[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/prime_links.php on line 131: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/prime_links.php on line 132: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
Пробиться на запад? • Лейблы • Архив форума
15.08.2009, 04:10
Здравствуйте. Безумно рад, что наткнулся-таки на этот сайт, ибо информация по-истине в своем роде уникальна.. По крайней мере в пространстве рускоязычных медиа. Уже два вечера читаю, многое мне открылось, но! Меня все-таки интересует возможно до ужаса банальный вопрос, который, как мне показалось, все же не был здесь рассмотрен. Большинство статей переведены с английского и адресованы в первую очередь западным музыкантам. Меня как раз это и интересует. Хочу наконец понять: возможно все-таки продвинуться на запад? По поводу рекорд-лейблов мне все ясно, что это за овощи такие. Однако тот же контракт именно с западным лейблом - это возможно? Для нас. Или другие пути, интернет, самопродюссирование.. Буду счастлив узнать ваше мнение. Только огромная просьба, не коментируйте: "а зачем это вообще нужно?" и бла-бла. Что вы думаете, учитывая ваш опыт и знание.
15.08.2009, 06:00
[quote]Большинство статей переведены с английского и адресованы в первую очередь западным музыкантам.

Да хоть с китайского :) Статьи переведены НА русский. Следовательно, они адресованы русским музыкантам. Потому что в процессе перевода большинство статей подверглись переработке и серьезным корректировкам с поправкой на Россию. [url=http://www.lexamusic.com/forum/viewtopic.php?f=24&t=50]Подробнее здесь[/url].

Если хотите узнать об особенностях западного рынка, то Вам нужно искать западные сайты, на английском языке. Правильнее всего - перейти на сайты авторов (ссылка в каждой переведенной статье) и прочесть в оригинале + на сайтах западных авторов будут статьи, ориентированные только на западный рынок. Такие статьи мы не переводили и не будем переводить на русский, но Вас они, вероятно, могут заинтересовать.

P.S. Продюсирование - это производство музыкального продукта, а не продвижение.
15.08.2009, 16:14
Да, спасибо, именно этим я уже и занялся, однако хочу услышать ваше мнение: возможно ли это для ГРУППЫ из пост-советского пространства?
15.08.2009, 20:48
Любые территориальные и политические границы тают, когда звучит поистине прекрасная музыка. Примеров русских музыкантов, достигших успеха на Западе достаточно, и они хорошо всем известны. Но не имея ничего на родине, Вы не добьетесь ничего за границей. Раньше такое было хоть и трудновыполнимо, но возможно. Сейчас - нет. Сейчас даже если артист получил здесь известность, не факт, что этого артиста примут на Западе.

Что нужно русскому артисту получить на родине, чтобы двигаться на западный рынок? Публикации в российской прессе, ротации в эфире рейтинговых российских FM-станций, интервью и клипы на российском телевидении. Это не мнение, это точная характеристика современного положения дел (2009 год).
12.10.2009, 09:21
Выскажу пару мыслей.

Большую часть времени своей профессиональной музыкальной деятельности (под профессией в данном случае я имею в виду зарабатывание денег игрой в группе на инструменте) я занимался англоязычной музыкой. Наибольшим успехом стал выпуск двух песен на крупном английском лейбле. Наш пример наглядно демонстрирует, что это реально даже для группы из провинции.

Соотвественно, у меня много друзей в этой среде (англоязычных групп из России), которые успешно издаются по всему миру, а некоторые играют концерты в США, Англии, Голландии, Франции. Песни некоторых групп ротируются на американских и английских радиостанциях.

А для успеха нужны 2 составляющие.

1. Большое желание.
2. Качественный продукт.

Всё. Поверьте, этого достаточно, но вот только желание должно быть действительно огромным, и человек в стремлении к своей цели должен быть готов уйти с работы, продать квартиру (если это потребуется) и тд. Ну и производимая вами музыка должна быть объективно качественно написана, аранжирована и записана. И здесь не надо строить особых иллюзий о своей "крутоте", а достаточно критично подходить к каждой детали.

Вобщем, относительно удачных примеров я знаю много. Дерзайте.

з.ы. То, чем я занимался, можно послушать здесь:
http://www.myspace.com/eastendrussia
« Предыдущая тема | Следующая тема »
cron
© Лекса Мьюзик 2008 - 2017. Этот форум создан на движке phpBB. Вход