12.07.2011, 17:33
Я хотел бы организовать концерт! Как это сделать? Помогите! Что для этого нужно?
12.07.2011, 18:13
Здравствуйте!
Для организации концерта нужно:
1. Идея, концепция, участники, сценарий, ведущий мероприятия
2. Место проведения (зал, клуб, open air сцена), договоренность и аренда места проведения
3. Звуковое оборудование и звукоинженер, который будет работать над звуком. А также фотографы, видеооператоры, оформители сцены
4. Спонсоры мероприятия, информационные спонсоры (придется заняться привлечением сторонних инвестиций, сложно организовать на собственный бюджет большое мероприятие)
5. Рекламная кампания (организация продажи билетов в розничных точках, медиа реклама, печатная реклама, реклама в интернете, система пригласительных, аккредитация прессы)
12.07.2011, 18:25
А как договориться об организации концерта? Ведь это тоже ответственное дело!
14.07.2011, 00:59
Для того чтобы договориться следует для начала разработать план мероприятия, куда будут включены следующие разделы: название, цели и задачи, описываете целевую аудиторию, указываете список участников, прилагаете их райдеры, указываете место проведения, арендаторов звукового и светооборудования, указываете спонсоров и инвесторов, опишите план маркетинга - продажи билетов и медиа-план рекламной кампании продажи билетов.
Следует пройтись по имеющимся залам, где у арт-директоров или менеджеров выяснить цену аренды зала для мероприятия, посчитать все расходы на организацию и рекламу и включить все суммы в план мероприятия.
С этим планом уже можно привлекать инвесторов и спонсоров. Это и будет так называемое "договориться"
« Предыдущая тема | Следующая тема »
cron
© Лекса Мьюзик 2008 - 2017. Этот форум создан на движке phpBB. Вход