29.10.2010, 08:23
Вступил в силу "налог на чистые болванки"
Сегодня вступило в силу постановление, защищающее права музыкантов и авторов кинофильмов. В результате вся домашняя и персональная техника, издающая звуки и показывающая изображения, будет облагаться налогом.

Постановление "О вознаграждении за свободное воспроизведение фонограмм и аудиовизуальных произведений в личных целях" в народе уже обозвали "налогом на чистые болванки". Надо отметить, что система сбора вознаграждения за частное копирование в России вводится впервые. Отчисления в пользу авторов при воспроизведении музыки в личных целях были предусмотрены Гражданским кодексом. Однако до сих пор эта норма не работала, так как не был разработан порядок выплат. И вот теперь он есть. Отныне вся домашняя и персональная техника, которая может издавать хоть какие-то звуки или показывать видео, будет обложена налогом для производителей и импортеров в 1% от стоимости. 40% всех собранных средств достанется авторам произведений, а исполнители и изготовители получат по 30%.

[url=http://www.vesti.ru/doc.html?id=401907&cid=400]Читать далее ›[/url]
29.10.2010, 22:53
Вроде бы, планируется еще с интернет-провайдеров собирать. Двойные сборы, которые непонятно как будут делиться между авторами.
01.11.2010, 20:29
мне интересно как они будут определять что у меня есть дома, придут что ли?:)
06.11.2010, 09:18
Странный закон конечно. Интересно как они собираются определять чью музыку вы копируете, значит между какими исполнителями будут распределять профит. А может вы вообще технику и болванки используете для украшения интерьера..
17.11.2010, 16:04
В Рунете давно уже стартовала акция «Нет налогу на болванки»

И в Госдуме группа депутатов собирает подписи и собирается в Конституционном суде опротестовать это постановление. Может и отменят)) А то совсем бестолковщина какая-то
18.11.2010, 21:49
У нас уже как год или более сей закон принят. Вроде как покупатель я не заметил что что-то дороже cтало)
« Предыдущая тема | Следующая тема »
cron
© Лекса Мьюзик 2008 - 2017. Этот форум создан на движке phpBB. Вход