31.01.2011, 01:26
Доброго времени суток всем. Играю в рок-группе, появилась следующая идея для промоушна: выпустить на CD сборник песен групп из моего города, включая нашу, естественно)

Скидываются все участники, затем получают часть тиража, и дальше - на свое усмотрение -продают на своих концертах или раздают, дарят руководителям клубов и т.д. На буклете планируем указать координаты всех групп - участников сборника, чтобы заинтересованные организаторы могли легко с ними связаться.

Сборник получится стилистически разнородным (т.к тупо не наберу 10-12 групп схожего с нашим стиля ) Ну и по качеству записи, само собой, т.к не все ж в равных условиях писались. Это, наверное, минусы

Плюсы - в том, что коллективно скинувшись, в итоге группа получает свои 100 дисков из общей 1000 в разы дешевле, т.к, чем больше тираж, тем ниже стоимость одного экземпляра. Ну и плюс в том, что распространять будут непосредственно заинтересованные люди, т.е сами группы, а не лейблы, которые частенько кидают музыкантов, собрав с них кровные денежки)

Как вам идея? Ничего нового, конечно, но в нашем регионе такого пока не было. Хотелось бы узнать мнение уважаемых участников форума, пока я еще не принялся ее реализовывать. А то, может, и браться не стоит) Интересует прежде всего, выгодно ли это и эффективно будет именно для МОЕЙ группы, как участника данного сборника?
05.02.2011, 12:29
Провальная идея. Если только сборник не выходит, например, на Irond records:) Лучше потратить эти деньги на запись интернет-EP и активно его продвигать с помощью друзей и знакомых на тематических(!) сайтах.
05.02.2011, 17:57
[quote="Black Jack"]Провальная идея. Если только сборник не выходит, например, на Irond records:)


Гм, не совсем понятно все-таки, в чем конкретно заключается провальность) Можно чуть подробнее?
05.05.2011, 22:52
Сборники уже изжили своё. Наверное он это имел ввиду. Так как самопала полон интернет. Про лейбл я даже уже не согласен. Не покупает, народ диски. Перекушал он музыки.
« Предыдущая тема | Следующая тема »
cron
© Лекса Мьюзик 2008 - 2017. Этот форум создан на движке phpBB. Вход