[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/prime_links.php on line 131: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/prime_links.php on line 132: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
Защита прав на песни • Право • Архив форума
05.03.2009, 14:21
Вопрос о защите прав на песни не раз всплывал и в статьях на этом многоуважаемом сайте и в форуме. Это очень важный вопрос. Частый ответ на вопрос "как защитить?" отвечают, что их надо регистрировать в РАО. Но сегодня я наткнулся на такой вот сайт:

http://www.worldwideocr.com/index.asp

В связи с этим хочет узнать мнение опытных в юридических вопросах товарищей.
08.06.2009, 16:20
project, насчет сервиса по приведенной ссылке не знаю, разбираться времени нет.

Есть более дешевый и эффективный вариант, чем даже РАО - воспользоваться услугами [url=http://copyright.gov]Библиотеки Конгресса США[/url]. Стоимость онлайн-регистрации авторства намного ниже, чем в РАО (до августа 2009 - всего 35 долларов), но зарегистрировав своё авторство у них, Вы сможете легко доказать его в суде любой страны.

Регистрация авторских прав на произведения производится через онлайн-интерфейс, Вы полностью контролируете процесс, никаких дополнительных услуг юристов не требуется.

В [url=http://copyright.gov]Copyright.gov[/url] можно регистрировать авторство на музыку, видео, фото, тексты (включая целые веб-сайты), даже если эти произведения были ранее уже опубликованы в вебе. Единственное условие - чтобы авторство на эти произведения не было зарегистрировано раньше.

Я сам общался с представителями [url=http://copyright.gov]US Copyright Office[/url], и они сказали мне, что регистрировать авторство у них можно независимо от гражданства, места проживания автора, языка, на котором написаны произведения.

Так что рекомендую регистрировать авторские права на свои песни в Copyright.gov. При условии, что у Вас есть долларовая пластиковая карта Visa Classic для оплаты услуг по всему миру. Или аналогичная по классу Mastercard. Обратите внимание, что Visa Electron (даже долларовая) для этих целей не подойдет, т.к. с неё за пределы России Вы деньги не перечислите.

Завести карту Visa Classic можно почти в любом отделении Сбербанка РФ - стоит недорого, делается две недели - месяц. В наше время каждый предприниматель, чей бизнес связан с Интернетом, должен иметь такую карту. Современный музыкант - как раз такой предприниматель :)
08.06.2009, 17:35
Очередное спасибо за инфо!
Действительно, онлайн способ защитить права на музыку (даже если кто-то считает что она того не стоит)))) очень удобен из-за быстроты+простоты!
17.01.2010, 01:45
А какой смысл регистрировать свою песню, если она не востребована? Она так и пролежит никем не узнанная и не признаная, а денежки нужно выложить???? Сколько сейчас таких песен!!! И не являются ли такие организации,,рассадником,, безнравственности, беря за это деньги и тем самым, поощряя бездарность? Всюду деньги, деньги, деньги! Всюду деньги без конца. А без денег жизнь плохая, не годится никуда:)(надо быстрее это шедевр зарегистрировать .....

С уважением, Бемоль.
03.04.2010, 23:09
[quote="bemol"]А какой смысл регистрировать свою песню, если она не востребована?

Нет никакого смысла. Обыкновенный рынок. Не уверен, не вкладывай. Уверен - действуй. И на сцену лучше не лезть, если не уверен, что возьмешь зал.
03.04.2010, 23:40
Абсолютно всегда во всем уверены на 100 процентов только жулики и пройдохи. Творческий человек постоянно в поиске- отсюда и неровности в творчестве (как пример творчество действительно больших музыкантов)- ИМХО. Но пробовать нужно (под лежачий камень сами понимаете...)
03.04.2010, 23:47
[quote="Delint"]Абсолютно всегда во всем уверены на 100 процентов только жулики и пройдохи.
- ну еще авантюристы :lol:
03.04.2010, 23:54
Какая же может быть уверенность у жуликов? Все желеобразно, зыбко, воровато. Великие музыканты они ведь люди большие. Примеры из личного общения с ними приводить не буду, но это так.


Последний раз редактировалось Z1studio 04.04.2010, 01:01, всего редактировалось 1 раз.
03.04.2010, 23:58
[quote="Z1studio"]Какая же может быть уверенность у жуликов?
- естессо мнимая. Я лишь о том хотел сказать, что в большинстве случаев относительно творчества нельзя сказать наверняка- выстрелит или нет. Вот
04.04.2010, 00:04
О варианте, при котором к творчеству плюсуют пару тонн денег я не говорю. Там шансы умножаются пропорционально вложениям. Ведь Вы сами говорите -обыкновенный рынок.
04.04.2010, 00:59
Но Вы ведь в магазине смотрите товар, который хотите купить? Если в чем-то сомневаетесь, не берете, а если вещь нравится, берете ее не раздумывая. Так всегда на рынке. Другой вопрос в том, что кому нужно. Одному сапоги кирзовые, другому туфли. И то нужно, и другое необходимо, только одно в глухой деревне, а другое в городе. Понятно и то, что лапти уже нигде не нужны. Отсюда и вывод - сколько бы производитель не вкладывал в лапти, хоть десять тонн денег, их никто не купит, поэтому ему и нет смысла в лапти вкладывать деньги. Применимо к музыке, музыканты которые ищут раскрутки предлагают свое творчество как ходовой товар, вступая тем самым в обыкновенные рыночные отношения. Хотя есть некоторые музыканты, которые просто пишут для себя, то что им нравится. Мне, например, больше по душе последние.
04.04.2010, 01:29
[quote="Z1studio"]Другой вопрос в том, что кому нужно
Согласен- это дело вкуса. Некоторые, например как надели в ранней юности сапог себе на голову, так и ходят с ним до самой старости. Да, о вкусах не спорят, и тема о том, как позиционировать собственное творчество завязана на философии и жизненных взглядах лично каждого. Дай Бог, чтобы всем всего хватало :lol:
04.04.2010, 09:58
Да. Сейчас в России хоть музыкальный рынок есть. И то уже хорошо. Раньше вообще все решалось с помощью однопартийной цензуры со всеми перетекающими в наши дни последствиями. Отсюда и модная сапожная тяга. Это не скоро пройдет, но пройдет, если думающие музыканты смогут привить в России не только музыку для ног, но и для головы.
09.04.2010, 17:26
Здравствуйте! Моя подруга в 17 лет (2 года назад) написала песню и записала ее на студии. Недавно она нашла на сайте В контакте девочек-школьниц, группу, посвященную им и видео с их выступлением, где они вовсю утверждают, что это песня их. На видео (по-моему, это было что-то вроде дня города) они поют под ее голос. Когда моя подруга с вязалась с ними, они заявили, что ничего она им не сделает, она их может найти только через контакт. Их руководители вроде тоже не испытывают угрзений совести и защищают своих воспитанниц. Я из Новосибирска, эти девочки из какого-то украинского городка...

подскажите, пжлст, можно что-то сделать в данной ситуации??
09.04.2010, 18:40
я думаю это легко сделать. Ответьте: 1)какие материалы у вас есть после записи на студии? 2) Какие материалы сейчас хранятся по этой песне на той студии? 3) Где ваша подруга исполняла эту песню уже? 4) Срочно защитите права, сомневаюсь что те девочки это уже сделали.
Загрузите и сохраните все что содержит плагиат себе на компьютер. Особенно если четко слышно что поют они под голос вашей подруги.

Страницы: 1, 2, 3  ›››

« Предыдущая тема | Следующая тема »
cron
© Лекса Мьюзик 2008 - 2017. Этот форум создан на движке phpBB. Вход