29.12.2008, 18:52
Здравствуйте! У меня такой вопрос - с чего начать карьеру менеджера группы? Я журналист, пишущий на музыкальную тематику, имею кое-какие связи в печатных изданиях и нью-медиа, а так же с организаторами локальных фестивалей. Ну и имею желание помогать продвигаться музыкальным группам, естественно) Что Вы можете посоветовать начинающему менеджеру? Заранее благодарен
02.01.2009, 13:21
Я бы предложил вам для начала найти группу, делами которой вы бы хотели заниматься. Далее необходимо обсудить с ними то, что вы можете им предложить и на каких условиях всё это будет осуществляться. На данном этапе есть смысл подписать бумаги, касающиеся распределения возможных доходов от деятельности группы.
Затем составляется маркетенговый план ("бизнес-план"), и вы начинате по нему действовать. В общих чертах как-то так.
Или вы хотите услышать какими именно вопросами должен заниматься менеджер группы?
02.01.2009, 22:55
Группа уже есть. Работаем пока на добровольных началах.
10.06.2009, 20:42
[quote]Работаем пока на добровольных началах.

Значит, слово "работаем" тут неуместно. Это музыкальный бизнес, очнитесь. "Музыкальный бизнес" и "кидалово" - понятия неразделимые.

Кстати, а почему бы не остаться музыкальным журналистом? Так же будете работать в музыкальном бизнесе, так же будете помогать продвигаться молодым группам, но рисков для вас же меньше. Да и для индустрии пользы больше - музыкальных журналистов сейчас раз, два и обчелся, в отличие от менеджеров, которых как собак.
27.06.2009, 13:43
[quote="Музыкант"][quote]Работаем пока на добровольных началах.

Значит, слово "работаем" тут неуместно. Это музыкальный бизнес, очнитесь. "Музыкальный бизнес" и "кидалово" - понятия неразделимые.

Кстати, а почему бы не остаться музыкальным журналистом? Так же будете работать в музыкальном бизнесе, так же будете помогать продвигаться молодым группам, но рисков для вас же меньше. Да и для индустрии пользы больше - музыкальных журналистов сейчас раз, два и обчелся, в отличие от менеджеров, которых как собак.


А я и не собирался завязывать с журналистикой. И при чем тут кидалово?
27.06.2009, 16:57
Т.е. хотите стать менеджером группы и остаться журналистом? Вам сколько лет? Только честно.
27.06.2009, 22:18
[quote="Музыкант"]Т.е. хотите стать менеджером группы и остаться журналистом? Вам сколько лет? Только честно.


24! Честно!
27.06.2009, 22:33
[quote="Музыкант"][quote]Работаем пока на добровольных началах.

Значит, слово "работаем" тут неуместно. Это музыкальный бизнес, очнитесь. "Музыкальный бизнес" и "кидалово" - понятия неразделимые.

Кстати, а почему бы не остаться музыкальным журналистом? Так же будете работать в музыкальном бизнесе, так же будете помогать продвигаться молодым группам, но рисков для вас же меньше. Да и для индустрии пользы больше - музыкальных журналистов сейчас раз, два и обчелся, в отличие от менеджеров, которых как собак.



И кстати - возможно музыкальных журналистов раз два и обчелся, но и потребности в них тоже раз два и обчелся... В смысле я что-то не замечал большого количества вакансий для музыкальных журналистов или других намеков на необходимость в них...
29.06.2009, 14:37
Если вам 24, то странно, что вы не понимаете, что и обязанности менеджера - руководителя музыкального проекта, и обязанности музыкального журналиста требуют полной занятости. Это мягко говоря не те специальности, которые можно совмещать. Если конечно у вас нет Маховика времени, как у Гермионы ;)
[quote]я что-то не замечал большого количества вакансий для музыкальных журналистов

А в Биллборд просто так сразу никого и не приглашают. Посмотрите на послужной список любого журналиста Биллборд, и увидите, насколько этот журналист прославился до того, как его пригласили работать в этот журнал. Журналист должен "делать себя сам", как и музыкант.
29.06.2009, 14:50
[quote="Helvete"]И при чем тут кидалово?

Нечего и говорить про зыбкие начинающие проекты, если суперзвезды кидают свой менеджмент при первом удобном случае, даже если их менеджментом занимается мейджор наподобие Юниверсал Мьюзик.

Процитирую вам одного из самых известных менеджеров российской музыкальной индустрии, имени называть не буду, это из нашей личной переписки. Вот его слова:
[quote]Самих музыкантов в первую очередь интересуют доходы .Это самые рьяные борцы за копейку во всей индустрии. Музыкант еще вчера клявшийся что работает за чистое творчество уже сегодня отказывается выйти на сцену если ему дали на 500 долларов меньше. Догвоорились на 10 000 а дали 9 500-НЕ ВЫЙДЕТ,не смотря на то что в зале сидит 2 тысчи людей ждущих его
Эти 500 уе -его разборки мжду администрацией и им,зритель здесь не причем,а артист кидает зрителя
Я знаю массу случаев подобного хамства

Подумайте об этом, Helvete.

P.S. Цитируйте из предыдущих сообщений только ту часть, на которую отвечаете. Не надо по 2 раза цитировать одно и то же сообщение, тем более, целиком.
29.06.2009, 15:22
[quote="Музыкант"]
А в Биллборд просто так сразу никого и не приглашают. Посмотрите на послужной список любого журналиста Биллборд, и увидите, насколько этот журналист прославился до того, как его пригласили работать в этот журнал. Журналист должен "делать себя сам", как и музыкант.


А я в Биллборд и не ломлюсь.
29.06.2009, 15:32
Alex

Ну у нас пока речи о доходах не идет.
13.07.2009, 09:53
[quote="Helvete"]
А я в Биллборд и не ломлюсь.


Как там про солдата, который не мечтает стать генералом? ;-)

[quote="Helvete"]Alex
Ну у нас пока речи о доходах не идет.


Так все-таки вы работать хотите в этой должности и в этом бизнесе или это просто хобби получается?

А вообще из обсуждения не очень понятно как Вы сами к этому относитесь, серьезно или нет...
13.07.2009, 19:57
[quote="project"][quote="Helvete"]
А я в Биллборд и не ломлюсь.


Как там про солдата, который не мечтает стать генералом? ;-)

[quote="Helvete"]Alex
Ну у нас пока речи о доходах не идет.


Так все-таки вы работать хотите в этой должности и в этом бизнесе или это просто хобби получается?

А вообще из обсуждения не очень понятно как Вы сами к этому относитесь, серьезно или нет...

И для музыкантов и для меня группа - серьезное хобби. В идеале хотелось бы какую-то копейку с этого хобби получать
13.07.2009, 20:56
Helvete, Вы когда на последнее сообщение темы отвечаете, то цитируйте не только предыдущий пост, а сразу всю тему целиком! Так круче смотрится.

По теме: если хобби, то хобби. Если работа, то работа. Хобби и работа - это совсем разные вещи. Пока Вы сами этого не поймете, никто ничем помочь Вам не сможет, при всём желании.

Эх, блин... как же я устал от всего этого, товарищи... Мож, [url=http://www.lexamusic.com/forum/viewtopic.php?f=34&t=292]пофлудим[/url] что ли?

Страницы: 1, 2  ›››

« Предыдущая тема | Следующая тема »
cron
© Лекса Мьюзик 2008 - 2017. Этот форум создан на движке phpBB. Вход