил, кто сталкивался или знает?
В данное время во фрути лупс не пишу.
Во фруктах ползунок смещал в начало в настройках по звуку,
по началу все работало нормально,потом пошел скрежет и (цифры набираются быстро)при воспроизведении?
Не хотелось бы дождаться,когда пойдет задержка сигнала по
звуку,ооочень надо!Выручайте!)
16.01.2012, 08:26
Переполнение буфера у вас происходит. если аудиджи используйте, то не используйте ASIO4ALL, используйте нормальные драйвера, карта подерживает. если переполняться опять будет - надо увеличить буфер. дл игры в реальном времени 5-32 пойдут значения, если больше, то будет заметно запаздывать звук. в принципе с вашей картой и нормальным азио-драйвером играть можно.
16.01.2012, 15:03
В Asio4all , бывает запаздывание звука ( через нес.секунд после нажатия ноты), задержки и скрежета ПОКА еще не было...
В настройках устройства в опции Vst Audio System у меня не определяется Sound Blaster Audigy Value 7,
Realek отключен, есть те встроенные duplex, multimedia...сейчас подключен ASIO4ALL стоит 13 ms...
Хотя в опции Vst Audio System в пункте ASIO4ALL на входе и выходе подключен Sound Blaster?
Получается карточка работает через Asio4all по умолчанию?
А как это внутренняя карта Sound Blaster Audigy Value 7 вообще по качеству?
Пока хочу поработать на ней какое-то время...Раз уж купил...Слышал M-AUDIO получше...
Вот примерно такой расклад, какие варианты попробовать?
16.01.2012, 16:20
[quote="Aleksandr01"]В Asio4all , бывает запаздывание звука ( через нес.секунд после нажатия ноты), задержки и скрежета ПОКА еще не было...

так да, если размер буфера бешеный + уомпьютер не справляется с обработкой в реальном времени

[quote="Aleksandr01"]
В настройках устройства в опции Vst Audio System у меня не определяется Sound Blaster Audigy Value 7,

про глюки драйверов в виндовс и как там что настраивать ничего не знаю - не работаю в этой ос

[quote="Aleksandr01"]
А как это внутренняя карта Sound Blaster Audigy Value 7 вообще по качеству?

так себе. считается полупрофессиональной из-за 24 битности кажется, смотря что от нее хотите, может и пойдет.

[quote="Aleksandr01"] Слышал M-AUDIO получше...
Вот примерно такой расклад, какие варианты попробовать?
да, получше. внешние звуковые карты мне лично больше нравятся, даже если они по юсб, а не файрвайр. меньше глюков.
16.01.2012, 16:45
Ага...я уже порылся на сайтах интернет магазинов, посмотрел выбор оборудования, каталоги,фирмы...и др...Вообще-то сделать студию на дому, оборудования взять,хорошее...
то есть работать профессионально...
так примерно почитал, ознакомился...А вы в какой сфере работаете? Какая звуковая карта находится в данный момент на практике или уже в работе?
16.01.2012, 22:26
Я в разных сферах, в зависиости от проекта куда надо писать. предпочтение в поп-рок, электро, брейкс, техно, индастриал.. всякое)
звуковая карта у меня уже года 2 и даже менять не хочу - ECHO Audiofire4, качественная и надежная, особо хорошо что в металлическом корпусе, ни на одном концерте не подвела, а на сцене всякое бывает)
« Предыдущая тема | Следующая тема »
cron
© Лекса Мьюзик 2008 - 2017. Этот форум создан на движке phpBB. Вход