[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/prime_links.php on line 131: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/prime_links.php on line 132: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
Планирую создать звукозаписывающую компанию • Лейблы • Архив форума
03.03.2009, 12:18
Здравствуйте.
В первую очередь хотел бы поблагодарить администарацию за то, что теперь в русском Интернете есть такой замечательный сайт, посвященный музыкальному бизнесу. С удовольствием изучил все статьи, поскольку давно интересовался этой темой. Только благодаря вашему сайту, я наконец-то решил заняться этим вплотную и, самое главное, я теперь знаю как.
Но у меня возникло несколько вопросов.
1. Целевая аудитория для музыкантов, с которыми я планирую работать, очень узка и специфична. В России нет радиостанций, которые ротируют подобную музыку. Я могу ориентироваться только на Интернет-радио. Возможно ли подобающим образом раскрутить музыканта (группу), используя его?
2. Я пока не располагаю необходимыми связями с дистрибьюторами и магазинами. Планирую начать продажу дисков в Интернете. Возможно ли добиться ощутимого результата?
Заранее спасибо!
04.03.2009, 21:57
Спасибо за добрые слова, Cold Steel.
[quote]Целевая аудитория очень узка и специфична

Портрет идеального поклонника составили?
[quote]Интернет-радио. Возможно ли подобающим образом раскрутить музыканта (группу), используя его?

Не имеет значения, Интернет-радио или FM... Имеет значение только один фактор - рейтинги радиостанции. Чем больше слушателей у станции, тем труднее на нее продвинуть свою музыку, но и отдача, соответственной будет, если продвинете. Станции с маленькими рейтингами принимают новых артистов проще, но и смысла в ротациях у них нет никакого, ибо не слушает никто... В общем, статьи "[url=http://www.lexamusic.com/media/]Основы радиовещания[/url]" Брайена Фэрриша (мой любимый автор, кстати) Вам в помощь.
[quote]продажу дисков в Интернете. Возможно ли добиться ощутимого результата?

Хм, смотря какой результат Вам нужен :)

Вот всегда говорю музыкантам и Вам повторяю - бросьте вы эти расплывчатые фразы вроде "ощутимый результат", "раскрутить подобающим образом". Это ВАМ понятно значение всех этих слов, а для другого человека эти выражения значат совсем другое. Если решаете заниматься бизнесом, то привыкайте к расчетам, цифрам, фактам, графикам, таблицам.

Планируйте, считайте, составляйте диаграммы и таблицы, и кидайте всё сюда, в свою тему, на всеобщее обозрение! Не нужно бояться, что кто-то "подсмотрит и украдет" Вашу "гениальную мысль". Это ошибка, которая губит много отличных проектов. Ведь на самом деле Ваши графики и таблицы будут на 90% субъективными, сырыми и недостоверными. И Вы никогда их не доработаете, потому что всегда будете работать над ними в одиночестве.

Прошу понять меня верно, я не ругаюсь, а пытаюсь объяснить... Просто регулярно вижу здесь эту одну и ту же ошибку.

Форум - он для того, чтобы музыканты учились друг у друга :)
11.03.2009, 11:55
В принципе "то ль лыжи не едут, то ль... август месяц"... Если разговор о студии звукозаписи-при чём тут продажа и прочее... Если о продакшен-конторе-при чём звукозапись... В голову приходит только понятие "мейджор"... Ну таки чтобы создать такого гиганта, да ещё в наше непростое время, когда мейджоры сокращают свои мощности из-за падения спроса...
В общем непонятно, что Вы подразумеваете под "создать звукозаписывающую компанию".
11.03.2009, 14:22
Дело в том, что первые рекорд-лейблы предоставляли услуги звукозаписи и сами же продвигали и продавали записанные ими треки. Это считалось нормальным и другой системы себе никто не представлял. Поэтому "звукозаписывающая компания" и "рекорд-лейбл" стали синонимами (рекорд-лейбл также называется "рекорд-компанией", что дословно переводится как "звукозаписывающая компания"). Это вносит некоторую путаницу, особенно когда "звукозаписывающая компания" не предоставляет услуг по звукозаписи, что сегодня встречается часто. Поэтому обычно когда речь идет о создании студии, говорят "звукозаписывающая студия" или "студия звукозаписи". Когда же мы говорим о лейбле, то мы используем названия "лейбл", "рекорд-лейбл", "звукозаписывающая компания", "рекорд-компания" и даже (!) "компания грамзаписи" (хотя эта компания могла и никогда в жизни не заниматься изготовлением грампластинок).
[quote]В голову приходит только понятие "мейджор"...

Нет. "Мейджор" - это международная компания, контролирующая существенную долю рынка музыкальной продукции. Таких компаний сейчас всего четыре - Universal, Sony/BMG, Warner и EMI.
11.03.2009, 14:28
Ога. Пасиб. Вкурил, о чём спич.
31.03.2009, 22:15
Вот к примеру ситуация на рассмотрение как росто азы развития студии: На самом деле любая звукозаписывающая студия может выехать при проведении представления прав на распрастранение дисков и оплату по единовременному контракту на 2 года. супер условия но типа подождать нада... но здесь опять вложения на тираж дизайн и т.п. как один вариант безбашенный правда но творческое настроение на студии повысится :-) Опять тупые ролики для радио при чем можно подлезть как рекламный отдел на ретранслируемый свободный канал, также озвучка роликов для Рекламных компаний, Взять продьюссера себе хорошего для работы с артистами на интузиазме и заниматься непосредственно раскручивание стоящих денег весчей .... Да блин свадьбы озвучивать в конце концов :-) Диджеев прикармливать бесплатными часами на оборудовании..., Менеджер толковый должен быть или еще плюс помошника более толкового в каком либо из широких кругов или просто продавать диски за границу тоже можно в плоть до нью йорка в русские кварталы :-) Идей уйма.... но вот факты:
1) Организация работы с частными лицами плюс лицензия (понадобится точняк) 60 тысяч рублев
2) Помещение охрана все дела Аренда чистая + 20000 в месяц
3) Звукоизоляция - :-) от 0 до ..... чем лучше тем круче :-) т.е. реально порядка 20 в материалы вложиться строительные и стока-же в шумоизоляционные минимум = 40 штук деревянных
4) Оборудование ( ну тут ваще пипец полный) берем минимум: Комп Реальный - 35-50 т.р. + Звучка - (пол часа искал инет медленный)ну короче 600 гринов вложимся .... + Предъусилок + 3000 деревянных + Микрофоны - 2Х10000 (со всеми наваротами и держаками) + Микшерный пульт - 30 000 рдеревяненьких можно дешевле но не стоит ваще ... Инструмент с музыкантов кто чем поможет....
ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ Своими силами ........ но мля всерафно фыходит.... по ентому сначала андерграунд и опять ОБЭП и все такое.....

И чё в такой жизни делать если бабла нет!!!!?????
31.03.2009, 22:22
кода вот такое http://www.web-dir.ru/1147/
Да еще шмоткой можно подпитываться ... в общем подпольщина пипец .... Я думаю такого рода заведению будут очень рады :-) Самое главное протекция и БАБЛО .... :-)

Кто что в ответ скажет?
02.04.2009, 06:57
Маразм... микрофонов только на барабаны надо около 12 штук... гитары-минимум по 2, вокал... опять же комбики, ударная установка, рэковая стойка... Victor, Вы оптимист, видимо... Более реальная ситуация-заниматься записью на свой страх и риск, без лицензии. А лицензию брать, когда уже техникой разжился.
Кстати говоря, комп-около 100тыр+про Тулз-около стольки же... Если говорить о студии. :D
02.04.2009, 09:22
Вот а как-же кто скажет по поводу возможной окупаемости быстрой всего данного мероприятия для записи чисто голоса сведения и максимум акустики гитары...
02.04.2009, 09:40
Голос-гитара, это: пульт с директами,усилитель и мониторы ближнего поля, науши, компрессор,ревер и эквалазер на каждый канал, микрофонов из студийных штуки 3, плата оцифровки канала хотябы на 4 и "писюк" на запись. + 2 комнаты,каждая метров хотя бы по 18 квадратных,+ шнурьё... Ну тысяч 150, не говоря о лицензии и аренды за помещение...
А окупаемость зависит только от наполняемости студии...
02.04.2009, 16:27
канешно крута было сказанно ну в общем не совсем по тмеме мы тут ее создаем или открывем ... создать вон скока вариантов только стоит поизучать поближе оборудование ... и вплоть до экономии в 2 раза при покупке более дорого и уневерсального аппарата ...
10.06.2009, 20:45
[quote="Alex"]Планируйте, считайте, составляйте диаграммы и таблицы, и кидайте всё сюда, в свою тему, на всеобщее обозрение!

И тишина... Очередной гениальный проект похерен навеки Коммерческой Тайной...
« Предыдущая тема | Следующая тема »
cron
© Лекса Мьюзик 2008 - 2017. Этот форум создан на движке phpBB. Вход