[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/prime_links.php on line 131: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/prime_links.php on line 132: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
Где найти стили для YAMAHA DGX-520, или как их создавать? • Инструменты и оборудование • Архив форума
18.10.2008, 05:46
Собственно заголовок темы и описывает проблему. Приобрёл себе вышеупомянутые клавиши. В инструкции сказано, что есть возможность загружать и пользоваться новыми стилями. В инете пока стилей не наблюдал. Подскажите, кто знает (вопрос больше к клавишникам), где можно скачать файлы стилей, и в каких программах их можно создавать самому?
20.10.2008, 14:40
Скажу честно - перекопал всё, что смог перекопать в англоязычном Интернете (русскоязычный Вы, догадываюсь, уже перерыли ;)) и... ничего. Только общие описания Вашего аппарата. Стилей не нашёл.
22.10.2008, 06:32
Спасибо за попытку помочь! Бесплатных стилей, к сожалению, я в инете так и не нашёл. Видимо, не такой уж и популярный продукт, эти стили. По логике, что, собственно, нужно было сделать сразу, зашёл я на сайт производителя моей лавиатуры, там же прошёл по ссылке [url]http://www.yamahamusicsoft.com/[/url] ну и кое что обнаружил. К сожалению, из стилей там лишь одна ссылка, и та платная. 6$ конечно не так уж много, но опять же, нужно разобраться с авторскими правами, и какую свободу и ограничения мне дают эти права в использовании данных стилей. Пока не разобрался, и точно сказать не могу (к сожалению не очень владею иностранными языками, а по русски ни чего не сказано).
22.10.2008, 13:22
Вот, перевел Вам из их "Условий использования":

[quote]Авторские права.

Yamaha Music Interactive™ очень серьезно относится к охране прав на интеллектуальную собственность, включая авторские права, и ожидает от своих пользователей того же самого. Охраняемые авторским правом произведения представлены на нашем сайте на основании лицензий, выданных нам правообладателями. Скачивая произведения, охраняемые авторским правом, через наш Сервис, вы получаете неисключительную, непередаваемую лицензию на личное, некоммерческое использование этих работ. Мы оставляем за собой право в любой момент отозвать выданную вам лицензию. Несанкционированное копирование, распространение, модификация, публикация, продажа, лицензирование, публичная демонстрация или показ произведений, охраняемых авторским правом, является нарушением прав авторов этих произведений. В случае нарушения вами прав на интеллектуальную собственность, включая авторские права, Yamaha Music Interactive без уведомления закроет вам доступ к своему Сайту и его Сервисам. Кроме того, вы будете отвечать за содеянное согласно действующему законодательству.

Короче говоря, для нормальной работы эти стили, которые у них выложены, лучше не использовать. Это только для тех, кто "пишет в стол", как говорится. Я как-то уже говорил здесь, что держать семпловый сервис - работа сложная и по сути, бесполезная. И их стили, в общем-то, с правовой точки зрения то же самое, что и семплы :(
23.10.2008, 10:33
стили..это для авто-аранжировки?..я авто-аранжировщиками вообще никогда не пользовался..какой тогда смысл заниматься музыкой?
08.06.2009, 09:52
Я ими пользуюсь, когда надо по быстрому набросать болванку песни.
Очень удобно.
А далее - конечно же нет.
Всегда считал - лучше что-нибудь пусть даже более неуклюжее и примитивное, но свое.
В плане создания болванок - никакие авторские права не мешают.
Можно пользовать как угодно.
А создавать продукты, да еще коммерческие на автоаранжировщике - странная затея.
09.06.2009, 19:44
Ни чего плохого в этом не вижу. Можно подумать, все музыканты на столько талантливы и способны, что без проблем придумывают что-то своё, ни на что не похожее, и это нечто всегда им нравится. ИМХО конечно, но судя по моему опыту, любой любитель вроде меня (тот кто не получал специального музыкального образования, с трудом справляется с партитурой и ни всегда с ходу может из головы в миди или нотный стан перенести то, что задумал) помучившись месяц, бросит эту затею, возьмёт кучу стилей, выбирет себе по душе то, что нравится, а дальше уже, как говорится - дело техники. Лично я не брезгую пользоваться готовыми стилями, даже тем стандартным набором, который подарил мне производитель моей ямахи. И я не делаю на них болванки (я так понимаю, это типа "халтурки" на скорую руку), у меня просто нет времени на них размениваться. Готовые стили лишь определяют направления, одно из которых я выбираю. И если вы думаете, что благодаря этому выходит конечный продукт - глубоко ошибаетесь. Стиль который я беру за основу лишь формирует скелет моей песни. В итоге же от взятого для песни стиля практически ничего не остаётся. Простыми словами, из того что есть я делаю то, что хочу вместо того, чтобы тратить время на создание того, над чем ещё предстоит долго и упорно трудиться.
Если честно из всех инструментов используемых в готовом стиле у меня в конечном варианте отаются максимум ударные, и то рисунок ритма приходится корректировать. Всё остальное меняется полностью.
А вообще у каждого своя метода, и, наверное, сколько людей, столько и мнений.
30.06.2009, 16:07
пиши вышлю стили а как ты их будешь вталкивать
30.06.2009, 18:57
[quote="igorchernyi"]пиши вышлю стили а как ты их будешь вталкивать

:) Спасибо за отклик, теперь для меня не актуально. Просто пока не было опыта, я искал всякую инфу по своим клавишам, на всякий случай про всякие примочки читал, и по началу думал, что для более менее продуктивного творческого процесса мне эти стили будут просто необходимы, и, чем больше - тем лучше. Теперь же понял, что стили, конечно необходимы (ИМХО, учитывая методы работы), но их вполне достаточно стандартных, потому как в конечном итоге от оригинала исходного выбранного стиля мало что остаётся. Наименование стиля остаётся то же, для ориентира, а вот начинка - инструменты, рисунок ритма и всё остальное как минимум претерпевает хоть какие не значительные, но изменения.

Стили, к стати, не всякие пойдут. Т.е. они может и пойдут, но если писаные для другой клавы, могут воспроизводиться с ошибками (некоторые инструменты могут не соответствовать, и возможно что-то ещё). А вталкиваются они туда просто и двумя способами. Для ямахи DGX-520 есть возможность грузить миди файлы и файлы стилей через USB-интерфейс напрямую с компа во флеш-память клавиатуры, или переносить посредством обычной флешки через USB-порт.

Тем не менее, спасибо, что откликнулись на просьбу :wink:
05.03.2012, 11:15
А на DGX-520 миди-стили, STY или YMF? Просто у меня синт немного другой, ЯМАХА PSR-550, он всё это поддерживает, не могли бы Вы и мне скинуть стили для DGX-520?
26.04.2016, 21:04
Вот сайт стили для Yamaha и korg тоже есть кому надо http://korgpastyles.jimdo.com
« Предыдущая тема | Следующая тема »
cron
© Лекса Мьюзик 2008 - 2017. Этот форум создан на движке phpBB. Вход