[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/prime_links.php on line 131: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/prime_links.php on line 132: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
Вопросы сайтостроительства • СМИ • Архив форума
17.07.2009, 17:30
Давайте обсудим эти вопросы, поделимся опытом и дополнительной информацией.
Чтобы не поднимать стопицот раз обсуждавшиеся вопросы обязательно прочтите [url=http://www.lexamusic.com/media/create-site.htm]статью о создании сайта музыкальной группы[/url]
Let's go!

Вот что я заметил: при регистрации домена, так как это описано в статье по вышеприведенной ссылке, вам дается бесплатно на год Google Apps! ;)
http://www.google.com/apps/intl/ru/business/index.html


Последний раз редактировалось project 17.07.2009, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
17.07.2009, 20:12
[quote]Google Apps

Не нужен Вам этот г-сервис. Эта галочка - всего лишь небольшая рекламка большого г-бренда и не имеет никакой ценности для Вас, как вебмастера. Воспринимайте её как г-баннер :)

Итак, во время регистрации домена убираете рекламную галочку google apps и ставите галочку Private whois. Private whois - это услуга, благодаря которой скрывается от любопытных глаз Ваша контактная информация, которую Вы указываете при регистрации домена (всё, кроме номера карты). Обычно Private Whois стоит столько же, сколько и домен. В Name.com, как видите, эта услуга бесплатна.
17.07.2009, 20:24
Хм, а я то подумал там что-то ценное типа готового почтового сервера для сайта :)
Попробую изменить ху-из сейчас... уже после регистрации... надеюсь выйдет..
17.07.2009, 21:13
[quote="project"]Хм, а я то подумал там что-то ценное типа готового почтового сервера для сайта :)

Если Вам нужны почтовые ящики на Вашем домене, то возьмите платный хостинг. Есть много недорогих платных хостингов, предоставляющих неограниченное место под сайт и почту. Но думаю, пока надо сконцентрироваться на создании сайта музыкальной группы. Электронную почту можно завести на любом почтовом сервере. Например, Яндекс-почта позволяет пересылать файлы размером до 10 гигабайт (10 гигов под ящик Яндекс дает бесплатно сразу). Это нормально, многие профессионалы музыкальной индустрии, с которыми я общаюсь и чьи статьи я переводил, имеют по несколько своих сайтов, но используют для всех целей ящики не на своём домене.
[quote]Попробую изменить ху-из сейчас... уже после регистрации... надеюсь выйдет..

Если Вы про включение Private Whois, то всё так же поставьте галочку Private Whois в разделе Management Вашей учетной записи на Name.com. А вообще менять данные Whois можно сколько угодно - это же Ваш домен, и Вы его контролируете. Но любые изменения данных Whois нужно делать только в случаях явной необходимости и очень осторожно. При неправильном заполнении данных Whois Ваш домен может уйти в аут на 72 часа. Точно так же, внесенные в Whois изменения Вы можете не увидеть через сервис Whois (но можно попробовать через другой сервис Whois) в течение суток-двух, пока обновляются кэши.

Кстати, после регистрации домена нужно сразу авторизоваться в панели регистратора и вписать ns хостера. Затем только открывать домен (набирать его в адресной строке браузера). Если Вы откроете свежезарегистрированный домен, не прикрепив его к хостингу, то Вам придется ждать, пока обновятся все данные NS серверов от Вашего провайдера до хостера. Процесс обновления может занять до 72 часов. В течение 72 часов после обновления NS-серверов домена Ваш сайт может быть недоступен, это абсолютно нормально.
17.07.2009, 21:18
Отлично! Спасибо за разъяснения! Выполняю квест :-)
08.10.2009, 12:30
Доброго дня!
А вот объясните мне, темному, зачем вообще на сайте mySQL или что-то подобное? Я так понимаю это же система баз данных, но вряд ли у начинающей группы есть чем эту базу заполнять. Почему недостаточно обычного набора HTML-страничек?
08.10.2009, 15:44
[quote="Deadman"]Доброго дня!
А вот объясните мне, темному, зачем вообще на сайте mySQL или что-то подобное? Я так понимаю это же система баз данных, но вряд ли у начинающей группы есть чем эту базу заполнять. Почему недостаточно обычного набора HTML-страничек?


А никто не говорил что недостаточно) Просто база данных облегчает наполнение сайта контентом. Но если не влом ковыряться в ХТМЛ-коде и руки стоят прямо - то и ХТМЛ-страничек хватает.
« Предыдущая тема | Следующая тема »
cron
© Лекса Мьюзик 2008 - 2017. Этот форум создан на движке phpBB. Вход