[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/prime_links.php on line 131: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/prime_links.php on line 132: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
Троицкий: Бесплатное скачивание - не преступление (?) • Право • Архив форума
05.02.2011, 18:13
А.ТРОИЦКИЙ: "Я считаю, что бесплатное скачивание и музыки. И кино и чего бы то ни было из интернета не является ни пиратством, ни преступлением. Это новая норма жизни, к которой, к сожалению, нынешние законы об авторском праве не приспособлены. То есть, все законы об охране интеллектуальной собственности, которые до сих пор, к сожалению, действуют, они основаны на реалиях 19, в лучшем случае, 20 века. Когда никакого интернета и в помине не было, не было цифровой записи — никаких этих вещей, которые стали абсолютной нормой жизни сегодняшнего дня. Надо просто менять законы."

Мне кажется, он прав, хоть, возможно, это музыкантам и авторам не по нраву, но бесплатное распространение музыки уже стало объективной реальностью. Ее уже не изменишь, можно только приспособиться.
Кто что считает по этому поводу? И как думает приспосабливаться?)

У меня вот возникла мысль, может быть, мне вообще не делать со своей группой никаких записей, только выступать, сделать это некой фишкой? )Т.е, мы не издаемся, типа не потому что нищие или криворукие, а из принципа чтоб не скачивали) Ну это так, навскидку, для примера)

Цитата отсюда:
http://news2.ru/story/162645/
05.02.2011, 18:25
Плохая фишка. Никто не оценит. Записи в любом случае нужны - это единственное материальное свидетельство что вообще существует ваша группа. Концерты без сопровождения записями и дисками - это флуктуации на теле вселенной с ничтожно малым временем жизни. :)
05.02.2011, 18:33
[quote="project"] Записи в любом случае нужны - это единственное материальное свидетельство что вообще существует ваша группа. {quote]

Ну почему же? Высоцкий, насколько я знаю, не особо заморачивался с альбомами) Или, например, такой вариант - если наша музыка неотрывна от визуального шоу, как в театре? Видео с концертов можно делать, это дешевле студии, а распространять как ролики на ютубе.

Ну а о словах Троицкого вы что думаете?
05.02.2011, 18:49
Васоцкий сам по себе может и не заморачивался, но записи появлялись, телепередачи были и тп. Видео делайте конечно, и если считаете его достойным для всеобщего обозрения, продвигайте на ютубах. Почему бы и нет. Насчет дешевле или нет - можно спорить - все зависит от конечного качества и профессионализма тех кто будет делать видео хоть в студии, хоть на концерте.

А Троицкий (у слову сказать продюсер "Барто", если кто в теме) в принципе ничего нового не открыл, высказал свою точку зрения, вполне разумную.
Артисты приспосабливаются, например Radiohead, NineInchNails, да и многие другие выпускают релизы и дают из свободно скачивать. Ну строго говоря не они сами, а правобладатели (ими часто являются другие люди) и все это маркетинг.
05.02.2011, 22:01
Если брать глобально, в нынешней ситуации, зачем вообще музыканту альбом, затраты с которого он вряд ли отобьет? По-моему, на начальной стадии творчества, он вообще ни к чему.
Чтобы народ ходил на его концерты? При наличии даже очень крутого альбома концертные выступления могут быть вялыми и лажовыми. Организаторы концертов чаще требуют видеозаписи выступлений, чем записей альбомного качества.

Можети быть, сначала имеет смысл покататься по городам, заявить о себе как-то, наработать аудиторию, которая уже будет ждать альбома и будет готова купить песни, понравившиеся ей в живом исполнении. Опять же, легче будет отобрать наиболее удачные композиции по реакции публики.

А крупно вкладываться в качественную запись, будучи абсолютно не уверенным, что она "выстрелит"...Смысл?) Это так, мысли вслух.

Ну и, кстати, данная концепция не исключает наличие каких-то бюджетных демо или записи ОДНОЙ песни в фирмовом качестве - чисто для промоушна
« Предыдущая тема | Следующая тема »
cron
© Лекса Мьюзик 2008 - 2017. Этот форум создан на движке phpBB. Вход