07.12.2010, 05:18
Всем доброй ночи. :D Я юный менеджер-любитель. В данный момент мною задуман проект который выведет моего артиста и меня на новый уровень. И во преки всему в этот раз на свой страх и риск я хочу сделать все своими руками без посторонних посредников. Но у меня очень много вопросов.
Помогите разобраться, посоветуйте исходя из своего опыта.В двух словах о планах: концерт в дк с привлечением спонсоров и полной рекламой мероприятия.
1) Нужно ли оформляться как ИП? или можно обойти это? если да,то как?
2) Билеты. Если дк распространением и печатью билетов не занимается, то как это лучше сделать? Какими путями распространять и нужно ли их ВСЕ официально делать через налоговую?
08.12.2010, 00:17
Юлия, согласно законодательству РФ, любая систематическая деятельность, направленная на получение дохода (даже без получения дохода) является предпринимательской. Физические лица, резиденты РФ (проживающие на территории России не менее 183 дней в году) должны зарегистрировать свою предпринимательскую деятельность (ИП или ООО) и встать на учет в налоговый орган до того, как начнут предпринимательскую деятельность. В противном случае физлицу грозят две статьи:

1) уклонение от уплаты налогов (ст. 198 УК РФ);
2) незаконная предпринимательская деятельность (ст. 171 УК РФ).

Однако что делать, если Вам, например, не понравится организовывать концерты или у Вас это просто не получится? Правильно, будут убытки и довольно долгий процесс "закрытия" ООО или ИП. Поэтому обычно люди сначала пробуют что-то сделать, затем анализируют результаты (доходы и расходы, в том числе затраченное время) и после этого принимают решение - регистрировать ИП/ООО или бросить все нафиг.
09.12.2010, 08:00
Алекс, все верно говорит. Но исходя из субъективного опыта, так делают только разные агентские конторы, причем не узкоспециализированные на каком то артисте или жанре. Ни разу не встречал ИП который бы этим занимался :D
В большинстве случаев на уровне "2-й лиги" артистов и их друзей-менеджеров все договоренности и с клубами и с дк и прочими заключаются устно, билеты распространяют кто как умеет - все очень просто и малобюджетно :)
06.12.2012, 14:13
Ну тут было задано в основ два вопроса:
1. Концертная плащадка, в любом случае может сдать в аренду площадь только юр-лицу или предпринимателю. В ином случае данная сделка ничтожна.
2. Неважно кто продает билеты. Билеты - являются бланками строгой отчетности со всеми вытекающими юридическими последствиями.
« Предыдущая тема | Следующая тема »
cron
© Лекса Мьюзик 2008 - 2017. Этот форум создан на движке phpBB. Вход