[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/prime_links.php on line 131: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/prime_links.php on line 132: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
сайт группы и не только • СМИ • Архив форума
24.11.2008, 20:49
[quote]Alex, могли бы вы оценить мой сайт, указать недочёты, ошибки и предложить какие-либо улучшения?


[size=150]Достоинства:[/size]

1) Сайт грузится быстро, сделан на HTML, а не на Flash. Сайт артиста не должен быть построен на Flash, потому что Flash-сайты практически невозможно обновлять, а на сайте артиста должна всегда быть самая актуальная информация - биография, гастрольный график, свежие (и старые) песни, etc. А если сайт артиста не обновляется, то он перестает выполнять свои маркетинговые задачи.

2) Неперегруженное и заметное меню навигации.

3) БЕЛЫЙ ФОН, ЧЕРНЫЕ БУКВЫ, хорошая цветовая подборка (не раздражает). Несомненное достоинство сайта.

4) Правильно заполнены все теги mp3-файлов с Вашей музыкой. Это отличает Вас в хорошем смысле от большинства начинающих артистов.

[size=150]Недостатки:[/size]

1) Грамматические ошибки - "Официфальный" вместо "Официальный" (если это не опечатка, а какая-то фишка, то я её не понял, и объяснять мне её не надо), "Продложение" вместо "Продолжение"... Из-за такой "мелочи" в сайтостроительстве, как опечатки и грамматические ошибки, вы можете терять посетителей с поисковиков.

2) Повторяющиеся заголовки страниц. Переименуйте страницы своего сайта соответственно пунктам своего Главного меню.

3) Упор явно сделан на "вконтакте", и это однозначно недостаток. Как быть, если у меня нет там страницы? Мне её завести, чтобы посмотреть Ваши фотографии? Нет, я не имею ничего против этой социальной сети, более того, даже считаю, что каждый артист должен иметь там свои активные представительства. Некоторым (а возможно, и большинству) вашим поклонникам будет удобнее смотреть Ваши фотки вконтакте, т.к. эти люди имеют там аккаунты и ежедневно ими пользуются. Однако есть и те, у кого нет акков вконтакте, и кто впервые знакомится с Вашей группой именно через Ваш сайт.

Как же быть? Есть решение. Те фотографии, которые уже размещены вконтакте, оставьте там, и так же продолжайте обновлять свою фотогалерею вконтакте, как Вы делали это раньше (если делали). А по ссылке "Фото" Главного меню Вашего сайта сделайте еще одну фотогалерею, причем, с другими своими фотками, и тоже регулярно обновляйте её. Внизу страницы "Фото" на сайте сделайте ссылку на ту самую Вашу галерею вконтакте, текст ссылки: "Посмотреть больше наших фоток вконтакте". Такую же ссылку сделайте вконтакте, но она должна вести, соответственно на страницу "Фото" Вашего сайта, текст ссылки: "Посмотреть больше наших фоток на нашем официальном сайте".

Этот подход сделает Ваши фотографии доступнее, а Ваши представительства (сайт и группу вконтакте) более посещаемыми.

4) Бесплатный хостинг. В наши дни можно найти недорогой и качественный платный хостинг (особенно, если знаете английский - пользуйтесь услугами американских хостеров). "Свой" домен выглядит солиднее и профессиональнее, чем домен на Народе, Юкозе, etc. К тому же, платный хостинг с поддержкой php даст Вам практически неограниченные возможности интерактивности - Вы сможете установить там свою гостевую книгу, форум, блог, чат, галерею (все эти скрипты Вам даже не нужно писать самому или покупать - сейчас много бесплатных и качественных скриптов).

5) Недостаточная интерактивность (ТОЛЬКО гостевушка!). Помните, что писал Дерек Сиверс в своей книге? [url=http://www.lexamusic.com/marketing/promo_marketing60.htm]Ваш сайт должен общаться с посетителем[/url]. А у Вас - мертвая статика, не стимулирующая посетителя заглянуть к Вам снова. Это сводит на нет все Ваши усилия по созданию и продвижению этого сайта.

6) Отсутствие на сайте фотографий Ваших поклонников (да-да, люди приходят на тот или иной сайт узнать что-то новое для себя или посмотреть на себя, а не почитать о Вас... удивлены?).

7) Непрофессионально написанная биография. Слишком долгая, слишком подробная. Поверьте, история Вашей группы интересна только Вам и... возможно, одному из ста Ваших посетителей. Снова - читайте Дерека Сиверса и [url=http://www.lexamusic.com/media/media-bio28.htm]статью о написании биографии[/url] Кристофера Кнаба. У Вас есть информация, а значит, нет никаких оснований вести себя непрофессионально.

8 ) Измените названия пунктов Главного меню "Альбомы" на "Наша музыка" (я сначала подумал, что по ссылке "Альбомы" находится страница с Вашей дискографией и не хотел заглядывать), а "Ссылки" на "Мы в Интернете" (обычно "ссылки" - это страница со ссылками на сайты-партнеры, линкообмен, и туда не все далеко заглядывают). Пункт меню "Наша музыка" выделите контрастным цветом. Ведь Вы создали сайт именно для продвижения своей музыки? Сделайте ссылку на свою музыку самым заметным местом на своем сайте. Это - первое, что должен увидеть Ваш посетитель!

9) Расположение критически важной информации. Фразу "...настоящий, сырой и грубый, рок-н-ролл..." увеличьте и поместите туда, где сейчас находится эмблема Вашей группы, а эмблему - немного уменьшите и переместите в левый верхний угол, над Главным меню. Таким образом, описание музыки и эмблема группы будут на видных местах (это жизненно-важные элементы Вашего сайта).

10) Лишнее на главной странице. Про "маньяков, зарекомендовавших себя в клубах" и про "ответ британской культуре" я бы вообще с первой страницы убрал. Мне кажется, что это достаточно указать в биографии. Но сами смотрите. Ориентируйтесь на своих поклонников.

11) На сайте нет ничего, что могло бы привлечь новых посетителей. Напишите несколько небольших "How-to" статей, которые могут заинтересовать Ваших потенциальных слушателей (темы, интересующие людей, слушающих музыку в Вашем стиле), сделайте несколько флеш-игр (или игр на JavaScript) с участниками Вашей группы в качестве персонажей и Вашей музыкой в качестве саундтрека (найдите человека, который сможет сделать простые и забавные игры с достойной прорисовкой). Проанализируйте потребности своих слушателей (немузыкальные потребности) и сделайте еще что-нибудь, что привлечет внимание этих людей к Вашей музыке.

12) Меньше говорите о своей перспективности... Позвольте слушателям самим оценить Ваши музыкальные способности.

--
Max, мне приятно, что моё мнение важно для Вас (без иронии). Но обращаясь ко мне лично, Вы теряете возможность получить ценные советы от других участников нашего форума. Некоторые из форумчан на этом сайте давно и знают едва ли меньше меня по интересующим Вас вопросам. К тому же, я обычно очень занят, и у меня не всегда есть время на ответы. Сегодня вот, без преувеличения очаровавшись Вашей настойчивостью (я считаю, что настойчивость - это хорошо), я потратил вечер на ответы Вам. Однако всё же моя первоочередная задача - искать, переводить и публиковать статьи на сайте и обеспечивать функционирование этого форума и порядок на нём :)

Надеюсь, мои советы Вам пригодятся :)
24.11.2008, 22:55
Alex, БОЛЬШОЕ СПАСИБО за столь подробный анализ.
Постараюсь вникнуть в ваши советы и исправить ряд недостатков)

[quote]Однако всё же моя первоочередная задача - искать, переводить и публиковать статьи на сайте


Сайт на самом деле очень интересный. Узнал нечто новое и подкрепил ряд своих собственных наблюдений в музыкальной сфере. А насчёт статей есть такой вопрос или пожелание - есть ли у вас информация по такой сфере музыкального PR'a как музыканты-эндорсеры и эндортисмент брэндов.

[quote]Но обращаясь ко мне лично, Вы теряете возможность получить ценные советы от других участников нашего форума. Некоторые из форумчан на этом сайте давно и знают едва ли меньше меня по интересующим Вас вопросам


Я с интересом выслушаю мнения любого, пожелавшего прокомментировать мою группу)
Если кто-то хочет выссказать своё мнение - заранее спасибо за ваше внимание.
25.11.2008, 10:36
[quote="Persona_Grata"] Если будете подписывать контаркт -не пожалейте денег на хорошего МУЗЫКАЛЬНОГО юриста - он может спасти Вашу карьеру. На сим все


А бывают именно музыкальные юристы? Как их найти?
Тут обычного толкового не найдёшь порой :)
25.11.2008, 11:38
Не только бывают, но они и есть,это одни из самых высокооплачиваемых сотрудников в музыкальной индустрии, потому что благодаря своему профессионализму они сэкономят Ваше время и деньги. Лично я пользовался услугами 2-х музыкальных юристов - В Европе и США . И ,действительно,результат на лицо. Поверьте при разговоре в рекорд компаниями и лейблами, если Вы слабо представляете себе схемы контрактов и все авторские заморочки,опции которые есть и них, то лучше чтобы рядом сидел именно этот человек.
25.11.2008, 11:42
[quote="Persona_Grata"]Лично я пользовался услугами 2-х музыкальных юристов - В Европе и США .

Можете подсказать их координаты на будущее? :)
И в каких агенствах искать подобных специалистов?
11.08.2010, 08:50
Всем доброго дня! Постарался сделать сайт для своей группы, пользуясь статьей, и данным форумом. Было бы очень приятно и интересно услышать мнения о нем
http://soky-wody.narod2.ru/
До платного хостинга, увы, пока не доросли, пришлось пользоваться "народом", возможности дизайна там весьма ограничены, но главное же не картинка, а чтобы сайт работал?

Страницы: ‹‹‹  1, 2

« Предыдущая тема | Следующая тема »
cron
© Лекса Мьюзик 2008 - 2017. Этот форум создан на движке phpBB. Вход