01.05.2014, 12:09
Здравствуйте,
всем понятно, что для привлечения внимания к своей персоне недостаточно записать хорошую песню, необходимо сделать интересный клип.
У меня вопрос, на каких условиях можно включить фрагменты из какого-либо фильма в свой клип? Нужно оформлять соглашение или...?
Если я не состою в группе и хочу сделать действительно интересный клип, мне необходимы действующие лица... Я могу, конечно, нарисовать какие-то эпизоды, пробовала создать анимацию... но все это не то. Т.к. мне некого снимать)), у меня только один выход - фильмы.
Есть ли какое-то решение?

Спасибо!
01.05.2014, 19:27
Я советую обратиться непосредственно в кинокомпанию, которой принадлежат права на фильм. У них у всех есть сайты и контактная информация. Только сначала подготовьтесь как следует - напишите, что именно, с какой по какую секунду планируете использовать, а также как и где будете это потом воспроизводить, как планируете или не планируете получать с этого прибыль, делить ее с ними и т.д. Чем конкретнее и подробнее вы им распишете свои планы по использованию частей их произведения, тем больше вероятность получения серьезного ответа от специалиста, а не секретаря-индуса.

Но с таким подходом, как сейчас я бы не питал меганадежд на положительный ответ. Потому что применительно к более понятной вам теме - музыке - ваша идея выглядела бы так:

всем понятно, что для привлечения внимания к своей персоне недостаточно хорошо выглядеть, необходимо записать интересную песню.
У меня вопрос, на каких условиях можно включить фрагменты из песни какого-либо артиста в свою песню? Нужно оформлять соглашение или...?
Если я не умею играть на музыкальных инструментах и сочинять музыку, но хочу сделать действительно интересную песню, мне необходимы мелодии и сэмплы... Я могу, конечно, натыкать что-нибудь во фрутилупсе, пробовала работать с MIDI... но все это не то. Т.к. мне нечего записывать)), у меня только один выход - чужие песни.
Есть ли какое-то решение?

8)
01.05.2014, 19:38
[quote="Музыкант"]Я советую обратиться непосредственно в кинокомпанию, которой принадлежат права на фильм. У них у всех есть сайты и контактная информация. Только сначала подготовьтесь как следует - напишите, что именно, с какой по какую секунду планируете использовать, а также как и где будете это потом воспроизводить, как планируете или не планируете получать с этого прибыль, делить ее с ними и т.д. Чем конкретнее и подробнее вы им распишете свои планы по использованию частей их произведения, тем больше вероятность получения серьезного ответа от специалиста, а не секретаря-индуса.

Но с таким подходом, как сейчас я бы не питал меганадежд на положительный ответ. Потому что применительно к более понятной вам теме - музыке - ваша идея выглядела бы так:

всем понятно, что для привлечения внимания к своей персоне недостаточно хорошо выглядеть, необходимо записать интересную песню.
У меня вопрос, на каких условиях можно включить фрагменты из песни какого-либо артиста в свою песню? Нужно оформлять соглашение или...?
Если я не умею играть на музыкальных инструментах и сочинять музыку, но хочу сделать действительно интересную песню, мне необходимы мелодии и сэмплы... Я могу, конечно, натыкать что-нибудь во фрутилупсе, пробовала работать с MIDI... но все это не то. Т.к. мне нечего записывать)), у меня только один выход - чужие песни.
Есть ли какое-то решение?

8)

Как Вы однако резко судите.
Все песни мои. У меня просили и просят песни зарубежные исполнители и группы.
Исполнение мое тоже нравится и у меня есть предложения от продюссеров, но опять-таки зарубежом, т.к. я исполняю и пишу на английском и испанском. Насчет выглядеть...))) это уж совсем несерьезно, я не в конкурсе красоты участвую. Играю на акустике слава Богу более 15 лет.
Всего Вам доброго, прошу воздержаться в дальнейшем от Вашей "помощи".
01.05.2014, 19:42
Я вас не судил, а попытался на понятном примере объяснить, что сделать клип из чужого видеоматериала - то же самое, что сделать песню из чужого аудиоматериала.
01.05.2014, 19:44
[quote="Музыкант"]Я вас не судил, а попытался на понятном примере объяснить, что сделать клип из чужого видеоматериала - то же самое, что сделать песню из чужого аудиоматериала.


Вы не правы.
Но я здесь не для того, что б судить или учить.
Несколько лет я посещаю этот сайт, но после Вашего "примера" я думаю, я его, пожалуй, покину.
Всего Вам самого доброго.
« Предыдущая тема | Следующая тема »
cron
© Лекса Мьюзик 2008 - 2017. Этот форум создан на движке phpBB. Вход