27.06.2013, 17:20
Приветствую всех!

Хочу научиться играть на гитаре, но мои познания о ней на столько малы, что я боюсь ошибиться с выбором. Может кто-нибудь посоветовать недорогую электрогитару для начинающих? В пределах разумной цены. Так же хотелось бы выбрать качественный гитарный усилитель.

Спасибо!
15.07.2013, 14:31
Ответ на ваш вопрос виден в самом вопросе) Обратите внимание на комплекты "Для начинающих". Комплект как правило содержит саму электрогитару, комбо-усилитель, необходимые провода и дополнительные ничтяки типа медиаторов, ремня для гитары и иногда даже тюнера. Подобные комплекты предлагают такие брэнды как Ibanez, кажется что-то подобное я видел и от Fender, наверняка есть еще куча других вариантов от разных производителей. Точно видел подобный комплект для начинающих бас-гитаристов. Усилители как правило там не особо мощные и отлично подходят для игры чистым звуком, что особо важно в освоении тонкостей игры на электрогитаре. Игру на перегруженном звуке (дисторшн, мясо, металюжное жужжание... называйте как хотите) советую осваивать только после хорошей практики на чистом звуке, когда вы разберетесь с основами звукоизвлечения, глушения и прочими премудростями.

Эти комплекты для начинающих примерно одного уровня и одной ценовой категории (в районе 12 - 15 тыс. руб.), так что выбирайте тупо что больше приглянется и что лучше в руке лежать будет :|

И помните еще вот что: хорошая гитара это хорошо отстроенная гитара. Советую уделить этому вопросу достаточно внимания.
1. Попробуйте максимально минимизировать высоту струн относительно грифа. Это избавит вас от лишней прокачки хватательных мышц левой руки (если вы правша соответственно), будете меньше уставать от занятий на гитаре, сможете дольше заниматься. Короче говоря струны зажимать станет легче.
2. Отстройте мензуру под новое положение струн
3. Отстройте высоту звукоснимателей. Опустите их ниже, если чувствуете перегруз при игре на чистом звуке, либо поднимите выше, если чувствуете что звук недостаточно мощный.
Это вещи которые необходимо делать с любой новой гитарой из магазина, неважно за какие бабки она была куплена. Желательно что бы это делал человек который в этом разбирается.
« Предыдущая тема | Следующая тема »
cron
© Лекса Мьюзик 2008 - 2017. Этот форум создан на движке phpBB. Вход