19.11.2008, 20:16
Собственно вот. Понятно, что тема избитая на многих форумах, но чем больше мнений, тем лучше.)) Тем более что я испытываю некоторое доверие к этому форуму – надеюсь поможете))

Нужна профессиональная звуковая карта 24бит/192кГц - как перспективный формат.
В ценовом диапазоне 15-25тыс рублей. Так как я собираю домашнюю студию, то количество входов/выходов и прочих интерфейсов – не первый приоритет, упор именно на качество звука и записи.
Ещё хотелось бы узнать ваши соображения о том, что лучше: USB, IEEE1394(Firewire) интерфейсы, PCI?

Предполагаемые кандидаты:
Echo AudioFire 12
[url]http://www.alltime.ru/catalog/music/soundcards/echo/detail.php?ID=70120[/url]

Edirol FA-101
[url]http://www.alltime.ru/catalog/music/soundcards/edirol/detail.php?ID=67728&back=list[/url]

Edirol UA-101
[url]http://www.alltime.ru/catalog/music/soundcards/edirol/detail.php?ID=67726&back=list[/url]

карты LynxStudio в соответствующем ценовом диапазоне
[url]http://www.alltime.ru/catalog/music/soundcards/lynxstudio/list.php[/url]

Приветствуются и любые другие предложения, только напишите почему бы вы выбрали именно эту.
21.11.2008, 13:47
Я больше года работаю на аудиофайре 12... Доволен по уши. Очень советую. А вот прога маки трекшен, которая идёт с ней в комплекте, мне не покатила.
28.11.2008, 21:08
M-Audio Firewire Solo интерфейс соответственно - IEEE1394 Очень доволен работой этой карты для дома. Три входа, Линейный, Гитарный и Микрофонный с фантомным питанием. Не смотря на не высокую цену (примерно 6800р)очень хорошая карта.
14.06.2009, 00:26
ECHO AudioFire - отличный девайс. Сам на нем дома работаю :-)
Линкс тоже говорят, но с ним я не работал... Если возьмешь ECHO, думаю не пожалеешь, к тому же, подозреваю, он весьма дешевле Линкса :D
Что касается интерфейсов - то я ОДНОЗНАЧНО за FireWire! Особенно в сочеании с Apple Mac.
Про USB слыхал истории про отказы и сбои, особенно в сочетании с MS Windows. Ибо суть проблема упирается в принципы работы Windows c USB (очередность и приорететы потоков, проблемы синхронизации порта и чего-то там еще).

P.S. Упс, не посмотрел дату топика :lol: Ну ничего, может другим полезно будет :-)
11.12.2009, 13:24
[quote="project"]...может другим полезно будет :-)


Хм. Что есть - то есть. Пригодилась тема.
Я, пока на старом компе работал, пользовался AWE64, а сейчас как раз думал что выбрать. Так как я в новых дивайсах мало соображаю - информация очень полезная :)
19.01.2010, 18:39
ESI Juli@ (юлька) неплохая PSI карта по соотношению цена - качество.Удобный и понятный интерфейс микшера.Низкая задержка "latency". Второй год на ней сижу. Так же ноу-хау производителя директвейв - программно можно соединять выходы и входы, что удобно при записи из одного приложения в другое в реалтайме, также можно перевернуть карту, открутив пару винтиков и получить на выбор на выходе либо балансные джеки, либо РСА. Сам, если и буду менять карту, то на Lynx Two. Но это не скоро еще. Пока на "юльке" поработаю :)
ПС: я тоже за фареваре :) , если выбирать между ним и ЮСБ
19.01.2010, 19:09
[quote="bob"]ESI Juli@ (юлька) неплохая PSI карта по соотношению цена - качество. Пока на "юльке" поработаю :)

Скажите, пожалуйста, как обстоят дела у карты Juli@ с драйверами под Windows 7? Просто есть информация от пользователей, что у нее проблемы с драйверами на более ранних Windows. Интересует именно Windows 7.
06.02.2010, 22:57
Никаких проблем с дровами не было. Все легко ставится и интуитивно понятно. Система ХР, есть дрова на висту, в и-нете обновлял. Про 7-ку, к сожалению, ничего сказать не могу, пока не хочется на нее переходить.У меня подключение на мониторинг идет по цифре. 2 аналоговых выхода еще в запасе, приобрету Адамы, по балансу подключу.
26.05.2010, 14:54
В тему. Преобрел я ESI UGM 96. USB интерфейс и мягко говоря расстроен тем, что при работе карты система то и дело издает какой то щелчок с доли секундным зависанием. Причем, не важно в программе ли я работаю или слушаю музыку через проигрыватель. Что это может быть? Танцы с бубном в виде пере установки дров и установки последней версии дров с офсайта были произведены мною. Проблема не устранилась сама собою. И самое обидное, не могу её подружить с Adob Audition 1.5 Прога её видит, но ни воспроизводить через карту ни записывать с неё не желает. В других программах писать с карты не пробовал. Что посоветуете? Без фанатизма, типа выкинь карту и купи себе чего нить посолидней. Посолидней пока не получается. Да и карта мне по нраву. Ценой и компактностью. После того как сгорела основная машина, пользуюсь только ноутом. Интерфейсы USB и PCMCI.
18.06.2010, 10:18
Всем привет! Тема старая, но, может, кто-нить всё же заглянет из знающих.

Хочу прикупить себе карту Juli@. Только я вот тока начинаю работать со звуком и ещё не совсем разбираюсь что куда тыкать (входы/выходы).
Вот к примеру куда подключать лучше микрофон проф в Juli@, чтобы звук был чистыЙ, куда подключать микшер, куда колонки? Нужны ли для этого специальные переходники? Вообще интересеует какие утройства можно подключить к Juli@ (весь ассортимент)?

спс заранее
буду признательна за помощь
19.06.2010, 12:29
Схема подключения такова : Микрофон, предусилитель или микшерный пульт - звуковая карта. Придется , все- таки, не полениться, и поизучать и-нет, конкретно по каждому из приборов данной цепи.
Успехов!
19.06.2010, 14:41
[quote="bob"]Придется , все- таки, не полениться, и поизучать и-нет...

Уважаемый bob, а разве FOSTO ленится и в данный момент не находится в этом самом инете?

Если Вы знаете, какое устройство за что отвечает и как их правильно выбирать, то расскажите об этом. Все-таки это форум, он создан для того, чтобы получать ответы, основанные на опыте живых людей, а не на алгоритмах поисковиков. Про поисковики люди обычно и так знают.

PS Насколько я помню, bob, у Вас как раз карта Juli@ и Вы лучше любого другого участника этого форума сможете рассказать о том, как с этой картой работать. К тому же, FOSTO очевидно, девушка. И учитывая это, ответ "перепаять" и "покрутить отверткой" несколько неуместен, не так ли? :) Если существуют способы подключения современного усилителя для микрофона и линейного входа карты Juli@ без перепаек и дополнительных конструкций, расскажите о них. Все счастливы будут :wink:
23.06.2010, 18:05
Замечания принимаются, исправлюсь :)
Для более качественного тракта я лично использую микрофонный предусилитель "Ператроника", можно заказать на выбор только микрофонный либо с инструментальным входом. Лично у меня - инструментальный для эл. гитары и 2 микрофона выходы у джулии на выбор ТРС или РСА баланс либо небаланс.При использовании конденсаторного микрофона, лучше использовать ТРС - это большие стереоджеки на выходе у "джулии". Вместо предусилителя можно использовать микшер, но он вносит больше искажений в тракт, если Вы не собираетесь записывать в живую неск-ко инструментов одновременно, то мой совет купить микрофонный предусилитель.
У джулии есть выход на колонки, если активные (встроенный усилитель), то подключаются непосредственно к карте, если пассивные, то через усилитель.
К джулии можно подключать технику через усилитель, либо имеющую встроенный усилитель, например музыкальный центр, у нее есть аналоговые и цифровые выходы, можно подключить напрямую и наушники, но придется искать переходник.
У меня, например, через цифровой кабель, он выглядит как "тюльпан" в магазине спросите, вам покажут, подсоединен усилитель пионер + дом кинотеатр, через аналоговый ТРС (большие стереоджеки) 2 монитора Остаются свободными оптический выход, через него тоже можно подключать усилитель( раньше я так делал) но кабель короткий и слишком дорогой. И 2 входа+левый и правый канал. В любой из них подключается микшер или микрофонный предусилитель.Все-таки про них лучше почитать отдельно (про фантомное питание 48 в и т.п.) если возникнут вопросы, постараюсь ответить. Просто сложно все охватить сразу, слишком обширная инфа. Удачи!
24.06.2010, 08:18
спасибо большое за помощь )
« Предыдущая тема | Следующая тема »
cron
© Лекса Мьюзик 2008 - 2017. Этот форум создан на движке phpBB. Вход